Гость
Статьи
В чем купать младенца?

В чем купать младенца?

Девочки, в чем купаете ребенка? Травы, настои? Добавки? Кипятите ли воду и вообще надо ли делать это. У малой потница, не знаю в чем купать(((

Амина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в череде купали-когда дочь только родилась, воду не кипятили.

Гость
#2

Я не кипячу воду. И с травами надо аккуратнее. Может аллергия быть на них. Применять только по показаниям, а если кожа чистая, то травы не нужны. У нас тоже потничка.

мар
#3

а зачем что-то добавлять в воду,не понимаю. В обычной воде покупать и кремом намазать.

Гость
#4

травы сушат кожу, педиатры рекомендуют чередовать, травы и просто купать в воде, лучше в кипяченой пока пупочек не зажил

Забава
#6

найдите доктора Комаровского, он хорошо объясняет

мохнатая булка
#7

отвар чистотела
присыпка

Я Гость
#8

Я тоже купала в череде.

Ода Мэй Браун
#9

В марганцовке купаю

Гость
#10

купали в обычной воде из крана, никогда не занимались ерундой в виде кипячений. Делали пару раз ванную с отваром зверобоя и ромашки от потнички. При потничке воздушные ванны, плюс подберите нужный крем (не могу посоветовать что-то, у нас ассортимент другой). Крем и воздушные ванные помогают лучше, чем все остальное. Маразм с кипяченой водой забудьте.

Катенька
#11

Я добавляла в воду травяной сбор AQA baby Купание в витаминах. Череда, липа, эфирные масла ромашки и аниса + витамины А, Е и В5.

Гость
#12

Ничего не кипятила, никаких трав не добавляла с самого рождения. Подмываю специальным детским мылом каждый раз и когда с головой, мою детским шампунем-гелем для тела.

Гость
#15

Попробуйте отвары трав каких-нибудь, ромашка там, череда

Гость
#16

Вот череду не стоит часто добавлять, несмотря на советы Комаровского)) Не чаще раза в неделю

Кира
#17

Нам педиатр посоветовал масло для купания Липобейз Беби. Добавляли немного в ванночку, помогает при таких кожных болячках как потница

Ангелина
#18
Кира

Нам педиатр посоветовал масло для купания Липобейз Беби. Добавляли немного в ванночку, помогает при таких кожных болячках как потница

Я тоже масло Липобейз беби добавляла при купании

Гость
#19

А педиатр что говорит?

Дарья
#20

Воздушные ванны, отвар ромашки, лучше пользоваться не кремом, а присыпкой (если ребёнок маленький). Чего же вы гуглом-то не пользуетесь?)))