Гость
Статьи
6 месяцев малышу …

6 месяцев малышу диагноз: ЗЧМТ

Здравствуйте, я горе мама и у нас случилась беда. Мой старший сын (4г) и младший(6мес) упали на пол. Когда старший держал младшего. Просто я вывешивала вещи из стиралки было не удобно попросила отнести младшего к бабушке идти было ровно три метра. Не дошли то ли ноги запутались. В итоге у младшего ЗЧМТ, снйчас в больнице под наблюдением. Малыш постоянно спит. Я в истерике понимая что сама виновата. Милые мамочки кто сталкивался с этим, поделитесь советом. Огромное спасибо.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

малыш четырехлетний это совсем маленький ребенок. нести шестимесячного​ вы ему дали? нет слов. гори в аду

Гость
#2

что такое ЗЧМТ или вы считаете, что тут медики сидят и в курсе всех диагнозов???

Гость
#3

Достали аббревиатурами. ..что такое это зчмт?

Жк
#4
Гость

Достали аббревиатурами. ..что такое это зчмт?

Закрытая черепно мозговая травма.

Гость
#5

Закрытая черепно мозговая травма. Неужели трудно догадаться?

Гость
#6

Закрытая черепно-мозговая травма

Гость
#7

Закрытая черепно-мозговая травма. Бабы, вам сколько лет?)

Гость
#8

Вообще автор, Вы конечно додумались тоже 4-летнему младенца на руки дать. Но теперь что уж, надейтесь на лучшее! Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления, пусть для него всё пройдёт без последствий

Гость
#9

У меня тоже разница в 4 года между детьми, по этому я представляю, что 4-х летнему не донести малыша. Вы как вообще??? В 4 года ребёнок весит меньше 20 кг, а малыш килограмм 8. Ну вы же бельё-то вытащили. Оно же видимо горело у вас.

Гость
#10

Автор, это вы, видимо, так устали, что мозг у вас плохо работал, вот поэтому и сделали такую глупость с детками. Сейчас уже нужно исходить из того, что есть. Ребенок под наблюдением врачей. Что врачи говорят? Какие прогнозы? Если честно, у меня нечто подобное было с первой малышкой, когда она ползать начала и крутиться. Нас сутки подержали в больнице, но никаких травм не обнаружили в нашем случае, все обошлось. Не совсем понимаю, как они у вас упали, что получили такие последствия...странно.

Гость
#11

Что говорят врачи? У меня ребёнок упал из стульчика, на плитку, вроде все обошлось, врачи говорили, что у маленьких детей голова мягкая, специально приспособлена для падений, и в отличие от взрослых все обходится менее травматично, это я своими словами, точно уже не помню. Так что все образуется.

Гость
#12
Гость

Достали аббревиатурами. ..что такое это зчмт?

Дааа, это категория общих знаний, вообще-то). Печатные тексты совсем нигде не читаем? Зато разродилась, ***.

Гость
#13

ну высота падения думаю была небольшая, вряд ли что-то серьезное. Вот если бы вы его из окна выронили тогда да..
Охренеть просто какая безответственность "матери".... с вами вообще детей оставлять нельзя, на месте мужа/отца убила бы такую мамашу.
Знаю женщигн которые считают старшего ребенка и не ребенком вовсе а уже взрослым только потому что он старший, навешивают на него просьбы по помощи гулять и присматривать за младшим, таких матерей надо лишать родительских прав. С 10 летним отправляют гулять младенца, с 7летним братом могут отправить младшего.. Ну а вы конечно побили все рекорды заставить нести 4 летнего ребенка 6-8 кг!!! да еще совести хватает писать что пройти ВСЕГО 3 метра и что у него ноги видите ли запутались! слов нет просто, правильно пишут гори в аду автор!

Гость
#14

вы не уточнили откуда дети упали на пол? с высоты своего роста они не могли как-то сильно упасть или серьезно травмироваться. Откуда вы детей сбросили на пол?

Гость
#15

три метра бабка пройти не могла чтобы взять детей? почему ребенок нёс ребенка к бабке, она парализованная лежит? Что-то завралась авторша совсем

Гость
#16
Daria92

Здравствуйте, я горе мама и у нас случилась беда. Мой старший сын (4г) и младший(6мес) упали на пол. Когда старший держал младшего. Просто я вывешивала вещи из стиралки было не удобно попросила отнести младшего к бабушке идти было ровно три метра. Не дошли то ли ноги запутались. В итоге у младшего ЗЧМТ, снйчас в больнице под наблюдением. Малыш постоянно спит. Я в истерике понимая что сама виновата. Милые мамочки кто сталкивался с этим, поделитесь советом. Огромное спасибо.

Смотря что за зчмт. Кт делали ему? Что конкретно говорят врачи, есть гематома? есть ушиб мозга? отек мозга? Он в сознании, сам дышит? В каком он отделении лежит? Как можно что-то советовать ничего не зная конкретно.
Держитесь и доверьтесь врачам если вы в хорошей клинике, если в плохой, то добивайтесь перевода в профильную больницу.

Гость
#17

Значит так.Те женщины что пишут про безответственность вы сейчас к чему? Беда случилось и человека надо поддержать на данный момент и дать дельный совет.Она и без вас знает что плохо
Автор скажите пожалуйста какие прогнозы у врачей? Что говорят? Просто у вас не полно поставлен вопрос и чтоб посоветовать дело нужно видеть полную картину.Малыш без сознания? Что именно с ним?

Гость
#18

))) Человек - это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается. Так гласит древняя индийская мудрость. По некоторым комментам это очень видно...кто чем наполнен. Люди, наверное, даже не подозревают, как "палятся".

тоже мама
#19

Господи, Автор, ну как до такого можно вообще было додуматься!!!! У меня старшему 10 лет и то страшно дать подержать, когда просит-ведь малышка уже 9 кг. У друзей мальчику 4 года-даже в ужасном сне не могу представить, что даю ему мою девочку даже просто на руки, не то что бы нести куда то!!! Молитесь теперь, чтоб все обошлось, главное что бы грубо говоря дурачком не стал. Пусть Бог убережет вашего малыша.

Гость
#20
Гость

Значит так.Те женщины что пишут про безответственность вы сейчас к чему? Беда случилось и человека надо поддержать на данный момент и дать дельный совет.Она и без вас знает что плохо
Автор скажите пожалуйста какие прогнозы у врачей? Что говорят? Просто у вас не полно поставлен вопрос и чтоб посоветовать дело нужно видеть полную картину.Малыш без сознания? Что именно с ним?

какой дельный совет? она что показала результаты обследования? мы тут сейчас врачебный консилиум откроем? выдадим заключение? какого совета она хочет,?

Гость
#21
Гость

Закрытая черепно-мозговая травма. Бабы, вам сколько лет?)

Нам лет нормально, но мы с умом живем, и травм не получаем, в отличие от безголовых дурр детей не бросаем, вот и не знаем.

Гость
#22

Автор, это случайность. Ничего такого ужасного вы не сделали, точно так же споткнуться и уронить может и взрослый человек, не корите себя. Малышу выздоровления. Сотрясение у него, похоже. А вообще правильно сказали, у малышей головка мягкая и все быстрее восстанавливается. Скорее всего, дня 3 будет оклемываться в полусонном состоянии, а потом потихоньку будет приходить в себя без последствий! Обычно от сотряса около недели до конца отходят.

Гость
#23
Гость

малыш четырехлетний это совсем маленький ребенок. нести шестимесячного​ вы ему дали? нет слов. гори в аду

Две бабы в доме,ребенком заняться некому! Родили няньку,теперь завели ляльку

Гость
#24
Гость

Автор, это случайность. Ничего такого ужасного вы не сделали, точно так же споткнуться и уронить может и взрослый человек, не корите себя. Малышу выздоровления. Сотрясение у него, похоже. А вообще правильно сказали, у малышей головка мягкая и все быстрее восстанавливается. Скорее всего, дня 3 будет оклемываться в полусонном состоянии, а потом потихоньку будет приходить в себя без последствий! Обычно от сотряса около недели до конца отходят.

Нет, это не случайность. И автор должна осознавать собственную дурость, чтобы избежать такого в дальнейшем.

Гость
#25

Автор вы конечно додумались.... но не нам судить! Дай бог здоровья вашим детям🙏🏻это самое ценное, что у нас есть, берегите своих малышей

Гость
#26

Напишите пожалуйста, что в итоге у вас с малышом? Как проходила реабилитация? Похожая история..