Гость
Статьи
Ходунки ЗА и ПРОТИВ

Ходунки ЗА и ПРОТИВ

Подскажите, стоит ли садить ребенка 9мес в ходунки? Не навредит ли это?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречный вопрос - а кому ходунки нужнее, вам или ребёнку? Чтобы себе жизнь облегчить и меньше ребёнком заниматься или же вы хотите какую-то пользу от ходунков для самого ребёнка?

плАхая
#2
Гость

Встречный вопрос - а кому ходунки нужнее, вам или ребёнку? Чтобы себе жизнь облегчить и меньше ребёнком заниматься или же вы хотите какую-то пользу от ходунков для самого ребёнка?

А слово "садить" вы проигнорировали? Может автору надо самообразованием заниматься, вот она и садит. Чтоб ребеночек подрос и слова "садит" уже не слышал. Мама то подтянулась, книжку почитала, на вумане потрындела.

Гость
#3

У меня трое детей выросли без ходунков.У среднего сына были прыгунки,штука классная цепляется за косяк и ребёнок в дверном проеме балдеет)))Я вообще не сторонник тратится на такое как ходунки и прочее.Лучше игрушки развивающие...Кстати все дети пошли до года уже без опоры.

Гость
#4

Двое выросли в ходунках, но садила гораздо раньше, после полугода. Пошли без ходунков в восемь и десять месяцев, проблем никаких. И да, мне нужно было освободить руки, ни чего плохого в этом не вижу.

Гость
#5

Были ходунки у старшего. Не советую. Навредит. Ходить быстрее не научит.

Хельга Патаки
#6

все вопчи ходунки ругают, и правильно. это ужасная вещь, моя дочка бегала в них и в итоге потом были небольшие проблемы(массажем все исправили) массажиста сразу сказала что это от ходунков

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Подарили, но я ими не пользовалась. Зачем?
Не считала нужным бежать впереди паровоза. Всему своё время, как созреет организм так пойдет.

САЖАТЬ!!!! САЖАТЬ!!! САЖАТЬ!!!

Гость
#8

моя дочь в полгода на них села .в 11 мес уверенно ходила уже.ттт проблем никаких не было

Анжела
#9

мы купили ребенку он так и нехотел в них сидеть стоят дома место занимают

странная
#10

у моего племянника ножка начала выворачиваться неправильно от них. убрали массажем. и ходунки выбросили

Гость
#11

Вообще не вижу в них никакой необходимости, как и в манеже, прыгунках и прочей белиберде.

Гость
#12

[quote="Гость"]Вообще не вижу в них никакой необходимости, как и в манеже, прыгунках и прочей белиберде.[/quote Мой пост 3,тоже не вижу необходимости,подруга отдала прыгунки.Но как оказалась вещь для ребёнка очень интересна,ближе к году...Ещё покупали кровать манеж.Сейчас дома игрушки туда складываем,а раньше на природу брали или в гости,очень удобно и компактно складывается.

😲
#13

мы пользовались буквально 2 месяца, нормально, гонял по квартире, там всякие кнопочки , пищалки, лично меня это разгружало, могла заняться делами домашними, и, я на тот момент работала дома, так что, те ,кто говорит " вам самой лень заниматься… " - идите лесом!
ногами толкается об пол-физкультура. потом сам пошел, ходунки продали. вот тут то и пришлось "ловить", постоянно следить.
Очень рекомендую!!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
😲

мы пользовались буквально 2 месяца, нормально, гонял по квартире, там всякие кнопочки , пищалки, лично меня это разгружало, могла заняться делами домашними, и, я на тот момент работала дома, так что, те ,кто говорит " вам самой лень заниматься… " - идите лесом! ногами толкается об пол-физкультура. потом сам пошел, ходунки продали. вот тут то и пришлось "ловить", постоянно следить. Очень рекомендую!!

Вам напишут, что нужно было такого мужа искать, с кем не нужно работать))))

😲
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мы пользовались буквально 2 месяца, нормально, гонял по квартире, там всякие кнопочки , пищалки, лично меня это разгружало, могла заняться делами домашними, и, я на тот момент работала дома, так что, те ,кто говорит " вам самой лень заниматься… " - идите лесом! ногами толкается об пол-физкультура. потом сам пошел, ходунки продали. вот тут то и пришлось "ловить", постоянно следить. Очень рекомендую!!

Плевать мне, что напишут, я как раз с ним разводилась, так, что таким как я любые "ходули" в помощь!!



Вам напишут, что нужно было такого мужа искать, с кем не нужно работать))))

Ося
#16
Гость

Двое выросли в ходунках, но садила гораздо раньше, после полугода. Пошли без ходунков в восемь и десять месяцев, проблем никаких. И да, мне нужно было освободить руки, ни чего плохого в этом не вижу.

плохо, что позвоночник детям угробили. Потом вопрошаем, откуда грыжи?

orange horse
#17

у меня была суперская массажистка, вот ее советы на эту тему:
1) ходунки в топку
2) самокат до 5 лет нельзя
3) машины-каталки (это когда сидит на машинке и ножками отталкивается) в топку
4) ходить очень много нельзя, устал - сажаем или берем на руки

плАхая
#18
orange horse

у меня была суперская массажистка, вот ее советы на эту тему:1) ходунки в топку2) самокат до 5 лет нельзя3) машины-каталки (это когда сидит на машинке и ножками отталкивается) в топку4) ходить очень много нельзя, устал - сажаем или берем на руки

Самокат и машины каталки не на долго наша супер-пупер разрешила. Остальное аналогично.

Гость
#19

Автор считаю можно но в меру не злоупотребляя

Гость
#20

Купили в год толокар.Сыну.Уже 5 лет ему,теперь дочь на нем раскатывает.

Гость
#21
Ося

Двое выросли в ходунках, но садила гораздо раньше, после полугода. Пошли без ходунков в восемь и десять месяцев, проблем никаких. И да, мне нужно было освободить руки, ни чего плохого в этом не вижу.

плохо, что позвоночник детям угробили. Потом вопрошаем, откуда грыжи?
Вы диссертацию на эту тему защитили, что считаете своё мнение единственно правильным? Заметьте, я не вопрошала, а сказала что проблемам не было никаких.И нет до сих пор( дети выросли). Если у вас грыжи, то ищите другие причины.

Гость
#22

в ходунках можно держать не более 15 мин., т.к. идет нагрузка на позвоночник, к которой ребенок еще не готов, мышцы не окрепли. Мы их вообще не покупали.

Гость
#23

нет не нужны, если просто поиграться пару месяцев, не понимаю зачем?

#24

Всем спасибо за советы и примеры из жизни. Пойду лучше на консультацию к врачу по этому вопросу. А по поводу грамотности - обратитесь к словарю Даля и все станет понятно. Владимир Иванович считал эти слова синонимами, да и не об этом я речь заводила.

Гость
#25

Есть активные ходунки - они на позвоночник не влияют.

Го
#26
Гость

У меня трое детей выросли без ходунков.У среднего сына были прыгунки,штука классная цепляется за косяк и ребёнок в дверном проеме балдеет)))Я вообще не сторонник тратится на такое как ходунки и прочее.Лучше игрушки развивающие...Кстати все дети пошли до года уже без опоры.

У меня тоже 3-***** без ходунков выросли. Зачем? Ползали, ползали, потом пошли... Для чего нужны ходунки?

Гость
#27
orange horse

у меня была суперская массажистка, вот ее советы на эту тему:1) ходунки в топку2) самокат до 5 лет нельзя3) машины-каталки (это когда сидит на машинке и ножками отталкивается) в топку4) ходить очень много нельзя, устал - сажаем или берем на руки

А можно по каждому пункту ее аргументы?

Гость
#28

Я против. У меня были, но я ими практически не пользовалась. Разве что, пардон, по нужде в туалет отлучиться минут на 5, а малого в ходунки, чтоб никуда не влез. Но у меня и сам ребенок их как-то не полюбил.

orange horse
#29
Гость

А можно по каждому пункту ее аргументы?

1. ходунки - не спрашивала
2. самокат - неравномерная нагрузка на тазобедренный сустав
3. каталки - неестественное положение ног
4. ходить много - большая нагрузка на неокрепшие суставы.

Но, знаете, я не врач, и могу что-то в деталях напутать, мне ее авторитета было достаточно)))

Гость
#30

Купите активные ходунки. В них не сидят, за них держатся как за тележку. Они полезные и помогают избежать травм при ходьбе.

Гость
#31
Алиса

Всем спасибо за советы и примеры из жизни. Пойду лучше на консультацию к врачу по этому вопросу. А по поводу грамотности - обратитесь к словарю Даля и все станет понятно. Владимир Иванович считал эти слова синонимами, да и не об этом я речь заводила.

Язык имеет свойство меняться. И лучше говорить грамотно в современном мире. Когда-то коммуняки научились пить кофий и стали называть его он, вместо оно. Так до сих пор и прижилось. Вы же не говорите , что кофе это оно, хотя это было грамотно раньше? Очень режет слух.

Гость
#32
Гость

плохо, что позвоночник детям угробили. Потом вопрошаем, откуда грыжи?

Вы диссертацию на эту тему защитили, что считаете своё мнение единственно правильным? Заметьте, я не вопрошала, а сказала что проблемам не было никаких.И нет до сих пор( дети выросли). Если у вас грыжи, то ищите другие причины.

Как это выросли? Грыжи проявятся в возрасте от 40-50 лет. И вам за них спасибо дети не скажут.

Гость
#33

У нас одному ребенку хирург запрещала ходунки из-за неправильной постоновки стопы, другому не запрещала. Советуйтесь с врачом.

Ксюю К
#34

ну если они у вас уже есть,пускай побегает. ..ножки устанут просто посидит))ну и конечно не по два часа пол часика и хватит

Гость
#35

Чем опасны ходунки я прочитала здесь: http://duetdush.ru/hodunki-so-skolki-mesyatsev-i-zachem/ и не стала их покупать, и прекрасно обошлись кстати без них.пусть ребенок ползает, это полезней во всех отношениях