Гость
Статьи
Сыпет щёчки, 4 месяца …

Сыпет щёчки, 4 месяца малышу

Началось все в 1 месяц, подсыпало щёчки, педиатр сказала сладкого объелась, хоть я сидела на диете, но на тот момент поела зефир поэтому грешила на него, спустя месяц высыпания то проходили то снова появлялись, пошли снова к врачу, говорят у вас пищевая аллергия, я села на жёсткую диету: гречка, вода, чай - без изменений. Сейчас нам 4 месяца высыпания продолжаются, давала фенистил чтоб снять зуд, т.к щёчки чешутся. Я ем картошку, индюшку, хлебцы, йогурт недавно начала пить, сыр и масло. Сил нет бороться, малыша жалко... может кто сталкивался, поделитесь советами как боролись, может переросли. Я уже думала что аллергия на мое молоко, дерматолог говорит что не может быть на мое молоко.

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
[
#1

У моего сыпало постоянно только левую щечку. само прошло где то в 4-5 месяцев. когда купала варежкой для купания терла щеку

Гость
#2

Сочувствую вам, у меня у сына такое было. Родился с токсической эритемой, во время беременности таблетки давали так как была угроза прерывания. Потом на сгущенное молоко я пила для усиления лактации. Ребенка купали каждый день в отваре череды, наливали его в ванночку, ромашку туда же помогало. Детские вещи чем стираете. Попробуйте средство поменять, чаще влажную уборку и проветривать помещение, вообще это дело сложное, у сына до школы часто простудные заболевания были, В школе бронхит с астматическим компонентом частенько. Водила его и на спирографию. Иммунолог мне сказала что это могут быть разные микоплазмы и т. д. Я удивилась так как считала что это к вензаболеваниям условно относится. Сказала что дети с такими родятся. Ищите хорошего аллерголога. Дело это хлопотное, если честно не хочу вас расстраивать но если человек аллергик то это на всю жизнь, так или иначе может проявиться в любом возрасте. Поэтому когда ребенок чуть подрастет, уделяйте внимание закаливанию и спорту, может перерастет.

Гость
#3

Вообще это похоже на акне новорожденных,если не оно то можнт сыпать на сыр и молоко-считаеься сильным аллергеном.
Витамины пьете?У меня дочку обсыпало когда сменила витамины и когда гриппферон прыскала.

Гость
#4

Или отменять вск картошки-индейки-хлебцы и продолжать питаться только гречкой и водой, и есть поменьше, больше пить (ребенок все нужное из вас возьмет, похудеете сильно, но восстановитесь после окончания ГВ), или переводите ребенка на гипоаллергенную смесь. Потому что нормально питаться более-менее - это ребенок весь в сыпи и чешется, а впроголодь - ну кто-то может около года перетерпеть, хоть и ходить истощенной, а кто-то уже через пару недель начнет в обмороки падать. Подумайте насчет гипоаллергенной смеси действительно.

Гость
#5

На смесь не вздумайте, будет хуже.
Уберите молочку. Всю. И кефир и масло и сыр.
Индейка и гречка тоже могут быть аллергенами. Пробуйте есть что-то еще. Ваша диета не нужна. Нужно найти правильные продукты.
Почитайте про атопический дерматит. Больше увлажняйте кожу ребенка. Купать в травах не стоит, может усилить.

Гость
#6
Гость

На смесь не вздумайте, будет хуже.
Уберите молочку. Всю. И кефир и масло и сыр.
Индейка и гречка тоже могут быть аллергенами. Пробуйте есть что-то еще. Ваша диета не нужна. Нужно найти правильные продукты.
Почитайте про атопический дерматит. Больше увлажняйте кожу ребенка. Купать в травах не стоит, может усилить.

Может автору совсем не есть? просто сдохнуть? Раз ребенок аллергенный -на хир, на смеси и не мучить себя. Кому нужна нервная, истощенная мать? совсем овули голову потеряли.

Вельма
#7

Ой, мои педиатры тоже говорили, что я такая-сякая сладкого переела, а я ничего слаще картошки не ела вообще! сидела полгода на строжайшей диете и никакого толку, плюнула на это где-то к 8 месяцам ребенка и стала есть все, что хочу. Как ребенку год исполнился - все как рукой сняло.

Быстрая
#8

Если обсыпало чисто щеки, а тельце чистое - значит, скорее всего, малышовое акне. Бывает как раз в 3-4 месяца. У моих детей такое было. В принципе, если оно появилось, вы, автор, можете исключить из рациона ВСЕ продукты, питаться только водой или вообще уйти из дома. Это ни на что не повлияет. Это как акне у подростков - перестройка организма. Цель грудного вскармливания - в том числе и в том, чтобы адаптировать ребенка к обыкновенным продуктам и окружающей среде. Вы как - навсегда собираетесь отказаться от всего, включая овощи, фрукты, зефир, и т.п.? Рекомендации по диетам кормящим матерям - это прошлый век, косность и отсталость. Максимум могут предложить отказаться от орехов, апельсинов и молочной продукции (если уж совсем край). А так никому и в голову не придет, что идеальная кормящая мать должна питаться только водой и гречкой. Короче, забейте.

#9

Не согласна про акне новорожденных, оно как раз к 3-4 месяцам и проходит, да и высыпания там специфические. Автору нужно показать ребенка хорошему врачу, потому что у нас тоже так начиналось, вначале щечки, а потом появилось и на теле( Нам доктор поставила диагноз атопический дерматит. У деток до годика достаточно частое явление((( Чаще всего детки его перерастают, тем не менее это не означает, что делать ничего не нужно. У нас тоже было ГВ, поэтому у меня была строгая диета, которую подобрал доктор. При обострении курсом пропивали сорбент, чтобы вывести токсины и аллергены из организма и антигистаминные препараты. Сами пятнышки мазали специальным кремом для атопического дерматита. Был еще курс гормональной мази, но ее и не всегда назначают, но нам быстро мазь улучшила ситуацию. Потом мы еще делали ванны с морской солью. При атопическом дерматите ребенка надо обязательно купать, не долго и делать это правильно. Так вот добавление соли очень полезно, потому что в составе соли много полезных компонентов которые ухаживают за кожей и способствуют более быстрой регенерации кожи. Только соль надо брать натуральную, я беру Море дома, ее добывают естественным путем и она продается в фильтр-пакетиках, очень удобно на одно применение. А есть еще с льняным мешочком, тоже такой у нас есть. В общем диета, лечение, правильный уход - позволили нам уйти в ремиссию и забыть про эту бяку, надеюсь навсегда.

Гость
#10

Мы перевели малышей на козье молоко - все прошло.

Мария
#11

Я бы тоже посоветовала другому врачу показаться. Из своего питания попробуйте молочку убрать на время, мажьте Видестимом щечки, помогает для кожи и зуд снимет, если есть.