Гость
Статьи
какое будет отчество

какое будет отчество

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Развелась с мужем в 2011 году. Но на руки не получала свидетельство о разводе и не ставила штамп в паспорте о разводе. Сейчас проживаю в другом городе , родила ребенка. Предстоит идти делать свидетельство о рождении ребенка. Какое отчество запишут ребенку? Слышала, что если штамп о разводе в паспорте не стоит, отцом запишут бывшего мужа, т.к. Считаться будет без штампа, что я не в разводе. И не могу вписать настоящего отца. Что мне делать? Заранее спасибо.

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отцом запишут того, кто придет ребенка регистрировать. придет только мамаша - прочерк в графе "отец". отчество любое, какое захотите.

Гость
#2

Какое напишешь такое и будет.

Фифика счастливая)
#3

Автор, если Вы разведены официально, ЗАГС, в который Вы придете, может сделать запрос в тот загс, где Вы разводились.
А далее без регистрированного брака с отцом ребенка отчество ребенку напишут любое, какое укажите, в графе отец прочерк. Если отец согласен, то нужно будет оформить процедуру официального усыновления (прям в тот же момент вроде даже делают), вам выдадут справку и на основании этой справки в графу отец впишут отца ребенка.

Гость
#5

Анастасиевна, Анастасиевич..)))
Че? Звучит неплохо .))

#6

Какое запишите - такое и будет!