Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок 9 месяцев есть только "из рук"

Устали всей семьей! Сын - малоежка! Смеси выпивает вместо нужных ему 200 грамм только 100 грамм! Любит только фруктовое пюре и творожки - это с удовольствием ест из ложки! Каша, мясные, овощные пюре - накормить целая проблема! Пару ложек съест и плюется, ложку руками отпихивает. У него уже 8 зубов - жует отлично! Но к ложке прямо негатив у него появился последнее время! Зато если из рук ему что-то подносишь ко рту - рот открывает и ест! Ест что угодно - картошка, морковь вареная, свекла, капуста, фасоль, курица, лапша. Тоже самое из ложки - не ест! Сегодня на обед отказался от мясного пюре из ложки, сварила куриную грудку с морковью, сидела и давала маленькими кусочками курицу и морковь, за 40 минут скормила 100 грамм курицы и столько же моркови. Вечером даже свой любимый творожок с фруктами не стал ест, половину скормила еле-еле. Муж сидел ел макароны с котлетами, сын так руками тянулся в его тарелку - муж дал ему одну макарошку - съел и добавку просил! Те же макароны тут же с ложки попыталась ему дать - орет, визжит, головой мотает! Муж его покормил с рук, штук 10 съел. Детские фрикадельки покупали - если из рук ему в рот положить - поест, сам если возьмет - в руке разомнет и есть не станет! Тоже самое с фруктами - только сидеть возле него и держать кусочек, пока он его ест! Исключение - хорошо ест сушки, бублики и детское печенье! Ест сам, но после этого нужно и сына мыть, и костюм менять, и стульчик для кормления и всю кухню отмывать! Ребенок на ИВ с рождения. молока у меня не было, прикорм с 3-x месяцев начали. Ел с ложки прекрасно до 8-ми месяцев! А сейчас только из рук ест! Что делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Может это кот?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не кормить два дня. Есть будет не то, что с ложки, а ножом и вилкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Купите красивые детские приборы. Их сейчас полно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, может у него какой зубик болит? Зубом за ложку цепляется и ему больно. Я почему это написала? У моей малышки была аномалия 2-***** передних зубов, они сразу же полезли плохими, крошились. Тоже из-за этого плохо начала есть, нельзя было почистить зубки. Удалили. Сразу стала с ложки кушать. В 3 года пойдем к ортодонту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, может у него какой зубик болит? Зубом за ложку цепляется и ему больно. Я почему это написала? У моей малышки была аномалия 2-***** передних зубов, они сразу же полезли плохими, крошились. Тоже из-за этого плохо начала есть, нельзя было почистить зубки. Удалили. Сразу стала с ложки кушать. В 3 года пойдем к ортодонту.

Спасибо за ответ! Нет, с зубами всё в порядке! Недавно вылез 8-й зуб - нижний:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ребенок нормально набирает вес, пусть ест то, что нравится и сколько сможет. Перекармливая и "запихивая" вы только провоцируете ожирение в будущем. А ложка, не нравится, не надо. Повзрослеет - изменится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соглашусь про зубы. скрорее всего так. вы де не знаете болит или не болит? модет у него деста в каком-то месте болит и ложкой больно. может просто капризничает. у меня 9 месяцев дочке, тоже не лчень охотно ест с ложки. с удовольствием ест из пакетиков типа фрутто-няня на прогулку(которые таки пакетики как майонез). но я борюсь. впихиваю на сильно. если отвергает. убираю. через час пробую опять и так далее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зубы лезут и мучают его, наверно. А если кормить его не детскими покупными пюрешками-фрикадельками, а самой готовить взрослую еду (конечно, безопасную, вареную-тушеную, а не жареную, и без соусов всяких)? Может, картошку тушеную с курицей поест нормально! Да и щи в таком возрасте можно, только поначалу лучше без пережарки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот проблема. Мой малыш ел только с пола как собачка одно время бзик был тоже 8-10 месяцев. Ужас, но делать нечего было. Все за столом, а он на полу сидит, размазывает. И Я не заморачивалась. За стол не сажала. Терпела. Сейчас 2,6 есть вилкой и ножом за столом, ложкой, что то режет, пищит что мол не помогай. Моё мнение, это не критично, возрастной бзик, пусть ест как хочет, это не проблема.

Нравится0
    Не нравится0
  • а ложка у вас какая? попробуйте заменить на ложку с силиконовым покрытием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой ну кормите руками! В чем проблема? Вы видели хоть одного взрослого дядю не признающего ложку? ??? Поверьте, будет он еще есть нормально, никуда не денется. А через неделю предложите ребенку пластиковую или силиконовую ложку. Дети до года не умеют специально или назло че то делать. Больно или неприятно по какой то причине есть ему с ложки

Нравится0
    Не нравится0
  • К п.9, а вы не боитесь давать нож такому маленькому ребёнку? Или это какой-то спец.нож для малышей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

К п.9, а вы не боитесь давать нож такому маленькому ребёнку? Или это какой-то спец.нож для малышей?

Набор ложки чайная и для супа, вилка, нож для малышей конечно.))

