Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вздрагивает когда засыпает

Дорогие мамочки, прошу вашего совета. Нам полтора месяца, перестали пеленать малыша примерно недели 2 назад. На этой неделе заметила необычные вздрагивания у ребёнка. Он и раньше вздрагивал,но не так сильно. Он сосёт грудь и начинает засыпать,а потом при малейшем звуке,либо каком-то моём минимальном движении он очень сильно вздрагивает,вытягивая при этом ручки вверх,открывает глазки и лежит так несколько секунд,как-будто зажимается в испуге и начинает плакать. Такое было уже 2 раза. Все остальное время он просто вздрагивает когда засыпает и спит дальше. Но эти 2 раза меня очень испугали. К врачу нам через полторы недели. Я начиталась что это может быть и эпилепсия,либо просто у малыша улудшился слух и он начал так реагировать и к 3 месяцам должно пройти. Малыш целиком здоров,ничего не беспокоит, спит ночью хорошо,кушает хорошо,такие приступы были только днём. Может у кого так было,что это оказалось в итоге?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Все хорошо с малышом, а вздрагивает от несовершенной нервной системы и от повышенного мышечного тонуса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мария

Дорогие мамочки, прошу вашего совета. Нам полтора месяца, перестали пеленать малыша примерно недели 2 назад. На этой неделе заметила необычные вздрагивания у ребёнка. Он и раньше вздрагивал,но не так сильно. Он сосёт грудь и начинает засыпать,а потом при малейшем звуке,либо каком-то моём минимальном движении он очень сильно вздрагивает,вытягивая при этом ручки вверх,открывает глазки и лежит так несколько секунд,как-будто зажимается в испуге и начинает плакать. Такое было уже 2 раза. Все остальное время он просто вздрагивает когда засыпает и спит дальше. Но эти 2 раза меня очень испугали. К врачу нам через полторы недели. Я начиталась что это может быть и эпилепсия,либо просто у малыша улудшился слух и он начал так реагировать и к 3 месяцам должно пройти. Малыш целиком здоров,ничего не беспокоит, спит ночью хорошо,кушает хорошо,такие приступы были только днём. Может у кого так было,что это оказалось в итоге?

никакая не эпилепсия, все нормально с ним

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 30 и я до сих пор вздрагиваю, когда засыпаю. Каждый раз причем, это от перевозбуждения, нервная система расслабляется так

Нравится0
    Не нравится0
  • налаживаются нейронные связи внутри мозга. все нормально:) просто организм ребенка еще не научился справляться с реакцией-вздрагиванием. и поэтому некоторое время не засыпает снова. ну если так серьезно переживаете. сходите к врачу.

Нравится0
    Не нравится0
  • согласна с сообщением №1. Нервная система у грудничком только начинает формироваться, развиваться и такие проявления это норма. У моего сына тоже так было, но вскоре все это прошло. Нам невропатолог советовал купать ребенка в успокаивающих травах, легких массаж на ночь и все благополучно само собой прошло.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети