Гость
Статьи
Аллергия?

Аллергия?

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, с роддома на смеси нэнни с пребиотиками(мне нельзя кормить из-за операции на груди в прошлом,молоко не приходило,пила достинекс), вроде никаких аллергических реакций не было, она хорошо кушает смесь до сих пор и набирает вес, врач регулярно осматривает. Но вот недели 2 уже как у неё я стала замечать какие то высыпания на лице мелкие красные,на ощупь шероховаты ,кроме лица их нет нигде, на бровках кожа стала шелушиться, врач сказала смазывать детским маслом мол это отходит старая кожа,смазываю, вроде проходит. Меня беспокоят эти высыпания, врач ничего не говорит такого о них, говорит если бы была на питание аллергия она бы себя проявила гораздо раньше... все равно очень боюсь ,что бы это могло быть? Спасибо всем кто ответит что то дельное.

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У моего так было - и на бровях, и на щеках. Сначала мелкие покраснения, потом начали сливаться в большие корочки. Врачи разное говорили - кто аллергия, кто просто раздражение. Очень помог крем элидел. Буквально за 2-3 приёма все прошло. И сейчас, если что где высыпет (недавно мандаринов наелся, например) , мажу им и проходит быстро

#2

Забыла написать - начиналось все с лица (брови, щеки ), а потом стало появляться на руках, ногах, попе, животе, в общем, по всему телу

Гость
#3

Нет.Не думайте,что аллергия бы раньше проявилась.У дочки вообще через месяц после полного перевода на ив оьчную смесь.
Да и смеси на козьем на самом деле не для детей младше 6 месяцев.Чтобы не писали на банках,они считаются полуадаптивными. Они тяжелые и не все могут их переварить.И кстати эти прыщи могут быть в следствии как раз этого плохо усвоения смеси.
Вам нужно кровь на аллергены сдать (лучше из вены) и сразу на белок коровьего и козьего молока.Если боитесь кровь сдавать,то попробуйте уйти на обычную смесь.

Гость
#4
А вот и Полли

У моего так было - и на бровях, и на щеках. Сначала мелкие покраснения, потом начали сливаться в большие корочки. Врачи разное говорили - кто аллергия, кто просто раздражение. Очень помог крем элидел. Буквально за 2-3 приёма все прошло. И сейчас, если что где высыпет (недавно мандаринов наелся, например) , мажу им и проходит быстро

А ничего что элидел это иммуносупрессант с более менее описанным эффектом увеличения частоты рака у употребляюших его людеи. Его прописывают при экземе которая на сильные стероиды уже не отвечает а Вы им ребенка мажете при всякои фигне. Всетаки надо с врачами консультироватся...

#5

ищите алерген! А лучше сдайте анализы. Потому что на смесь сразу бы проявилась. У нас до этого был Нан - и сразу пошли высыпания по телу, а как только на Нэнни перешли - полностью прошли.

#6
khorosheva

ищите алерген! А лучше сдайте анализы. Потому что на смесь сразу бы проявилась. У нас до этого был Нан - и сразу пошли высыпания по телу, а как только на Нэнни перешли - полностью прошли.

Здравствуйте, khorosheva. Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Оценить состояние здоровья и пищеварения ребенка может только лечащий доктор. Питания малышу с аллергическими проблемами и виды обследования подбирает педиатр индивидуально.
С уважением, Линия Заботы

Гость
#7

А вы не меняли порошок? может от этого, и кстати от смеси аллергия может быть, особенно если учесть ту которая накопительная

Маша
#8

Лучше мазать не маслом, а средствами, которые реально убирают аллергические проявления. Нам очень помог крем Неотанин, советую