Нравится0
    Не нравится0
  • мама сказала что скорее всего как-то вы сдучайно задели десну ему ложкой и бвло больно. дети запоминают такое. пока давайте из рук,пусть пройдет десна

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну я бы забила и кормила так, как ему нравится. Это ещё 100 раз изменится.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас тоже такое было примерно в вашем возрасте. просто подождите. у сына такое прошло недели через 2-2.5. я готовила овощные котлетки и мясные на пару и кормила с рук. а через пару недель снова с ложки начала. что не съедал с рук докармливала. и голодание не помогает. не мучайтесь и не мучайте ребенка если ест так то пусть ест хоть что-то. не думаю что это надолго

Нравится0
    Не нравится0
  • Воспитание ребенка это не равно рабству мамы, вы сейчас вокруг него прыгаете, а в полтора года чаша терпения лопнет и у вас сдадут нервы. Вот охота вам самой по 40 минут сидеть и кормить кусками курицы, это ж ***** по 40 мин есть. Сделали пюре, сколько съел за 5-10 мин столько съел.Все, не надо потом ничем докармливать никакими кусками куриными. Дети очень любят ритуалы и режимы, он у вас привык уже, что ничего не съел, а мама потом вокруг еще попрыгает 40 минут с кусками. Недельку на строгом режиме посадили за стол, времени 10 мин ну максисмум 15, утром смесь, через 3 часа каша, через 3 часа обед(пюре из овощей, мяса +компот) и все будет как надо, недельку поорет, что не наелся и мама не прыгает по часу, через неделю поймет что после обеда кусков не получит и будет нормально есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня была точно такая де проблема. Категорически не ел с ложки. Кому сказать,трендец,супом из бутылки кормила, соски специальные покупали для густой пищи. Ничего, прошло со временем. Но,да, мучались и до сих пор ест плохо. Ну вот такой у меня ребенок, что ж поделаешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Устали всей семьей! Сын - малоежка! Смеси выпивает вместо нужных ему 200 грамм только 100 грамм! Любит только фруктовое пюре и творожки - это с удовольствием ест из ложки! Каша, мясные, овощные пюре - накормить целая проблема! Пару ложек съест и плюется, ложку руками отпихивает. У него уже 8 зубов - жует отлично! Но к ложке прямо негатив у него появился последнее время! Зато если из рук ему что-то подносишь ко рту - рот открывает и ест! Ест что угодно - картошка, морковь вареная, свекла, капуста, фасоль, курица, лапша. Тоже самое из ложки - не ест! Сегодня на обед отказался от мясного пюре из ложки, сварила куриную грудку с морковью, сидела и давала маленькими кусочками курицу и морковь, за 40 минут скормила 100 грамм курицы и столько же моркови. Вечером даже свой любимый творожок с фруктами не стал ест, половину скормила еле-еле. Муж сидел ел макароны с котлетами, сын так руками тянулся в его тарелку - муж дал ему одну макарошку - съел и добавку просил! Те же макароны тут же с ложки попыталась ему дать - орет, визжит, головой мотает! Муж его покормил с рук, штук 10 съел. Детские фрикадельки покупали - если из рук ему в рот положить - поест, сам если возьмет - в руке разомнет и есть не станет! Тоже самое с фруктами - только сидеть возле него и держать кусочек, пока он его ест! Исключение - хорошо ест сушки, бублики и детское печенье! Ест сам, но после этого нужно и сына мыть, и костюм менять, и стульчик для кормления и всю кухню отмывать! Ребенок на ИВ с рождения. молока у меня не было, прикорм с 3-x месяцев начали. Ел с ложки прекрасно до 8-ми месяцев! А сейчас только из рук ест! Что делать?

В 9 мес. основная еда ребенка должно быть молоко. Все остальное- только для пробы и знакомства. Так что не вижу никакого смысла в Вашей панике. Ребенок проявляет интерес, пробует, что еще надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Глупые, потому и устали. Ну с чего вы взяли что ребенку НУЖНО именно 200г смеси??? Пьет 100, значит ему нужно 100. Он у вас ест все, отстаньте от ребенка, прекратите бегать за ним с ложкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

К п.9, а вы не боитесь давать нож такому маленькому ребёнку? Или это какой-то спец.нож для малышей?

А что может быть страшного в обычном "зубчатом ноже". Он же *****. Глаз им не выколешь, вены не перережешь. Работаю воспитателем. Швеция. Все дети в садике в 2.5 года уже едят ножом и вилкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Глупые, потому и устали. Ну с чего вы взяли что ребенку НУЖНО именно 200г смеси??? Пьет 100, значит ему нужно 100. Он у вас ест все, отстаньте от ребенка, прекратите бегать за ним с ложкой.

Да потому что весит он 8 кг всего!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Атвор

Да потому что весит он 8 кг всего!!!!!!

Ну и что? Меньше паники. Сколько ребенку? В год 9-10 кг НОРМА, автор лечите нервы, отвяжитесь от бедного ребенка, что вы запихаете его, как свинку на откорм.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети