Гость
Статьи
Малыш очень плохо спит …

Малыш очень плохо спит ночью

Девочки, дорогие, у кого есть дети подскажите что делать, как поступить: сын 9,5 месяцев никак не получается приучить спать всю ночь, днем спит хорошо, а ночью начинается нытье и плачь на всю ночь. скоро уже забуду что такое нормальный сон, нет больше ни сил ни терпения. Только пожалуйста давайте обойдемся без фразы "а что ты хотела чтобы ребенок всегда был спокойным?".

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Поднимать с утра по будильнику в 8. Не давать много спать днем. Будить. Моя в 10 месяцев вставала в 8 ложилась в 10. Дневной сон один в 1.3. Если дольше то будила

Гость
#2

Зубы у него
Старайтесь больше с ним двигаться, у меня внук так плохо засыпал, ревел сильно, что даже приходилось вечером его в кресло детское в автомобиль сажать и возить по городу, только тогда он засыпал и спал спокойно.
А вот внучка в кресле автомобиля вообще не спит, сидит и глазеет.
вашему внуку давайте молочный суп или кашу на молоке, молоко очень снотворно действует на деток и на взрослых.

Рина
#3

Ребёнок здоров? Зубы? Вот от этого надо начинать танцевать...

Аська
#4

Вырабатывать режим. Не от случая к случаю,а постоянно. У нас есть музыка спальная (она как слышит ее, так убегает,чтоб спать не уложили). Перед сном ванна-поплескаться от души. А так и правда с ума сойти можно. Днем меньше спать-больше играть. И последний дневной сон заканчивался чтоб не позже чем за 2-3 часа до ночного сна.

Анна
#5

да, здоров он. неужели из-за зубов так

Анна
#6

Спасибо дорогие, советы учту

Гость
#7

автор, у меня само прошло к 1,5 годам. До этого - жесть, просыпался каждые 2 часа. У меня не получилось регулировать. Просто прошло.

гость
#8

больше на свежем воздухе гуляйте. днем меньше спать,вечером водные процедуры с травами, можно глицин давать

Марина
#9
Гость

автор, у меня само прошло к 1,5 годам. До этого - жесть, просыпался каждые 2 часа. У меня не получилось регулировать. Просто прошло.

У моей тоже так. Маленький он у вас еще.

Гость
#10
Анна

Девочки, дорогие, у кого есть дети подскажите что делать, как поступить: сын 9,5 месяцев никак не получается приучить спать всю ночь, днем спит хорошо, а ночью начинается нытье и плачь на всю ночь. скоро уже забуду что такое нормальный сон, нет больше ни сил ни терпения. Только пожалуйста давайте обойдемся без фразы "а что ты хотела чтобы ребенок всегда был спокойным?".

Есть шанс что твой сын будет не спать до пенсии, его, не вашей

Маруся
#11

У меня так до сих пор, ребёнку 1.10)))) кормление стабильно раз в три часа, не сплю и не знаю, когда высплюсь

Гость
#12

1. режим
2. 100% он у вас голодный. Чем кормите?

Гость
#13

Он на груди? Привык может сосать и просыпается из за этого

Анна
#14
Гость

Он на груди? Привык может сосать и просыпается из за этого

грудь даю только раза два за день, а так все каши, пюре, супчик и тд

Анна
#15
Гость

1. режим
2. 100% он у вас голодный. Чем кормите?

ночью раньше грудь давала как запросит, теперь просто из бутылочки либо молоко кипяченое либо кефир

Гость
#16

у меня двое детей, и первый, и второй более-менее спокойно стали спать только после двух лет.

Гости
#17

Режим. Попробуйте по методу Эстивиля уложить. Сначала тяжело, потом привыкнет. В 9 мес. уже ночью не кормите. Покричит ночи 2-3 и перестанет, будет всю ночь спать.

Гость
#18
Анна

Гость1. режим
2. 100% он у вас голодный. Чем кормите?
ночью раньше грудь давала как запросит, теперь просто из бутылочки либо молоко кипяченое либо кефир

Писала, писала, все пропало))
Попробуйте на ночь давать смесь, она намного калорийней молока/кефира, проанализируйте дневной рацион: достаточно ли там мяса, круп, картофеля, не перебивает ли аппетит сушками, яблочками итд Чтобы ребенок не был голодным ночью надо увеличивать все дневные порции, а не только последний прием пищи.
Может недавно отучили от груди, а ребенок хочет все равно сосать по привычке? Соска поможет.
Может жарко?
У меня трое детей и все хорошо спали/спят ночью, хотя характеры у всех разные.

Гость
#19
Гости

Режим. Попробуйте по методу Эстивиля уложить. Сначала тяжело, потом привыкнет. В 9 мес. уже ночью не кормите. Покричит ночи 2-3 и перестанет, будет всю ночь спать.

Не могу такое читать. Здоровый, сытый и всем довольный ребенок ребенок, как правило сам перестает просыпаться по ночам к году или просыпается один раз, что вообще не проблема, по большому счету. Зачем форсировать события и все эти проораться? Может у ребенка нервная система слабая или характер такой, зубы лезут, все разные.

Гость
#20
Анна

Девочки, дорогие, у кого есть дети подскажите что делать, как поступить: сын 9,5 месяцев никак не получается приучить спать всю ночь, днем спит хорошо, а ночью начинается нытье и плачь на всю ночь. скоро уже забуду что такое нормальный сон, нет больше ни сил ни терпения. Только пожалуйста давайте обойдемся без фразы "а что ты хотела чтобы ребенок всегда был спокойным?".

Чем успокаиваете ночью? Кормите, поите? Предположу, что малыш не наедается. Я бы кашку на ночь давала. Мой карапуз с 11 месяцев спит с 19-30 вечера до 7 утра. Знаю, что все дети разные , но тем не менее пишу о себе. Может поможет. Даю кашу на ночь и пьет немного молока. Спит в отдельной комнате. СтоИт увлажнитель (влажность контролирую) . Температура в комнате около 20 градусов. И да, могут зубы. Посмотрите на десны и купите мазь. Вообще сколько -нибудь зубов уже есть? Замерьте влажность, может сухо и от этого плохо спит или жарко.

Гость
#21
Анна

Гость1. режим
2. 100% он у вас голодный. Чем кормите?
ночью раньше грудь давала как запросит, теперь просто из бутылочки либо молоко кипяченое либо кефир

Маловато. Попробуйте перед сном все же кашу . У Hipp есть Gutte Nacht.

Гость
#22

Нам 4,5 мы до сих пор не спим по ночам((( говорят перерастет, вот жду)))режим не помогает.Совсем когда лялькой была мы с двух ночи до семи утра могли не спать. На ночь кашку обязательно давала, уже не помню фирму. Сейчас тоже толком не спим)) может встать в полшестого утра и днем не спать до ночи.

Гость
#23

P.S. 4,5 года

Ирина
#24

Купайте перед сном долго и активно. Не знаю ни одного ребенка, который бы после хорошей купалки не уснул бы крепким сном. Можно добавлять экстракты трав успокоительных, лаванда хорошо успокаивает. Только масло лучше не капать, для детей есть специальные экстракты

Мама
#25
Ирина

Купайте перед сном долго и активно. Не знаю ни одного ребенка, который бы после хорошей купалки не уснул бы крепким сном. Можно добавлять экстракты трав успокоительных, лаванда хорошо успокаивает. Только масло лучше не капать, для детей есть специальные экстракты

А какие именно вы можете посоветовать? Сейчас страшно что-то покупать, сплошная химия

Ирина
#26
Мама

А какие именно вы можете посоветовать? Сейчас страшно что-то покупать, сплошная химия

Здравландию поищите, в Детском мире всегда есть, в Кораблике вроде тоже, мне ДМ просто к дому ближе) Они полностью натуральные, только с травами в составе, вообще не переживайте, мы с рождения используем и все в порядке

#27

Всю интересную и полезную информацию про малышей я читаю тут http://pupsony.ru/

Галина
#28

Как вариант, ребенок высыпается днем, поэтому ночью не хочет спать. Сколько он у вас спит днем? Второй вариант: ребенок голодный. У меня в таком возрасте было мало молоко и сын банально не наедался, стала тогда докармливать на ночь смесью нестожен и к нам вернулся спокойный сон.

гость
#29
Галина

У меня в таком возрасте было мало молоко и сын банально не наедался, стала тогда докармливать на ночь смесью нестожен и к нам вернулся спокойный сон.

Вы только на ночь смесью докармливаете?

Галина
#30
гость

Вы только на ночь смесью докармливаете?

Да, только на ночь. Днем вроде как молока хватает, а к вечеру его заметно убавляется, поэтому кормлю только на ночь. Я нестожен покупаю в большой коробке и нам ее надолго хватает.

#31

Мой ребенок постоянно плохо спал по ночам, сначала животик, потом зубы, вот очень хорошо, что была мобильная кроватка Baby Delight Snuggle Nest Surround, которую я ставила рядом возле себя и не доводилось постоянно вставать и бежать к ребенку, так покормлю и он дальше спал. Мои бессонные ночи закончились после года, когда перестала кормить ребенка грудью, а так ходила как зомби. Возможно проблема в зубах, здесь не понятно, попробуйте на ночь хорошо докормить кашей.

Гость
#32
Гость

Не могу такое читать. Здоровый, сытый и всем довольный ребенок ребенок, как правило сам перестает просыпаться по ночам к году или просыпается один раз, что вообще не проблема, по большому счету. Зачем форсировать события и все эти проораться? Может у ребенка нервная система слабая или характер такой, зубы лезут, все разные.

Солидарна. Дети маленькие не орут, потому что им хочется орать. Они орут, потому что им что-то нужно. Установите режим, чтобы просыпался и ложился спать в одно и то же время, за полчаса-час до сна покормите хорошо, перед сном пусть активно купается, с плесканиями, игрушками, если есть возможность - плавает с кругом надувным, после него дети спят как убитые. Если не поможет - сходите к педиатру или неврологу. Моя, например, до сих пор плохо спит, когда погода меняется, у нас проблемы с неврологией. а когда маленькая совсем была, засыпала только если я рядом. Пришлось купить кресло и сидеть с ней, пока не засыпала. Сказки еще хорошо перед сном читать - это и для ребенка полезно, и как ритуал перед сном сработает - привыкнет и будет потом быстро под сказку засыпать.

#33

Еще может малышу просто страшно без Вас засыпать, ему хочется быть в безопасности и видеть рядом родителей. Мне это даже педиатр говорила. Мой сын тоже спал беспокойно, когда мы его переселили в отдельную комнату, все меня искал. Приходилось сидеть с ним по ночам, причем просто сидеть, ему важно было только то, чтобы я рядом была или муж. Даже диван пришлось купить) Благо, что удобный оказался, хоть спина не болела. Покупали, кстати, вот такой http://xn-----7kcbhck4acqhxlqf6bhp5nna.xn--p1ai/catalogue/divany_dlya_detskoy/krovat_formula.html еще до рождения ребенка, когда комнату обставляли, решили, что подойдет диван для мальчика.