Гость
Статьи
Доча мало ест смесь

Доча мало ест смесь

Здравствуйте. Нам 2,5 месяца на ИВ пьем по 90мл мало набираем вес. У кого такое было? Может сменить питание?

16 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

а почему молочную сисю не сосете?

гость
#2

да, действительно, кормите грудью

Гость
#3
Котя

а почему молочную сисю не сосете?

Фу, омерзительный термин. Как взрослый человек вообще может употреблять детские слова в своей речи? Пися, сися.
Есть же человеческое название: "грудное вскармливание", коротко "гв".
Прям тошнит от вашего словарного запаса. "Пивасик", "годовасики", тоже, наверное, проскакивают в вашей речи?

Гость
#4

А если автор не может кормить грудью, тупые комментаторы

Гость
#5

Вам 2,5 месяца, или может вашему ребёнку?

Гость
#6
Гость


Фу, омерзительный термин. Как взрослый человек вообще может употреблять детские слова в своей речи? Пися, сися.
Есть же человеческое название: "грудное вскармливание", коротко "гв".
Прям тошнит от вашего словарного запаса. "Пивасик", "годовасики", тоже, наверное, проскакивают в вашей речи?

Я думаю, девушка специально написала это слово))

Котя
#7
Гость

Гость
Фу, омерзительный термин. Как взрослый человек вообще может употреблять детские слова в своей речи? Пися, сися.
Есть же человеческое название: "грудное вскармливание", коротко "гв".
Прям тошнит от вашего словарного запаса. "Пивасик", "годовасики", тоже, наверное, проскакивают в вашей речи?
Я думаю, девушка специально написала это слово))

Конечно, если автору с дочей по 2 с половиной месяца вполне логично у них поинтересоваться, отчего они не сосут сисю. тема-разводка с соответствующим лексиконом
:) такие вопросы задают педиатру:)

Гость
#8

Ну и коммменты.
По теме:
Я до трёх пыталась кормить грудью, но в 2,5 уже обязательно была смесь давала по 90. С трёх стали давать по 120.
Но у нас дочка много срыгивает. В два месяца у неё был период, когда она просила есть каждые 2 часа, но дашь больше - все вернётся обратно и опять через два часа ор. Но набирали мы хорошо по 800-900 гр, это и есть норма.если ребёнок так и набирает, то все хорошо, если не , надо считать норму еды в сутки.
ребёнок должен есть 1/6 от своей массы тела в сутки. Поделите вес на 6, посчитайте количество кормлений, поделите полученную сумму нормы на количество кормлений и получите норму за одно кормление. Если она больше 90 и ребёнок не срыгивает - то увеличивайте.

гость
#9

у меня дочь тоже не могла весь объем съесть, делила на 2- 3 приема. и так до 5 мес. потом всё наладилось. вес в 1 год - 9 кг) в 3,5 года - 14 кг) подвижная здоровая девочка!

Гость
#10

Нам... Кому нам? Вам тоже 2,5 месяца?

Гость
#11

Если ребенок не истощенный, набор веса в пределах нормы, то ничего страшного не вижу. Наш тоже первое время ел маловато, ничего, набрал свое! А по поводу груди - неужели вы думаете, что если изначально не кормила, молока нет, то уже после 2 месяцев вот так бац и появится?

LV
#12

Мы вроде не в военные времена живём, на хрена есть лишнее, когда оно не лезет? Влей насильно в глотку питание своей доче, раз считаешь, что она мало ест.

Гость
#14

Пошла ты наххер со своей дочей

Гость
#15
LV

Влей насильно в глотку питание своей доче, раз считаешь, что она мало ест.

Гость.
#16

А кого это волнует?

Маруся
#17

Такое действительно может быть от питания. Ребенку смесь может не нравится, потому что некоторые смесь с горчинкой, беллакт например или нутрилон. Мы кушаем Нестожен, вес отлично набираем, нет ни коликов, ни запоров. Сыну 2 месяца. Еще такое может быть от того, что соска слишком тугая и из-а этого ему трудно сосать, вот он и не кушает много.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: