Гость
Статьи
Гормоны новорождённому …

Гормоны новорождённому уколы!

Здравствуйте! Кто сталкивался с таким,прошу ваших отзывов!
Родился мальчик,не опустилось яичко,как было,так и до сих пор находится в паху. Почитав об этом в интернете,я так поняла,что делают узи(посмотреть открыт канал или нет) и оправляют на операцию,либо ждут... Нам 5 месяцев,посетили уролога,сказал что узи не делают...только при особых показаниях. Сейчас ждём до полугода и идём на лечение к эндокринологу.. ставить гормоны. 2 укола в неделю,по 10 штук..затем перерыв. Потом по новой. Сколько будет всего не сказали. Ибо ускорить этот процесс в организме малыша,вдруг опустится. А если нет, то уже операция.
И вот меня почему то пугают гормоны... Кто с таким сталкивался,подскажите?Чего ожидать? И стоит ли вообще? К операции отношусь спокойно(с младшим уже пережила),а гормоны как то...не знаю.

9 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Гармоны это хорошо. Лучше чем операция.

Анна-врач
#2

Нет,нет,нет, не соглашайтесь. У моего сына 2 яичка при рождении не опустились. Я сама работаю в областной детской больнице, соответсвенно врачи самые лучшие и знакомые. Так вот хирург сказал мне, что до 2-3 лет просто наблюдают. И еще,девушка, в 98% случаях они сами опускаются, просто подождите. У моего опустились: 1 в 8 месяцев, 2 в 1,2
Просто успокойтесь пока, не надо малышу гормонов

Сами с усами
#3

Вместо того чтобы пойти к врачу и спросить, авторша-*****-беременюшка-вкусносися полезла на форум
В который раз убеждаюсь, что у беременбшек-вкусносией маматитек мозги уплывают с молоком после родов и никогда больше не возвращаются

Гость
#4

Гормоны нарушат всё в организме,лучше наблюдайте,ребёнок ещё маленький,сами опустятся.

Гость
#5

т.*****. гормоны делают, а узи не делают? не бред ли?
Узи-это все таки не рентген и первое узи в 3 мес. детям делают (кажется головы) и всем.
Может вы не поняли намека на то, что надо заплатить за узи? (ну это уже другая история).

Гость
#6
Сами с усами

Вместо того чтобы пойти к врачу и спросить, авторша-*****-беременюшка-вкусносися полезла на форум
В который раз убеждаюсь, что у беременбшек-вкусносией маматитек мозги уплывают с молоком после родов и никогда больше не возвращаются

У твоей матери тоже уплыли получается?

#7
Сами с усами

Вместо того чтобы пойти к врачу и спросить, авторша-*****-беременюшка-вкусносися полезла на форум
В который раз убеждаюсь, что у беременбшек-вкусносией маматитек мозги уплывают с молоком после родов и никогда больше не возвращаются

я как бы мнения спрашиваю. за своими мозгами смотрите! просто есть знакомые которые в ужасе орут чтобы я не соглашалась,ибо у них был очень неудачный опыт. если вы внимательно читали,то к врачу если что я то и хожу,просто нужно взвесить все за и против. я могу представить что творится в организме малыша,если даже нам женщинам от противозачаток бывает очень плохо.
я как бы мнения спрашиваю. за своими мозгами смотрите! просто есть знакомые которые в ужасе орут чтобы я не соглашалась,ибо у них был очень неудачный опыт. если вы внимательно читали,то к врачу если что я то и хожу,просто нужно взвесить все за и против. я могу представить что будет творится в организме малыша,если даже нам женщинам от противозачаток бывает очень плохо.

#8
Гость

т.*****. гормоны делают, а узи не делают? не бред ли?
Узи-это все таки не рентген и первое узи в 3 мес. детям делают (кажется головы) и всем.
Может вы не поняли намека на то, что надо заплатить за узи? (ну это уже другая история).

именно в нашей детской поликлиннике платно ничего не делают,все узи мы прошли,спросив про узи яичка,мне сказали - уролог направит. уролог сказала,что узи не делают,с тем намёком,что смотреть там нечего,чего его делать! да именно,сразу вливать гормоны в ребёнка для них лучше!)))

Гость
#9

Автор, консультируйтесь у других урологов. Что вы на поликлинике остановились? Едьте на консультацию в крупные детские центры, УЗИ яичек еще как делают-его размеры нужно обязательно смотреть. От этого и отталкиваться. Операцию не затягивать,мах в год. т.к. яичко находится не в мошонке, где температура ниже тела, а в теле, там другие условия для него и могут пойти необратимые изменения. Консультируйтесь.