Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с именем? Как лучше звучит?

Как лучше? Ксения Андреевна или Екатерина Андреевна?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Гость 3

Ксения конечно. не понимаю как ребенка можно назвать Катей?? Низкосортное имя идущее только куклам Катькам.

Ага, Ксюха намного "благороднее".

А вообще Автор. Называйте тем именем, которым вы вашу дочку видете. А второй вариант дайте при крещении.
Лично я б назвала по документам Екатерина, при крещении Ксения. А девочка подрастет и сама выберет, что ей по душе. Знаю такие случаи.

Гость
#61
Гость

Ага, Ксюха намного "благороднее".А вообще Автор. Называйте тем именем, которым вы вашу дочку видете. А второй вариант дайте при крещении. Лично я б назвала по документам Екатерина, при крещении Ксения. А девочка подрастет и сама выберет, что ей по душе. Знаю такие случаи.

бред

Гость 3
#62
Гость

Ксения конечно. не понимаю как ребенка можно назвать Катей?? Низкосортное имя идущее только куклам Катькам.

Ага, Ксюха намного "благороднее".

А вообще Автор. Называйте тем именем, которым вы вашу дочку видете. А второй вариант дайте при крещении.
Лично я б назвала по документам Екатерина, при крещении Ксения. А девочка подрастет и сама выберет, что ей по душе. Знаю такие случаи. Ксения на мой взгляд благороднее. и что за бред называть по документам одним именем а по крещению другим???

Куку
#63

Лучше вообще Евгения. Евгения Андреевна!

Гость
#64

Екатерина Андреевна, звучит более, чем Ксения, в отчестве, есть Р, её характеристика, самоуверенность, храбрость, увлечённость, необдуманный риск, авантюрность, догматизм в суждениях. Имя должно смягчать, если в отчестве, есть подобные буквы. Поэтому Ксения, больше подходит.

Гость
#65

Екатерина лучше.

Гость
#66

Екатерина, Ксения какое-то куцее имя и их много сейчас.

Гость
#67
Гость 3

Ага, Ксюха намного "благороднее".А вообще Автор. Называйте тем именем, которым вы вашу дочку видете. А второй вариант дайте при крещении. Лично я б назвала по документам Екатерина, при крещении Ксения. А девочка подрастет и сама выберет, что ей по душе. Знаю такие случаи.

Ксения на мой взгляд благороднее. и что за бред называть по документам одним именем а по крещению другим???

Вы не слышали что при крещении дают другое имя ? Не всегда конечно. Но практически у всех кого знаю есть второе имя, данное при крещении.

Гость
#68

Екатерина

Гость
#69

Ксения. Много знакомых с таким сочетанием

Гость 3
#70
Гость

Ага, Ксюха намного "благороднее".А вообще Автор. Называйте тем именем, которым вы вашу дочку видете. А второй вариант дайте при крещении. Лично я б назвала по документам Екатерина, при крещении Ксения. А девочка подрастет и сама выберет, что ей по душе. Знаю такие случаи.

Ксения на мой взгляд благороднее. и что за бред называть по документам одним именем а по крещению другим???

Вы не слышали что при крещении дают другое имя ? Не всегда конечно. Но практически у всех кого знаю есть второе имя, данное при крещении. Дают церковное имя аналог официального но никак не левое имя

#71

Ксения

Гость
#72

Ксения-неудачное имя. И звучит сопливо и девушки с этим именем не приживаются в компаниях не приживаются. Сколько Ксюш знаю - всех пинают из компаний. Типа назойлевые и недалекие с тугим чувством юмором. А вот Екатерины довольно статные особы, многого добиваются да и люди к ним тянутся.

Гость
#73

Екаьерина!

Гость
#74

Оба имени хорошо звучат с отчеством, выбирайте то, которое больше нравится.

Ира
#75

Катя

Устюша
#76

оба имени слишком затасканы, поищите более редкое

Гость
#77

думала сейчас начнутся стеллы и т.п.)) но нет, оба варианта вполне хороши. на ваш выбор

гость
#78

Светлана или Татьяна Андреевна лучше. Катьки и Ксюхи зае,али реально.

Гость
#79
Устюша

оба имени слишком затасканы, поищите более редкое

что не затасканное-то? джениферы и доминики? как достали эти любительницы глупых имён.

Гость
#80

Если в имени и отчестве есть р , то будет сильная личность.

Гость
#81

Очень хорошо Анна Андреевна

Гость
#82

Юлия Андреевна неплохо, из ваших вариантов Ксения.

Гость
#83

И то и другое звучит хорошо,Екатерина как-то архаично,Ксения более современно.Соотнесите с фамилией,что с фамилией красивее,так и называйте,но если только по отчеству,то я за Ксению.

Гость
#84
Гость 3

Ксения на мой взгляд благороднее. и что за бред называть по документам одним именем а по крещению другим???

Вы не слышали что при крещении дают другое имя ? Не всегда конечно. Но практически у всех кого знаю есть второе имя, данное при крещении. Дают церковное имя аналог официального но никак не левое имя
Есть имена,которые совпадают по церковным книгам и светским документам.Отличаться они будут,только если нет Святых с таким именем в церковных книгах, оба имени эти есть,так что и по документам и при крещении будет одинаковое.Единственное,Ксению,часто путают с Оксаной люди.Хоть это 2 разных имени.

#85

Для меня Екатерина Андреевна звучит лучше))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: