Гость
Статьи
сами не сидим и не …

сами не сидим и не ползаем в 9 месяцев

девочки,подскажите пожалуйста что мне делать.... уже с ума схожу... дочери почти 9 мес, весим 10,400.а она сама не садиться,не ползает и даже на прыгунках не прыгает.зато на ходунках по дому летает. …

53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Настёна Мельникова

девочки,подскажите пожалуйста что мне делать.... уже с ума схожу... дочери почти 9 мес, весим 10,400.а она сама не садиться,не ползает и даже на прыгунках не прыгает.зато на ходунках по дому летает. может с ней что то не в порядке,врачи ничего толком не говорят.. может кто сталкивался с этим,как боролись,что делали. жду ответов.

Детишки не все любят ползать. Значит сразу пойдет. Если вам невролог ничего не говорит, то значит все в порядке и переживать не стоит.

Оля
#52

Да, тут с тонусом у вас проблемы. Вы где находитесь, в Москве? У меня очень хорошая массажист есть, она в Красногорске принимает. Алла Сухоцкая, известный специалист, в общем-то. Она очень проблемных деток вытягивает, я думаю стоит хотя бы показать малышку ей - для того, чтобы понять, как действовать дальше. У нас был проблемы с тонусом (но не в таких масштабах) - Аллочка очень быстро выровняла все, как будто и не было никаких проблем.

Гость
#53
Гость

++++++++
авторша, в таком возрасте тебе уже давно пора научиться не то что ползать а бегать за 3 секунды полкилометра. это назыается уже даунизм. и овулизм в одном лице.
мы поели/срыгнули/пописали - вы с ребёнком вместе срыгиваете и ссыте? ов.уул.яшки посходили с ума

Очень не воспитанная

Гость
#54
Гость

Не торопитесь. Знаю много случаев когда детки не сидели не ползали а сразу побежали

Мой сын сел сам в 9 мес. В последствии выяснилось, что у него сильное зпр. Врачи сказали, что то, что сел поздно было первым признаком. Я знаю, что многие дети сами не садятся и потом сразу начинают ходить. Но, лучше перебдеть, чем недобдеть! Сой совет бегом к неврологу и всем сопутствующим специалистам! Если вдруг выясниться, что ничего страшного и это просто особенность и темперамент ребёнка либо его дед, бабка, тетка , дялька и кто то там ещё « пошёл, сел, заговорил к 10 годам и ничего страшного и университеты закончили на красные дипломы….” , то прекрасно, и замечательно 😀 но, как сейчас часто бывает очень много больных и упущенных детей… которым можно было помочь в моменте, но момент упущен, потому, что « …. Ребёнок никому ничему не должен……» и по итогу если не патология, то различные задержки развития! У меня так получилось ( хотя у нас такого никогда в семье не было, ребёнок доношенный и все ок! И дипломы с мужем имеем с ВО. И папа полиглот… если бы мне кто то тогда сказал не ЖДАТЬ , а сразу, сиюмитно бежать! Я бы сделала все иначе!