Гость
Статьи
Подготовка к рождению …

Подготовка к рождению ребенка

Здравствуйте, тут много тем на счет подготовки к рождению детей, но всегда все сводится к тому, что все по минимому и чуть ли не б/у все советуют брать.
Учитывая наши финансовые возможности и …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

А переодевать на чем? Я сама не уверена, что пеленать буду, но менять подгузники и надевать одежду на него ведь удобней на столике. Тем более там же и комод, а это никогда лишним не бывает

я на диване двухметровоим переодевала. и ребенок новорожденный в детской - извращение. Всю ночь скакать к нему или жить с ним среди детских вещей? Люлька в родительской комнате, там же шкаф с вещами. Никаких пеленальных столиков, обычный комод (мне удобно было шкаф и комод). На пеленальном столике вы должны будете постоянно рукой придерживать ребенка, даже 2мес падают, посреди кровати он никуда не денется (у меня пеленальная доска была, хочешь на комод, хочешь на кровать, мне кровать удобнее. главное - там все расположить удобно. и в каждом помещении свой набор подгузники, влажные салфетки, смена одежды. Очень удобно было шезлонг с игрушками. в нем и покачать можно, и положить в любой комнате безопасно. У меня было два слинга шарф и с кольцами и эргорюкзак. так вот, эргорюкзак предпочтительнее. с 3 месяцев коврик развивающий - хорошая вещь. не забудьте в ванночку горку, лучше тканевую на каркасе, на пластиковой моей неуютно было. молокоотсос, термоспот и стерилизатор - купите, если надо будет, могут не пригодиться, а могут очень даже. Крем для попы - деситин, судокрем (бепантен, драполен - хуже). Весы детские удобная штука, они с ростомером и памятью. можно ребенка взвешивать, можно подгузники, чтобы понять, сколько ест. не нужная фигня все специальные утилизаторы для памперсов. Памперс в пакет полиэтиленовый и в мусорку. Увлажнитель, очиститель воздуха + невстроенный, а отдельный гигрометр и термометр - это нужно (сейчас электронные они). Радио или видеоняня. Аптечку для новорожденного.

Автор
#52
Гость

У сливов для новорождённых сразу пришиты царапки
Мои не царапали себе ничего, их царапки раздражали
Я не пользовалась
Ползунки не покупала совсем
Не вижу смысла в них
Я ещё вспомнила
Под автолюльку нужна рама удобная и компактная, чтоб в багажник легко закинуть самой
Ну или коляска на раму которой это авторессора можно поставить
Тогда из дома в кресле и потом его сразу в авто с ребёнком пристегиваешь
В кресло удобно мешок потоньше с прорезями под ремни
Вот

большое спасибо, будем смотреть. Вот как раз думаем, нужна ли возможность ставить автолюльку на шасси коляски или нет. Просто не думаю, что мы будем постоянно куда-то ездить с ребенком. Максимум на дачу и то, не постоянно, наверное. Есть друзья, которые живут в европейском стиле и везде и всегда ходят и ездят только с ребенком. Им очень нужны автолюлька, которая ставится на шасси коляски.

Гость
#53
Автор

ГостьУ сливов для новорождённых сразу пришиты царапки
Мои не царапали себе ничего, их царапки раздражали
Я не пользовалась
Ползунки не покупала совсем
Не вижу смысла в них
Я ещё вспомнила
Под автолюльку нужна рама удобная и компактная, чтоб в багажник легко закинуть самой
Ну или коляска на раму которой это авторессора можно поставить
Тогда из дома в кресле и потом его сразу в авто с ребёнком пристегиваешь
В кресло удобно мешок потоньше с прорезями под ремни
Вот
большое спасибо, будем смотреть. Вот как раз думаем, нужна ли возможность ставить автолюльку на шасси коляски или нет. Просто не думаю, что мы будем постоянно куда-то ездить с ребенком. Максимум на дачу и то, не постоянно, наверное. Есть друзья, которые живут в европейском стиле и везде и всегда ходят и ездят только с ребенком. Им очень нужны автолюлька, которая ставится на шасси коляски.

Мы такие же
И гулять гораздо удобнее в парк уехать, чем по своему микрорайону круги наматывать
И в магазин я с креслом ездила

Про пеленальник даже не сомневайтесь
На кровати своей так же не оставите даже на минутку, улетит
Ну и привет спине
А на пеленальнике все расставите и разложите как удобно и будет супер
Я ничем не мазала никогда ни кремом , ни маслом, ни присыпками
Пупок вроде только в самом начале недолго
Поэтому все эти драполены так и были нетронутыми
И бепантен до сих пор лежит

Автор
#54

Гость 51.
Спасибо большое.
У нас в комнате все заставлено, никаких комодов быть дополнительных не может. Только если люльку к кровати придвигать, максимум, а все комоды, шкафы, вещи и тд будут в детской. Если ребенок сильно будет кричать ночью и мне очень часто надо будет на него отвлекаться ночью, то скорее всего буду в детской спать, чтобы мужу не так сильно мешать спать, хотя понятное дело, что если ор будет всю ночь, то спать в любом случае никто не будет.
Большое спасибо за подробные советы.

Гость
#55
Автор

Гостьбортики в кровать забыла
Одеяло не пригодилось
Обожали спальные мешки на молнии
Простыни на резинках
Пеленки покупала американские свадл или как то так, невероятно удобные
Спасибо!
А подскажите на счет матраса еще. Я к пружинному с независимыми пружинами склоняюсь, но везде написано, что сейчас какие-то кокосовые лучше...

Кокос-гречка-кокос - такие там прослойки. У нас в пользовании второй год. Хороший.

Гость
#56

Сужу по своей подруге, которой вот вот рожать.
Ну люлька около 6 к,стульчик для кормления 5 к, она ещё брала качели для новорождённых за 20 к, коляску за 40 к, кроватку она не брала тк предложили отдать.
Кресло купиться позже автомобильное . Ванночку купили, по цене не сориентирую .
Плюс всякие разные боди, комбезы, носочки и тд и ***** , молокоотсос . Вроде все

Рина
#57
Автор

РинаМебель Пали, брали комплект со скидкой 150т.р.+матрас 2х сторон.в подарок.
Коляска люлька инглезина/шосси эрго байк 27т.р. Пег Перего gt3 прогулка, досталась по наследству от средней дочери, инглезина эспрессо/альтернатива трости 11т.р. Люлька симплисити 10 т.р. Шезлонг Фишер пр.4500 на распродаже.
Стул от +0 чико сафари достался по наследству. Манеж-кровать 14т.р. Качели от +0 купили за 9т.р. Комплекты в люльку и кровать 10 т.р/распродажа/.
Одежда и косметика...не вспомню даже. Мобиль не покупали, один был в люльке,
другой в манеже/кровати. Бутылочки чико брала, Браун стали мухлевать((( .
Автокресло по наследству перешло, конкорд в районе 20 брали/точно не помню.
Молокоотсос, пакеты для заморозки молока, контейнеры в районе 7т.р.
Подгузники Муни, пеленки одноразовые ...не помню. Сейчас трусики Муни стоят
1600р. Автор, обратите внимание на распродажи, они реально помогают не
тратить лишних денег.
Спасибо большое! Мы тоже эту фирму детской рассматривали, у вас какая коллекция?

Чиччи Коко у малой, функционально очень.

Гость
#59

Спасибо. Будем смотреть. Я с расчётом Того, чтобы с собой по квартире возить люльку беру. Ведь первое время в основном спать будет.[/quote]
Люлька нам была нужна только чтобы в нашей комнате поставить, кроватка слишком большая. А по квартире возить глупость, купите видео няню и нет проблем оставить одного спящего в комнате или на балконе . Очень советую шезлонг Babybjorn. С месяца мой ребенок там с кайфом проводил по несколько часов в день ( не подряд конечно). Его вот удобно по всей квартире таскать, а также в гости или летом на природу .

#60

Из того, что покупали заранее и реально пригодилось:
молокоотсос (с собой в роддом брала даже)
шезлонг (с месяца до пяти где-то)
слинг (с рождения)
ванночка для купания
пеленальная доска

#61

Всё правильно, автор, если говорить о предметах первой необходимости, то у нас был точно такой же список. Остальное докупали по мере роста малыша и по мере необходимости. Единственное, что коляску мы брали не 2 в 1. Мы с рождения пользовались люлькой отдельной. А когда ребенок начал садиться, купили полноценную прогулку. Выбрали UPPAbaby Cruz. Коляска, конечно, недешевая, но цену свою полностью оправдывает: качественная, стильная, комфортная, маневренная, с хорошей проходимостью. И главное, малому нравится в ней кататься))

Мари
#63
Старая

слинг купите... Он вам понадобится в первые месяцы, когда ребенок будет реветь не затыкаясь, а вам надо будет что то готовить и делать домашние дела

так грубо - "не затыкаясь"... неужели женщина писала?

А вообще про слинг - можно же переноску на кухню с собой брать, ты готовишь, а ребенок лежит и на тебя смотрит, и не плачет.

Гость
#64

Здравствуйте! Рождение ребенка это самое огромное счастье в нашей жизни! А обустройство гнездышка для маленького ангела это вообще сказка и одни из самых приятных хлопот ! Я могу вам или другим родителям дать совет и ориентир описка мебели для детской ! Я считаю этот магазин одним из самых уникальных http://woodright-kids.ru/ .
Там очень оригинальные и новаторские решения представлены ! Мы с женой именно там нашли все нужное для наших ангелов ( у нас мальчик и девочка ) . Магазин реально КРУТ ! Советую !

Оля
#66

Советую вам посетить сайт http://www.babysworld.ru и подобрать вещи как для малыша так и для будущей мамы, я себе на сайте покупала специальную подушку для кормления, очень удобная.

Гость
#67

Мы купили еще шезлонг ( понадобился с 1,5 месяца до 5мес.), такой в котором ножками бьешь, и музыка играет. Дите вибрацию не любил, а битье ногами вызывало восторг на полчаса точно. И купили стул для кормления от 0 месяцев. Очень пригодился! Там еще качеля есть в нем. Ребенок лежал в нем с интересом все разглядывал. Возила этот стул за собой постоянно. Заодно к рукам не приучила! Хотя небо все время со мной был. И качаться в этой качели любил. детские стол, стулья и кроватку мы покупали здесь http://stendzp.com/

Гость
#68

Мы купили еще шезлонг ( понадобился с 1,5 месяца до 5мес.), такой в котором ножками бьешь, и музыка играет. Дите вибрацию не любил, а битье ногами вызывало восторг на полчаса точно. И купили стул для кормления от 0 месяцев. Очень пригодился! Там еще качеля есть в нем. Ребенок лежал в нем с интересом все разглядывал. Возила этот стул за собой постоянно. Заодно к рукам не приучила! Хотя небо все время со мной был. И качаться в этой качели любил. детские игрушки и кроватки можно купить здесь http://latiland.com/

#69

А я бы вам наоборот посоветовала в свой список обязательно включить стульчик для кормления - раз возможность позволяет) У нас Polly Progres5 от Чикко, 0+, и я не знаю, как бы без него справлялась! Закрывает множество потребностей: не нужно детское кресло для отдыха, спать-играть можно в этом стульчике, введение прикорма он тоже нам значительно облегчил, скоро и за взрослый стол на нем сядем. Если бы не взяли его, пришлось бы задумываться о большом списке других вещей, которые он в себе успешно объединяет)

#70
Автор

Здравствуйте, тут много тем на счет подготовки к рождению детей, но всегда все сводится к тому, что все по минимому и чуть ли не б/у все советуют брать.
Учитывая наши финансовые возможности и наличие отдельной детской я спланировала такой список покупок для ребенка:
1) Детская комната - кроватка, шкаф, комод с пеленальным столиком, люлька + всякие матрасики, постельное белье, ванночка и тд, примерно 200 тыс р.
2) Коляска - 2 в 1, с поворачивающимися передними большими надувными колесами примерно 30 тыс р
3) Автолюлька на первые 6 месяцев, примерно 15 тыс р.
Наверное это все самое основное, что надо. Понятно, что еще вещи, подгузники, средства по уходу, игрушки, мобели и прочая мелочь еще в не маленькую сумму выльется и так же будет еще и постоянна. Тут даже не смогу и цену прикинуть.
Я правильно понимаю, что всякие стульчики для кормления, кенгуру и тд в этот список включать не надо и смотреть уже по ходу пьесы. Какие у вас были покупки перед рождением ребенка, сколько у вас получилось по цене (Все вещи рассматриваем только новые, цены московские)?

Серьезный у вас список) Колясочку вам могу порекомендовать под ваш запрос - с большими колесами: Chicco Trio Activ3, трехколесная. Мы с этим вездеходом по любой местности с удовольствием гуляем, да и городским требованиям она отвечает. Так еще и автомобильное кресло отдельно брать не придется, потому что оно уже есть в этой модульной системе. Подумайте о таком варианте - сократите список покупок и упростите себе жизнь, до 3 лет малыш будет "укомплектован" всем необходимым для прогулок и поездок)

#71

Я думаю чтобы свести затраты к минимуму нужно стараться попадать под акции - я всегда так делаю. Например сейчас подыскиваю себе коляску и нашла вот такую, в магазине посоветовали коляску https://mymal.ru/kolyaska-hot-mom-2-v-1-eko-koja?I=1 в принципе мне все нравится, только вид уж слишком оригинальный. На нее сейчас дают хорошую скидку. А так у вас по списку все четко.

Гость
#72

И почему в регионах не любят москвичей. Упахаться и не по карману будет все выше перечисленное.

Вера
#72

Если матрасик есть, то все остальное в кроватку лучше комплектом брать. Я покупала AmaroBaby WB Premium комплект в кроватку, 18 предметов , сразу все что нужно: простыня, наволочка, одеялко, подушечка, пододеяльник, балдахин красивый, бортики. Одной покупкой сразу все вопросы решены. И время на поиски по отдельности экономишь, и по деньгам выгодно. Такой комплект, как у меня 4420 руб стоит, а по отдельности все брать гораздо дороже выходит. Качество очень хорошее, хлопок натуральный, пошив очень аккуратный. Я http://amarobaby.ru/magazin/folder/detskiye-postelnyye-prinadlezhnosti заказывала, там очень богатый выбор по количеству предметов и по расцветке.

Гость
#73

У меня муж покупал коляску, кроватку когда я была в роддоме. Купил б/у с авито, коляска 3 в 1 (автолюлька, люлька, сидушка) – легкая, удобная и для всех дорог подходит, с поворотными передними колесами, в отличном состоянии была. И кроватка тоже была в отличном состоянии. На это все ушло тыс 7 всего. Не понимаю тех, кто покупает за бешенные деньги коляску и кроватку, они ребенку понадобятся всего на года 3. Лучше деньги потратить на качественные подгузники, посуду для кормления. Пеленального столика и доски не было, даже не задумывалась покупать…зачем, когда на диване удобно переодевать ребенка. Посоветовала бы вам обязательно приобрести бутылочку для кормления. Ситуации бывают разные: может молока не хватать или может быть запрет на кормление грудью. Бутылочку могу посоветовать чикко Well-Being 0+. Очень качественная, удобная, не пахнет пластиком, запахи не впитывает, соска с антиколиковым клапаном, не слипается. Горлышко широкое, и смесь удобно насыпать, и водичку наливать. Стерилизации выдерживает хорошо.

#74

Заказывала маме на день рождение «шоу кукол Гигантов Пломбир». Очень поправились
Забавные 4х метровые мишки, которые влюбляются в себя с первой минуты, а вы можете что-то подобное своему ребёнку заказать, я думаю ему понравится🤩💫

Гость
#77

особый дар из пустого в порожнее