Гость
Статьи
Вздрагивает когда …

Вздрагивает когда засыпает

Дорогие мамочки, прошу вашего совета. Нам полтора месяца, перестали пеленать малыша примерно недели 2 назад. На этой неделе заметила необычные вздрагивания у ребёнка. Он и раньше вздрагивал,но не так сильно. Он сосёт грудь и начинает засыпать,а потом при малейшем звуке,либо каком-то моём минимальном движении он очень сильно вздрагивает,вытягивая при этом ручки вверх,открывает глазки и лежит так несколько секунд,как-будто зажимается в испуге и начинает плакать. Такое было уже 2 раза. Все остальное время он просто вздрагивает когда засыпает и спит дальше. Но эти 2 раза меня очень испугали. К врачу нам через полторы недели. Я начиталась что это может быть и эпилепсия,либо просто у малыша улудшился слух и он начал так реагировать и к 3 месяцам должно пройти. Малыш целиком здоров,ничего не беспокоит, спит ночью хорошо,кушает хорошо,такие приступы были только днём. Может у кого так было,что это оказалось в итоге?

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хорошо с малышом, а вздрагивает от несовершенной нервной системы и от повышенного мышечного тонуса.

Просто смойте меня в унитаз
#2
Мария

Дорогие мамочки, прошу вашего совета. Нам полтора месяца, перестали пеленать малыша примерно недели 2 назад. На этой неделе заметила необычные вздрагивания у ребёнка. Он и раньше вздрагивал,но не так сильно. Он сосёт грудь и начинает засыпать,а потом при малейшем звуке,либо каком-то моём минимальном движении он очень сильно вздрагивает,вытягивая при этом ручки вверх,открывает глазки и лежит так несколько секунд,как-будто зажимается в испуге и начинает плакать. Такое было уже 2 раза. Все остальное время он просто вздрагивает когда засыпает и спит дальше. Но эти 2 раза меня очень испугали. К врачу нам через полторы недели. Я начиталась что это может быть и эпилепсия,либо просто у малыша улудшился слух и он начал так реагировать и к 3 месяцам должно пройти. Малыш целиком здоров,ничего не беспокоит, спит ночью хорошо,кушает хорошо,такие приступы были только днём. Может у кого так было,что это оказалось в итоге?

никакая не эпилепсия, все нормально с ним

Гость
#3

Мне 30 и я до сих пор вздрагиваю, когда засыпаю. Каждый раз причем, это от перевозбуждения, нервная система расслабляется так

Гость
#5

налаживаются нейронные связи внутри мозга. все нормально:) просто организм ребенка еще не научился справляться с реакцией-вздрагиванием. и поэтому некоторое время не засыпает снова. ну если так серьезно переживаете. сходите к врачу.

#6

согласна с сообщением №1. Нервная система у грудничком только начинает формироваться, развиваться и такие проявления это норма. У моего сына тоже так было, но вскоре все это прошло. Нам невропатолог советовал купать ребенка в успокаивающих травах, легких массаж на ночь и все благополучно само собой прошло.