Гость
Статьи
Сёстры не дружат.

Сёстры не дружат.

У меня двое детей ) две девочки.
Они сейчас постоянно ссоряться и ругаются(((Старшая говорит,что младшая ей постоянно надоедает,что хочет отдельную от неё комнату.
Я не понимаю(что делать?Раньше все было по другому(((
Старшая её тягала,её кормила,и следи за ней)Сидели две маленькие девочки,и игрались в игрушки(куклы,пазлы,мягкие игрушки) Они в прядки играли и в догонялки.
Помню,как старшая сама предлагала младшей"а давай посмотрим мультик по видику?"И они обе сидели и смотрели мультик.
Как вернуть их теплые отношения?
Им сейчас 13 и 7 лет.

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Бяка-бука
#1

А вы думали, ваши дети всю жизнь будут маленькими и миленькими? Просыпайтесь, что ли. Старшая взрослеет, у неё появляются свои интересы. Уже через 3 года она будет вполне взрослой девушкой, которая начнёт встречаться с парнями. Дайте ей отдельную комнату, а младшей организуйте досуг с ее сверстниками. Снимете напряжение - и отношения со временем наладятся.

Яя
#2

,,Старшая её ТЯГАЛА,, ...В смысле???Куда тягала .И,главное,как?Тянула за руки,что ли?Может,в этом и причина?

Гость
#3

А они что , в одной комнате что ли??

Гость
#4

Авторша по ходу живет в тесной квартирке, где нет возможности выделить каждой дочери по комнате. Это ужасно, что сказать. Старшей уже давно нужно свое отдельное пространство, где бы никто не трогал ее вещи, где бы она могла уединиться. Такое желание абсолютно нормально. Девочке 13 лет. Я уже в этом возрасте со взрослыми парнями дружила, интересовалась разными женскими штучками. Меня бы страшно раздражал ребенок в моей комнате.

Гость
#5

И еще у меня ощущение, что автор старшую дочь воспринимает как няньку для младшей. Видимо раньше страшная соглашалась на это и мамашу все устраивало. А теперь старшая подросла и у нее появились другие интересы, ей не до младшей сестры, но та то привыкла и видимо тянется к ней как раньше. И страшную это раздражает. В общем, автору надо вспомнить что младшая это ее ребенок, а не старшей и самой начать ей заниматься. Да, и как угодно, но выделить старшей дочери отдельную комнату.

Виктория
#6
Яя

,,Старшая её ТЯГАЛА,, ...В смысле???Куда тягала .И,главное,как?Тянула за руки,что ли?Может,в этом и причина?

Я не это имела ввиду !Они везде ходили вместе
на улице вместе играли

Виктория
#7
Гость

И еще у меня ощущение, что автор старшую дочь воспринимает как няньку для младшей. Видимо раньше страшная соглашалась на это и мамашу все устраивало. А теперь старшая подросла и у нее появились другие интересы, ей не до младшей сестры, но та то привыкла и видимо тянется к ней как раньше. И страшную это раздражает. В общем, автору надо вспомнить что младшая это ее ребенок, а не старшей и самой начать ей заниматься. Да, и как угодно, но выделить старшей дочери отдельную комнату.

Это далеко не так!Я никогда младшую на старшую не вешала
им просто было Реально интересно друг с другом.

Бяка-бука
#8
Виктория

Это далеко не так!Я никогда младшую на старшую не вешала
им просто было Реально интересно друг с другом.

А теперь старшей настала пора переходить в другую возрастную категорию. Займите младшую чем-то другим, дайте старшей немного личного пространства

Виктория
#10
Гость

Виктория Это далеко не так!Я никогда младшую на старшую не вешала
им просто было Реально интересно друг с другом.
Ага, интересно. У меня с сестрой разница 2 года, мне было интересно только со своими подругами ровесницами. У сестры были свои подруги. Только, когда повзрослели, стали тесно общаться.

не поняла
вы не верите что ли?

Виктория
#11
Гость

Виктория Это далеко не так!Я никогда младшую на старшую не вешала
им просто было Реально интересно друг с другом.
Ага, интересно. У меня с сестрой разница 2 года, мне было интересно только со своими подругами ровесницами. У сестры были свои подруги. Только, когда повзрослели, стали тесно общаться.

Дети должны дружить с самого детства!
Порой двойняшки ненавидят друг друга всю жизнь,а дети с разницей 20 лет
самые близкие люди!
Будут ли дети дружны или нет
это не зависит от их возраста!

Гость
#13

Я ребёнок и моя сестра постоянно сиди в телефоне и общается с мальчиком она не обращает на меня в нимание не хочет со мной играть хотя мне9лет Ноя же хочу поиграть она со мной не играла с 5лет у меня родился братик и когда он плачет я успокаиваю а она в последний момент приходит отталкивает меня берёт его на руки и он больше кричит ,что мне делать подскажите пожалуйста ☹️☹️☹️☹️☹️

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: