Гость
Статьи
перевести с Нэнни на …

перевести с Нэнни на Малютку

Когда только ребенок родился он был такой маленький, раньше ПДР на 2 недели, весил 2 500. Естественно хотелось всего самого лучшего. на цены не смотрели.
Сейчас он окреп, поправился, уже больше 4 кг весит, а почти 10 тысяч в месяц нам дорого тратить на питание, тем более с каждым месяцем все больше и больше смеси требуется.
Хотим перевести на малютку.
Как лучше сделать? Постепенно? Резко? Нет ли противопоказаний с козьего на коровье переходить?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
ололо
#1

если нет аллергии на коровье,на казеин-переводите постепенно.а вдруг аллергик.или смесь не подойдет.я переводила на кисломолочную.

Гость
#2

Постепенно, и то если Малютка подойдет. Вы увидите.
Ненни - одна из лучших смесей, от нее почти не бывает аллергий/запоров/прочих проблем с кишечником. Если нет непереносимости коровьего молока, то противопоказаний для перевода на коровье нет. Но другая смесь подбирается путем проб и ошибок. Повезет, если все получится.
Моей только Симилак подошел

Гость
#3

Согласна. Мы ели ели подобрали смесь.Переводили в 5 месяцев.Перебрали все марки и виды.В том числе и на козьем.В итоге через 2 месяца наконец-то подобрали .Нистожен.И то я бы с удовольствием кормила бы на козьем.Кабритой например (она подешевле нени ).Ужалась бы и кормила (нам бы тоже по бюджету ударило бы),но не пошло.
Лучше оставайтесь на нени. Намучаетесь подбирать.

Мнение
#4

А почему из крайности в крайность? Попробуйте сначала семилак премиум (хотя нам не подошел, с него на нэнни ушли), или нан, или нутрилон или нистожен, какие там подешевле смеси. В общем не утрируйте. Просто малютка 100% на пальмовом, там даже в составе написано. Но в любом случае, если будете переводить на что-то другое, то постепенно, вам педиатр объяснит, сначала одно кормление зменяете, потом два и тд. Резко переходить на другую нельзя.

полина
#5

Попробуйте фрисолак, отличная смесь. Дочка аллергик, от этой смеси никогда не было проблем

#6

Нам не подошла малютка. Да и по консистенции она не очень и размешивалась плохо, комками. Я тоже за фрисо, она хорошая и не такая уж дорогая.

Татьяна
#7
Мнение

А почему из крайности в крайность? Попробуйте сначала семилак премиум (хотя нам не подошел, с него на нэнни ушли), или нан, или нутрилон или нистожен, какие там подешевле смеси. В общем не утрируйте. Просто малютка 100% на пальмовом, там даже в составе написано. Но в любом случае, если будете переводить на что-то другое, то постепенно, вам педиатр объяснит, сначала одно кормление зменяете, потом два и тд. Резко переходить на другую нельзя.

С языка сняли- к чему кидаться из крайности в крайность? Мы на Семилаке премиум,на обычный Семилак вылезла аллергия.Малютку бы точно брать не стала,слишком много сахара и пальмы. Попробуйте Фрисо,Семилак,Нестожен,Нан. И лучше выбирайте такие смеси,у которых большая линейка ,включая кисломолочную смесь.При аллергии легко можно перевести на другую смесь этой же линейки.Всем малышам и мамам здоровья!

Гость
#8

Сегодня в Саратове покупала Нэнни в Ленте за 577 руб. Малютка - это уж когда совсем кормить нечем, уж лучше нутрилон или семилак

аля
#9
Гость

Сегодня в Саратове покупала Нэнни в Ленте за 577 руб. Малютка - это уж когда совсем кормить нечем, уж лучше нутрилон или семилак

Надо же, как у вас дешево. У нас Нэнни стоила 1300 баночка. Все полтора года я лично кормила Нэнни, считаю, что козье молоко и смеси на нем-это самое лучшее, что может быть. Потом уехали в деревню и я стала покупать натуральное козье молоко и варить на нем каши. сейчас во вкусвилле покупаю пастеризованное козье молоко. Мой совет-оставайтесь на Нэнни, нет ничего важнее здоровья вашего малыша.

Автор
#10
аля

Сегодня в Саратове покупала Нэнни в Ленте за 577 руб. Малютка - это уж когда совсем кормить нечем, уж лучше нутрилон или семилак

Надо же, как у вас дешево. У нас Нэнни стоила 1300 баночка. Все полтора года я лично кормила Нэнни, считаю, что козье молоко и смеси на нем-это самое лучшее, что может быть. Потом уехали в деревню и я стала покупать натуральное козье молоко и варить на нем каши. сейчас во вкусвилле покупаю пастеризованное козье молоко. Мой совет-оставайтесь на Нэнни, нет ничего важнее здоровья вашего малыша.

важнее МОЕ здоровье, а так мне не остается денег на мое здоровье.

Гость
#11

Малютка - г...но редкостное... Как можно с Ненни перейти на Малютку?

Гость
#12
Автор

Сегодня в Саратове покупала Нэнни в Ленте за 577 руб. Малютка - это уж когда совсем кормить нечем, уж лучше нутрилон или семилак

Надо же, как у вас дешево. У нас Нэнни стоила 1300 баночка. Все полтора года я лично кормила Нэнни, считаю, что козье молоко и смеси на нем-это самое лучшее, что может быть. Потом уехали в деревню и я стала покупать натуральное козье молоко и варить на нем каши. сейчас во вкусвилле покупаю пастеризованное козье молоко. Мой совет-оставайтесь на Нэнни, нет ничего важнее здоровья вашего малыша.

важнее МОЕ здоровье, а так мне не остается денег на мое здоровье.
А что у вас со здоровьем?

Вишня
#13

Могли бы вместо малютки что-то получше подобрать. Ведь малютка частично адаптированная молочная смесь, кроме того в ней есть пальмовое масло, которое тоже не очень хорошее. Лучше посмотрите в сторону того же нан оптипро. Он с легким белком, быстро усваивается, с пробиотиками и без пальмового масла

Гостья
#14

Не понимаю чего все так Малютку обсирать кинулись? У меня двое детей на Малютке выросли. Другой вопрос, что прикорм я начала вводить как только позволял детский возраст. В итоге к году дети лопали всё подряд (разумеется свежеприготовленное, отварное-пареное и без соли).

Гость
#15

[18:37:10] Даниил Галаев: [16:56] natasha mizeriya: