Гость
Статьи
Дети - это счастье?!

Дети - это счастье?!

Девченки, пожалуйста скажите!! Когда вам знакомые (люди, соседи ), например: мамочки доверяют своего грудничка, подержать на пару минут..Какое чувство вас посещает ?? Хочу понять, из- за чего, у меня чувство любви переполняет душу и мозг?? Почему я хочу плакать от счастье, чувства спокойствия и защещенности..Невозможно описать, полностью передать это высшее и чистое чувство.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, что держание чужого младенца вызывает в Вас чувство защЕщенности. От чего защита-то?

Юлия
#2

Свой ребенок - самое большое счастье в моей жизни. Чужие дети вызывают чувство лишь гадливости и скуки. И так всегда было. Нет, я сижу с детьми подруги, занимаюсь с ними, когда просит. Но НИКОГДА не испытываю умиления, а на свою надышаться не могу. Даже от запаха пота ее просто прет. А запах чужих детей вызывает только неприятные эмоции. И так было даже в роддоме. Инстинкты, мать их, по другому это не обьяснить.

Гость
#3

ну так окситоцин повышается, вот и кайфуешь.

#4

Была как-то в гостях у троюродной сестры. У неё на тот момент было три сына. Двум по 3 года, одному сколько-то месяцев. Устала за час так, словно из меня душу вынули. Держала на руках сына своего двоюродного брата, когда он еще был совсем маленьким. Интерес к маленькому родственнику возник, когда с ним можно стало говорить, не раньше.

Гость
#5

Никогда не испытывала умиление держа чужих младенцев, даже боязно немного. А вот свои - это свои, ни с чем не сравнимые чувства.

Гость
#6
Аля

Девченки, пожалуйста скажите!! Когда вам знакомые (люди, соседи ), например: мамочки доверяют своего грудничка, подержать на пару минут..Какое чувство вас посещает ?? Хочу понять, из- за чего, у меня чувство любви переполняет душу и мозг?? Почему я хочу плакать от счастье, чувства спокойствия и защещенности..Невозможно описать, полностью передать это высшее и чистое чувство.

До чего ты безграмотна - даже ДЕВЧОНКИ не можешь правильно написать.
Плакать от счастьЯ, защИщенность.
Лучше б ты плакала от сознания собственной безграмотности.

Гость
#7
Аля

Девченки, пожалуйста скажите!! Когда вам знакомые (люди, соседи ), например: мамочки доверяют своего грудничка, подержать на пару минут..Какое чувство вас посещает ?? Хочу понять, из- за чего, у меня чувство любви переполняет душу и мозг?? Почему я хочу плакать от счастье, чувства спокойствия и защещенности..Невозможно описать, полностью передать это высшее и чистое чувство.

у меня дети вызывают обратные чувства. никакого умиления и счастья. И всегда бесят родители, которые считают, что все мечтают поддержать, поиграть, быть нянькой их детям, восторгаться их детьми.

Гость
#8

Не знаю, никогда, к счастью, не доводилось держать в руках чужих младенцев.
Свой ребёнок в младенчестве у меня ничего подобного не вызывал, тяжко мне с ним было.
Подрос - да, прикольный чувак, нравится мне, я радуюсь рядом с ним))

Гость
#9

Никаких чувств, кроме жалости и омерзения. Взрослые дети прикольны и интересны.

Гость
#10
Гость

Никаких чувств, кроме жалости и омерзения. Взрослые дети прикольны и интересны.

Мдааа хорошие матеря подрастают 😂

Гость
#11

Чужих детей не люблю.Честно никогда не умилялась и чувсв как у вас дети не вызывали.Забеременела случайно -подвели кок,пачка скорее всего контрафактная была.Но дочку своб обожаю.Не представляю как жила раньше без нее.Хоть и есть минксы в виде колик,проблем с гв,запоры,поносы,бесмоные ночи,но когда она улыбается я понимаю-вот оно счастье!И реально поняла посему люди дивут ради детей.Для меня моя дочка это смысл жизни!Как не по яжемать это звучит.

Гость
#12

Добавлю.Мне кажется это нормально для женского организма.Чтобы не говорили все чф,мы же тоже звери и у нас заложено размножаться и соответственно чувства ваши нормальны.Это лучше чем многие рожают а потом пишут тут что ребенка не любят и ничего не чувсвуют.

Гость
#13

только племяху маленькую любила тискать, и с коляской гуляла, сейчас она взрослая почти - балую туфлями и духами. К чужим детям равнодушна, не агрессивна, беременным или с маленькими детьми место всегда уступлю - но это просто воспитание.

Гость
#14
Гость

Добавлю.Мне кажется это нормально для женского организма.Чтобы не говорили все чф,мы же тоже звери и у нас заложено размножаться и соответственно чувства ваши нормальны.Это лучше чем многие рожают а потом пишут тут что ребенка не любят и ничего не чувсвуют.

такие как автор тоже нужны и важны, может она станет многодетной мамой, но есть одно НО- таким, как правило, подросшие дети, а именно подростки со своими проблемами, становятся не интересны, они все в малышне растворяются

Гость
#15
Гость

Мдааа хорошие матеря подрастают 😂

А почему должны умилять сопли и визги? Кому нравится тот пусть и балдеет от них.

Юлия
#16
Гость

такие как автор тоже нужны и важны, может она станет многодетной мамой, но есть одно НО- таким, как правило, подросшие дети, а именно подростки со своими проблемами, становятся не интересны, они все в малышне растворяются

Я всегда считала, что нас чуть ли не в детском возрасте должны тестировать психологи и отправлять туда работать, куда мы "предназначены". Вот автор темы, идеальная медсестра в роддоме или в доме малютки.

Гость
#17

мне пох.я их боюсь уронить, как правило просят подержать,сама бы не взяла

#18

зависит от ребенка и родителей. одни такие пусечки, что и на руки приятно взять и потом отношения хорошие, а некоторых от одного вида ворочает.. даже с родными, моя сестра родная, как и я, выросли тихими детьми, я с ней играть любила, в общем, "свое", а двоюродный.. лучше бы я его никогда не видела, ребенок, что ныл с поводом и без((
автор, хуже, когда вам всех детей хотелось бы пинать просто за то, что они - дети.

гостинья
#19

Нет, к счастью, с чужими детьми не приходится возиться.

Гость
#20

никогда не держала младенца

Row
#21

У меня 5 племянников. Больше всего нравится общаться с племянницей, которая очень похожа на меня в детстве. И внешне и по характеру. И она ко мне очень тянется, больше остальных. Постоянно обнимает и целует, как и свою маму, держет за руку, просит расчесать и т.д. Ей 5 лет правда). Она и шкодливая и ласковая одновременно. Её очень полюбила. К остальным племянникам более прохладно отношусь, а детей как "класс" вообще не особо люблю.

#22
Гость

До чего ты безграмотна - даже ДЕВЧОНКИ не можешь правильно написать.

Мог (ла) бы вежливо объяснить. Ты несчасный человек, если в моих словах ты заметил (а) только мою "безграмотность". Ты ж по правде и не знаешь, почему я ошиблась, а судить у тебя язык поворачивается!!!
Лучше б ты плакала от сознания собственной безграмотности.

#23

Хотела наоборот сказать: Желание защищать это чудо

печенька
#24

Автор, у меня та же песня, если у меня младенец на руках, прямо млею))))

Гость
#25

УЖАС чувствовала, когда мне давали чужих младенцев. Своего первый раз тоже страшно брать. Он же маленький такой, хрупкий, голову там придерживать надо, чтобы шею не свернуть. Страшно же.

#26
печенька

Автор, у меня та же песня, если у меня младенец на руках, прямо млею))))

Рада, что я не одна такая.. Вы молодец..

#27
Гость

Добавлю.Мне кажется это нормально для женского организма.Чтобы не говорили все чф,мы же тоже звери и у нас заложено размножаться и соответственно чувства ваши нормальны.Это лучше чем многие рожают а потом пишут тут что ребенка не любят и ничего не чувсвуют.

Вы правы.. Соглашусь с вашими словами..Спасибо

Нормальный
#28

Читаешь что тут многие тетки пишут про то как им неприятно держать чужих детей!Вопрос-чего,когда вы знакомитесь с мужчиной,вы обвиняете в том что он хочет женщину без детей?типа любит меня,полюбит и моих детей! А вы сами полюбили бы мужчину с его детьми?Черта с два!

Гость
#29
Гость

Девченки, пожалуйста скажите!! Когда вам знакомые (люди, соседи ), например: мамочки доверяют своего грудничка, подержать на пару минут..Какое чувство вас посещает ?? Хочу понять, из- за чего, у меня чувство любви переполняет душу и мозг?? Почему я хочу плакать от счастье, чувства спокойствия и защещенности..Невозможно описать, полностью передать это высшее и чистое чувство.

До чего ты безграмотна - даже ДЕВЧОНКИ не можешь правильно написать.
Плакать от счастьЯ, защИщенность.
Лучше б ты плакала от сознания собственной безграмотности.

Ты больная.

Гость
#30
Нормальный

Читаешь что тут многие тетки пишут про то как им неприятно держать чужих детей!Вопрос-чего,когда вы знакомитесь с мужчиной,вы обвиняете в том что он хочет женщину без детей?типа любит меня,полюбит и моих детей! А вы сами полюбили бы мужчину с его детьми?Черта с два!

Да ни одной нормальной женщине не нужен детный мужик. Успокойтесь уже и растите своих деток сами.

Не автор
#31

Да, для меня счастье. Всегда испытывала радостные чувства, когда давали пожержать маленьких (конечно еще примешивались чувства страха, что вдруг не правильно держу, но всегда слушала как надо делать и поправлялась если что). К сожалению держала маленьких (около полугода детям) вснго 2 раза в жизни, потом уже свою ношу и если буду у подруг с детьми потом, то тоже с радостью поношу их детей на руках.
Как раз больше всего люблю именно грудничков, хотя и дети повзрослее тоже нравятся, вообще всех люблю, с радостью вступаю в диалог и тд, но грудничков просто обожаю.

#32
Не автор

Да, для меня счастье. Всегда испытывала радостные чувства, когда давали пожержать маленьких (конечно еще примешивались чувства страха, что вдруг не правильно держу, но всегда слушала как надо делать и поправлялась если что). К сожалению держала маленьких (около полугода детям) вснго 2 раза в жизни, потом уже свою ношу и если буду у подруг с детьми потом, то тоже с радостью поношу их детей на руках.
Как раз больше всего люблю именно грудничков, хотя и дети повзрослее тоже нравятся, вообще всех люблю, с радостью вступаю в диалог и тд, но грудничков просто обожаю.

Какая вы молодец!!! Спасибо, за такой теплый комментарий.

Алина
#33
Гость

До чего ты безграмотна - даже ДЕВЧОНКИ не можешь правильно написать.
Плакать от счастьЯ, защИщенность.
Лучше б ты плакала от сознания собственной безграмотности.

По делу отвечайте, а не докапывайтесь до человека! Вы пишете грамотно? Вот и наслаждайтесь собой! Мы тут не на диктанте!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: