Гость
Статьи
Прописка ребенка

Прописка ребенка

Такая ситуация. С мужем в браке,но вместе не живём. Я живу в Москве,а он на своей родине. В жизни ребёнка никакого участия не принимает. Когда оформляла ребёнку свидетельство о рождении решила заодно и прописать её. Работница мфц не взяла документы на прописку якобы нужно его согласие или личное присутствие. Он на контакт не идёт,кроме своёго мухосранска больше ничего знать не хочет. Ехать ко мне и давать согласие тоже не намерен. Можно ли без него прописать ребёнка? Раньше таких заморочек не было,спрашивали только справку с места жительства отца(кстати такую справку он тоже не хочет мне присылать).

Катринка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой... Муж прописал дочь к себе ( мы в Мск) от меня вообще ничего не хотели, ни присутствия, ни справок.. Идите на юр форум, там узнавайте... Может просто паспортистка не в курсе? Муж прописывал не помню как называется " или документы" или "одно окно"

Мила
#2
Катринка

Такая ситуация. С мужем в браке,но вместе не живём. Я живу в Москве,а он на своей родине. В жизни ребёнка никакого участия не принимает. Когда оформляла ребёнку свидетельство о рождении решила заодно и прописать её. Работница мфц не взяла документы на прописку якобы нужно его согласие или личное присутствие. Он на контакт не идёт,кроме своёго мухосранска больше ничего знать не хочет. Ехать ко мне и давать согласие тоже не намерен. Можно ли без него прописать ребёнка? Раньше таких заморочек не было,спрашивали только справку с места жительства отца(кстати такую справку он тоже не хочет мне присылать).

Мила
#3
Катринка

Такая ситуация. С мужем в браке,но вместе не живём. Я живу в Москве,а он на своей родине. В жизни ребёнка никакого участия не принимает. Когда оформляла ребёнку свидетельство о рождении решила заодно и прописать её. Работница мфц не взяла документы на прописку якобы нужно его согласие или личное присутствие. Он на контакт не идёт,кроме своёго мухосранска больше ничего знать не хочет. Ехать ко мне и давать согласие тоже не намерен. Можно ли без него прописать ребёнка? Раньше таких заморочек не было,спрашивали только справку с места жительства отца(кстати такую справку он тоже не хочет мне присылать).

У меня была похожая ситуация,тоже живу в Москве,муж в другом регионе.Когда прописывала ребенка к себе в МФЦ,действительно,потребовали личное присутствие мужа ,его паспорти его письменное согласие на прописку ребенка в моей квартире.Сказали по закону так положено. Но мой муж пришел в МФЦ. А вам,даже не знаю,может если развестись,не понадобится...

Катринка
#4
Мила

У меня была похожая ситуация,тоже живу в Москве,муж в другом регионе.Когда прописывала ребенка к себе в МФЦ,действительно,потребовали личное присутствие мужа ,его паспорти его письменное согласие на прописку ребенка в моей квартире.Сказали по закону так положено. Но мой муж пришел в МФЦ. А вам,даже не знаю,может если развестись,не понадобится...

Вроде как говорят,что такого закона нет и даже предлагают подать в суд на мфц об отказе в услуге.

Гость
#5

Надо через паспортный стол прописку делать. В МФЦ много требований.

Катринка
#6
Гость

Надо через паспортный стол прописку делать. В МФЦ много требований.

Так паспортный стол в мфц перенесли. Там теперь и паспортный стол,пенсионный фонд,соц защита,фмс

Гость
#7

да, мне в уфмс тоже сказали как ребёнок родится с мужем нужно прийти прописать

Гость
#8

я из Казани, 5 лет назад родился сын, и он был автоматически прописан со мной, муж был прописан в другой квартире.

Гость
#9
Мила

У меня была похожая ситуация,тоже живу в Москве,муж в другом регионе.Когда прописывала ребенка к себе в МФЦ,действительно,потребовали личное присутствие мужа ,его паспорти его письменное согласие на прописку ребенка в моей квартире.Сказали по закону так положено. Но мой муж пришел в МФЦ. А вам,даже не знаю,может если развестись,не понадобится...

У меня та же ситуация была,11 лет назад,тогда МФЦ не было,пришла в паспортный стол и меня развернули за мужем,который уехал в свой родной город и за справкой с его места жительства,что ребёнок там не прописан,я долго возмущалась,зачем моему сыну нужна прописка в другом городе,если и бабушки-дедушки прабабушки родились в Москве,да и сам он здесь родился.Ничего не помогло,пришлось искать мужа(мы тоже не жили вместе,но были ещё не разведены),просить привезти справку и потом вместе с ним идти в паспортный стол,все заняло два с половиной месяца,но у нас квартира была тогда муниципальной

Гость
#10

в течении первого месяца жизни ребенка,мать имеет право прописать к себе без похода мужа в мфц!!!! автор сколько вашему ребенку? как вы стоите на учете в поликлинике без прописки?????

Гость
#11
Гость

в течении первого месяца жизни ребенка,мать имеет право прописать к себе без похода мужа в мфц!!!! автор сколько вашему ребенку? как вы стоите на учете в поликлинике без прописки?????

Бред вы пишите. Мы ребёнка прописали только года в полтора (т.к. квартира мужа строилась, а к своим родителям я ребёнка прописывать не хотела), так мы же эти полтора года ходили в поликлинику так же как и все)))) по фактическому месту проживания. А вообще не знаю насколько правда, но вроде как ребёнок до 3 лет может быть не прописан, главное до сада прописать. Да, кстати, и на очередь в сад нас поставили в 3 месяца по тому адресу, где предполагалась прописка, т.*****. в строящемся доме, где муж приобрёл квартиру. Никто в мфц и слова не сказал

Катринка
#12
Гость

в течении первого месяца жизни ребенка,мать имеет право прописать к себе без похода мужа в мфц!!!! автор сколько вашему ребенку? как вы стоите на учете в поликлинике без прописки?????

1,5 месяца,никак не состоим. Объясняю ему,а он и в ус не дует.