Гость
Статьи
Не ест прикорм

Не ест прикорм

Мой кроха на ГВ.В 5,5 мес решили начать прикорм.Пробовали уже кабачок,цв капусту,картошку,кашку гречневуюа в итоге-ничего не хочет!!!!Все плюет!!!!!Я пробовала дать яблочко почавкать-му нравиться и банан тоже.Но хотелось начать с полезностей((((Как быть?

Ксю
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте предлагать, постепенно начнёт есть. (до смеси) Мой тоже сначала овощи не хотел, а потом -за обе щёки.

Глаша
#3

читала, что с яблока и ягод не желательно, так как они сладкие и вкусные и есть потом кабачок никто не захочет)
я думаю это правильно.

еще в ложку попробуйте капнуть несколько капель смеси (если вы ее едите) или молока своего

Ксю
#4
Глаша

читала, что с яблока и ягод не желательно, так как они сладкие и вкусные и есть потом кабачок никто не захочет)я думаю это правильно. еще в ложку попробуйте капнуть несколько капель смеси (если вы ее едите) или молока своего

Все с молоком мешаю и толку нет(((

Глаша
#5

а желток уже пробовали? ел ребенок?

Лапка
#6

не переживайте, ребенку надо привыкнуть к новым вкусам, только фрукт. пюре пока не давайте, после абрикоса ни кто не захочет броколли. Дали ложечку, плюет-больше не настаивайте, чтобы не выработать прывычку плевать. В следующее кормление еще ложечку. Сразу банку и не дают.

Маркиза
#7

Не кормите,а давайте пробовать все по немногу,я своему дольку яблока даю, обсмактывает с удовольствием ,что то да попадет в желудок. Вообще все по разному,у меня старший все плевал,практически до года на смеси был, и сейчас ему семь,ест из под палки,а младший,ему 8 мес. со рта еду отберет,есть при нем не возможно. Муж ему кусочек мяса дал,он пожевал деснами и сьел, мужа чуть не прибила,а ребенок еще требовал ... Если есть в его присутствии,он с ума сходит,копирует жевательные движения,а мы давиться начинаем. Подавайте ребенку пример.

Гость
#8

Значит рано еще для прикорма, давайте смесь или грудь, через пару недель снова предложите прикорм. С чего вы взяли что банан и яблоко не полезные?
Банан с творогом самый частый детский прикорм.

#9
Гость

Значит рано еще для прикорма, давайте смесь или грудь, через пару недель снова предложите прикорм. С чего вы взяли что банан и яблоко не полезные? Банан с творогом самый частый детский прикорм.

Да полезно!Но кто после него буудет кабачок есть?)))

Рина
#10

Я вот кабачки, броколи, цветную капусту, картошку терпеть ненавижу!!! И детям своим не пихаю эту гадость, не втжу смысла насиловать маленького человечка, все мы разные и предпочтения в еде соответствующие. Нельзя заставить полюбить манную кашу человека, у которого от неё рвотный рефлекс.

Рина
#11
ks-sh

Да полезно!Но кто после него буудет кабачок есть?)))

А кабочок, это смысл бытия???))))))))))

#12
Рина

А кабочок, это смысл бытия???))))))))))

Ну я вообщем овощи имею ввиду)))Фрукты он точно будет есть!А вот кашу и овощи не хотит!

Гость
#13

Не кормите банками в них сплошная химия. Делайте все сами в блендере.