Гость
Статьи
Как нервозность мамы …

Как нервозность мамы отражается на ребёнке?

Расскажите отражалась ли ваша нервозность как то на ребёнке? Он был более плаксивым? Плохо спал? Меня все затюкали, я молодая мама, опыта нет, трясусь над ребёнком, он ещё совсем маленький. Родители меня не понимают, вообще даже не вникают. Только орут и поучают, свекры критикуют, мол все делаю не так. Муж кидается как собака, мол все делаю не так как его сама сказала. А ребёнком только я занимаюсь. Никто не помогает. Муж помогает нехотя если попросить, как одолжение делает. При этом командует. Я каждый день в слезах. Отец орет на меня, что надо держать себя в руках,или рёбенок будет нервный. Но как? Если муж накидывается с криками почти каждый день и пытается установить безумные правила. Что ребёнок должен гулять в опред время, например. А он просыпается всегда в разное время и засыпает. С животом мучается. Как престать гераниевая. И как поставить мужа на место. Очень устала, 3й месяц меня прессуют. Всем плевать на меня, никто не поддержит, собственный муж стал врагом. Ребёнок постоянно плачет, нет сил укачивать, нет времени даже поесть.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сил вам. муж пусть орет. пусть прокричится. бессонные ночи у всех были

Sonya
#4

вы в этом доме на птичьих правах? почему вы позволили себя настолько не уважать?

Гость
#5

А зачем вы себе такую жизнь создали. Мужа могли бы поласковее найти, подобрее, чтоб помогал, этож все до свадьбы видно. Пусть мужланы домострои дома стоят друг с другом или со своими мамашами. А со своей семьёй- ставить себя надо было чтоб под руку не лезли непрошено. Почитайте книгу Хочу и буду. Помогает.

Гость
#6

А мама Ваша не может помочь? Или муж пусть отпуск возьмет. Вам нужна помощь

Гость
#7

Всех за дверь, если не помогают. Мужа на работу, деньги зарабатывать. Ребенку Эспумизан/беби калм/укропная вода. Когда ребенок уснет, на всё наплевать и лечь тоже спать

Гость
#8

И вообще зачем трястись над ребенком? Надо проблемы его решать - колики, зубы, плохой сон, а не трястись.

Да, нервы решают всё. Я тоже с первым дергалась, и ребенок нервный. Со вторым - несмотря на то, что проблем больше, как в танке - ребенок спокоен, улыбчив.

Гость
#9

Вы нервная, потому что окружены кучей ипонутых родственников.
Конечно, это отрадается и на Вас и на ребенке. Каждой матери важен ее ребенок. Поэтому с чистой совестью пошлите всех своих родственничков на х.....у........й. Им туда самая дорога!
Напрягайте только мужа. Он обязан принимать участие в воспитании.
С родственниками сократить общение до минимума. И пошлите их, может не напрямую, но в душе. Это мерзкие эгоисты, которые считают, что имеют какое-то право расстраивать и доводить до слез молодую мать, а следовательно и ее ребенка. Таких только нах.... Вы не девочка для битья, и вообще не девочка, а мать.
Не нервничайте. Все, что Вы делаете с ребенком — ВСЕ правильно. Инстинкт и природа все Вам подскажет. Так что расслабьтесь. Остальных в сад.

Гость
#10
Гость

А мама Ваша не может помочь? Или муж пусть отпуск возьмет. Вам нужна помощь

Только не надо мам привлекать. Если ее мать реально готова помочь — например, погулять с ребенком часа два, то ок. А то вся помощь будет — сесть на уши автору и пиз..деть не умолкая о том как что делать, и как все не правильно, и как правильно.

Гость
#11

Вы сами виноваты, что на вас все орут. Видят, что вы ответить и поставить на место не можете. Надо было разбираться с этим у психологов и психотерапевтов еще до беременности. Возможно, и таблетки бы попили. А сейчас поздно. Терпите и старайтесь делать "морду кирпичом". В данный момент вы не человек, а "инкубатор" и "автомат по обслуживанию ребенка". Старайтесь пропускать наезды и оскорбления на вас мимо ушей и делать так, как вам говорят. А разбираться, кто прав, кто неправ, будете тогда, когда ребенок подрастет, свернете ГВ и сможете ребенка отдать в сад, а самой выйти на работу. А до того молчите и терпите. Вы в данный момент в своей семье бесправны и зависимы. Раньше надо было завоевывать свое положение. А если сейчас будете высказывать недовольство - то реакция будет "ах, эта сявка еще и тявкать пытается, а ну получи сапогом по морде!" Не буквально, конечно, в переносном значении, но суть такова. Ну и куда вы пойдете, если будете возражать и вас выгонят? Как поймете, что можете жить самостоятельно, растить ребенка сама- так и будете высказывать свое мнение.

Гость
#12

Муж наорет и пытается мириться в этот же день или на следующий. Стоит помириться - сразу новые ноезды. Сегодня я уже не стала мириться. Всучила ему ребёнка. Он вам погулял и уложил его без еды (мы на ГВ), все время что укачивал его, был дружелюбным, подмазывался. Уложил ребёнка и резко изменился, стал злобно цепляться по мелочам. Мы уже 10 лет вместе, я болела, на знала об этом, и не могла очень долго забеременеть, не могли диагноз поставить. До рождения ретенкабыло всякое, он свою черствость и переменчивость и раньше проявлял, го последние 5 лет такого не было, жили мирно. Ребёнок родился и муж все злее с каждым днём, унижает меня, называя ребёнком, который ничего не может, это потому что я всего лишь прошу ребёнка на руках покачать, тк сама уже не могу, руки болят, он уже тяжёлый. Некому пожаловаться, уже лет 5 никому не жаловалась, да и поводов почти не было, ругались редко. В этом месяце решила пожаловаться родителям (по скайпу), они живут далеко. Так они мне сказали Надо договариваться с мужем и терпеть! А потом стали нотации читать как надо да ребёнком ухаживать. Что я мать, и что я боюсь за ребёнка потому наверно где то перестраховываюсь - этого никто не понимает. Ни муж ни Родители ни свекры. Свекровь 3 мес не помогала, завтра обещала прийти погулять с ребёнком. У неё 2 детей, у одного было 2 перелома в детстве и болели часто. (У мужа 1 перелом был и отит, дырка в барабанной перепонке). Я просто не доверяю ни ей ни мужу. Они замучают его, а мне лечить.

Гость
#13

/quote] вы смотрели шоу хата на тата. Это украинское шоу где женщины оставляют мужу детей и хозяйство уборку там готовку на неделю, а сами едут отдыхать. Ну понятно что это все постановка, но на 3-4 день муж реально рыдает по настоящему. Наверное если бы у меня такое началось как у вас, яб этого взрослого мужа оставила бы и упёрла бы на месяцок отдохнуть, если нет денег то просто не знаю, конмнату бы сняла и искала бы работу. На звонки бы пару раз отреагировала день на 3 . И сказала бы ну вот и справляйся с детскими делами, раз я ребёнок и для тебя это расплюнуть. Потом бы ещё подумала бы на каких условиях приеду, а он позовёт. Пусть он и его семейка и пытаются договориться. Сам как баба на 33 работах и с ребёнком и все по дому точно не пропрыгает. После такого начнёт ценить. Ну если вы сами на себе все тяните я и лошадь я и бык ... типо муж и свекровь не справятся, то тогда не жалуйтесь. Вы сами считаете себя превыше их.

Автор
#14

12. Это автор

Гость
#15

У свекрови старший сын потерял руку, ему было 4 годика. Играл на стройке, и ему чем-то там руку оторвало. Он у неё в 3 годика сам в магазин ходил. У мужа тоже много травм было. И с кровати они падали. Короче я не хочу свекрови ребёнка доверять. Я не вредничаю, мне правда страшно!

Гость
#16
Гость

Вы сами виноваты, что на вас все орут. Видят, что вы ответить и поставить на место не можете. Надо было разбираться с этим у психологов и психотерапевтов еще до беременности. Возможно, и таблетки бы попили. А сейчас поздно. Терпите и старайтесь делать "морду кирпичом". В данный момент вы не человек, а "инкубатор" и "автомат по обслуживанию ребенка". Старайтесь пропускать наезды и оскорбления на вас мимо ушей и делать так, как вам говорят. А разбираться, кто прав, кто неправ, будете тогда, когда ребенок подрастет, свернете ГВ и сможете ребенка отдать в сад, а самой выйти на работу. А до того молчите и терпите. Вы в данный момент в своей семье бесправны и зависимы. Раньше надо было завоевывать свое положение. А если сейчас будете высказывать недовольство - то реакция будет "ах, эта сявка еще и тявкать пытается, а ну получи сапогом по морде!" Не буквально, конечно, в переносном значении, но суть такова. Ну и куда вы пойдете, если будете возражать и вас выгонят? Как поймете, что можете жить самостоятельно, растить ребенка сама- так и будете высказывать свое мнение.

у нас с мужем одинаковый доход. Он работает из дома, и не каждый день. Халтурит. А я квартиру бабушкину сдаю. так что я не бесправная.

Молинара
#17

Иногда бывает, что раздражает любая мелочь. Хочется наорать на мужа просто за то, что он дышит громко, как в анекдоте. У меня такое частенько во время пмс, тогда пью пустырник форте эвалар. Он успокаивает отлично без побочек, так как в составе только пустырник, магний и в6. Попробуйте, может быть и вам поможет)) Берегите себя и ребетенка))