Гость
Статьи
Ребёнок не …

Ребёнок не реагирует!!!

Здравствуйте! Сыну 11 месяцев, не всегда реагирует когда зову его по имени, не делает большего различия между родными и чужими, если кто то его завет на ручки ни как не реагирует. когда ухожу на работу(работаю два дня в неделю) не скучает, когда возвращаюсь не бежит ко мне, смотрит так мол «о мама, ну мама и мама, бабушка пошли дальше играть» или «о какая люстра» в общем внимание не обращает. в простые игры типа «ку-ку» «ладушки» «я в домике» «догонялки» играет и ему нравится. Разговаривает только на своём на детском. Мама кричит только когда плачет, на руки просится тоже только когда плачет.
В общем боюсь что с развитием что то не так. Особенно по вечерам начитаешься про всякие признаки аутизма и становится ну очень страшно...
Расскажите может у кого тоже такое было, успокойте мою душеньку(((

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 11 месяцев многие не ходят еще, а вы хотите чтобы бежал

Гость
#2

если есть зрительный контакт и играет в простые игры (взаимодействует с вами) все в порядке. а вы хотите чтоб он в какие игры в 11 мес играл, шахматы что ли

Гость
#3

В 11 месяцев очень рано делать выводы про особенности развития.

Гость
#4

У меня дочери 2,3 и тоже не всегда реагирует на то как ее просишь что-то сделать,пошли к неврологу отклонений нет,послали к сурдологу и со слухом все хорошо сказали что просто ребенок заигрывается и не реагирует или просто не хочет делать что его просят.

Гость
#5

Автор, рановато для 11 месяцев пугаться. Но, наблюдайте. Может быть это потому что ребенок вас редко видит, привязан не к вам? Он радуется тому, с кем проводит весь свой день?
Просто отсуствие зрительного контакта очень грубое наблюдение, те же самые аспергики прекрасно имеют зрительный контакт и играют вместе в игры.

аня
#6

Рано вы от него всего хотите. Аутизм в этом возрасте еще не ставят, большинство детей и разговаривать еще не умеют. Мой в 11 месяцев даже не понимал, что я ушла или пришла,есть кому ухаживать и играться в эти моменты и ладно,привязанность у ребенка только начинает формироваться.Поэтому меньше читайте в интернете, там такого напишут, что все диагнозы можно перенести на дитя.

Лана
#7

Абсолютно нормальный ребенок по вашему описанию.

Гость
#8

Вы работаете,значит много времени с ним другие,поэтому он не понимает ,что вы его мама.Я серьезно.Я помню себя с 1,5 года.Меня водили к бабушке.Так хорошо мне там было.А мама,то на работе,то по делам,то не выспавшаяся.А бабушка то на пенсии была.Я реально не понимала,почему я всегда не живу у бабушки

Гость
#9
Виктория

Здравствуйте! Сыну 11 месяцев, не всегда реагирует когда зову его по имени, не делает большего различия между родными и чужими, если кто то его завет на ручки ни как не реагирует. когда ухожу на работу(работаю два дня в неделю) не скучает, когда возвращаюсь не бежит ко мне, смотрит так мол «о мама, ну мама и мама, бабушка пошли дальше играть» или «о какая люстра» в общем внимание не обращает. в простые игры типа «ку-ку» «ладушки» «я в домике» «догонялки» играет и ему нравится. Разговаривает только на своём на детском. Мама кричит только когда плачет, на руки просится тоже только когда плачет.
В общем боюсь что с развитием что то не так. Особенно по вечерам начитаешься про всякие признаки аутизма и становится ну очень страшно...
Расскажите может у кого тоже такое было, успокойте мою душеньку(((

Очень похоже на аутизм,у меня сын-аутист такой же был,зрительный контакт был и есть,но он все равно аутист,тоже любил на лампочки смотреть.,никак на меня не реагировал,говорил сам себе что-то.,и на руки просился только,когда напакостит.,не скучал,не бежал ко мне,когда его из садика забирала,в общем,много схожего.

Гость
#10

Срочно к врачам! Явное умственное отставание у ребенка. В 11 месяцев то должен уже как минимум на двух иностранных языках говорть, логарифмы вычислять ну и конечно же при каждом вашем появлении бросаться в ноги и рассказывать стихи про маму. Вы что? Вспомните себя в его возрасте? Какие ку-ку и в домике? Как минимум - теннис настольный и монополия

Мурло
#12

автор, не читайте комменты выше. вы молодец, что заметили и не неплевали как обычные мамки сверху. если готовит мама, слушает и имеет зрительный контакт, показывает пальцем на нужное, улыбается в ответ на вашу улыбку, то поводов для беспокойства пока нет.
но тема аутизма очень серьёзная. родителям здоровых детей не понять какой этот ад и проклятье.

Саша
#13
Борат

Поздраляю, вы родили дypaка!

Зачем вы так жестоко? Человек переживает. Она не спрашивала вашего мнения и ни как не нарывалась на оскорбление, всего лишь просила совета!

Гость
#14
Виктория

Здравствуйте! Сыну 11 месяцев, не всегда реагирует когда зову его по имени, не делает большего различия между родными и чужими, если кто то его завет на ручки ни как не реагирует. когда ухожу на работу(работаю два дня в неделю) не скучает, когда возвращаюсь не бежит ко мне, смотрит так мол «о мама, ну мама и мама, бабушка пошли дальше играть» или «о какая люстра» в общем внимание не обращает. в простые игры типа «ку-ку» «ладушки» «я в домике» «догонялки» играет и ему нравится. Разговаривает только на своём на детском. Мама кричит только когда плачет, на руки просится тоже только когда плачет.
В общем боюсь что с развитием что то не так. Особенно по вечерам начитаешься про всякие признаки аутизма и становится ну очень страшно...
Расскажите может у кого тоже такое было, успокойте мою душеньку(((

Вы не душеньку успокаивайте, а проконсультируйтесь у хорошего невролога. Это вполне могут быть признаки аутизма. Лучше знать наверняка, в раннем возрасте это легче корректируется. А то наши врачи до 3-х лет, а то и позже, нифига не замечают(

Гость
#15

Но, если честно, думаю, все же нормальный у вас ребенок.

Гость
#16
Гость

Очень похоже на аутизм,у меня сын-аутист такой же был,зрительный контакт был и есть,но он все равно аутист,тоже любил на лампочки смотреть.,никак на меня не реагировал,говорил сам себе что-то.,и на руки просился только,когда напакостит.,не скучал,не бежал ко мне,когда его из садика забирала,в общем,много схожего.

А сейчас как? Есть прогресс в развитии?

Гость
#17
Гость

Очень похоже на аутизм,у меня сын-аутист такой же был,зрительный контакт был и есть,но он все равно аутист,тоже любил на лампочки смотреть.,никак на меня не реагировал,говорил сам себе что-то.,и на руки просился только,когда напакостит.,не скучал,не бежал ко мне,когда его из садика забирала,в общем,много схожего.

А сейчас как? Есть прогресс в развитии?
А сейчас ему уже почти 17 лет и есть регресс,стал еще хуже,чем когда был ребенком.

Гость
#18
Гость

А сейчас как? Есть прогресс в развитии? А сейчас ему уже почти 17 лет и есть регресс,стал еще хуже,чем когда был ребенком.

жаль, что так.

Гость
#19

Ну деееевушка, ну не там ответа Вы ищете. Тут у дам дети с шести месяцев на горшок ходят, а вы такое. По теме: у меня девочка 11 мес, ходит, лепечет (или как там это называется). С бабушками и правда бывает интереснее чем с вами, ну это нормально. Я вот не хочу двадцать минут стоять с ребенком на руках чтобы он играл с выключателем, а бабушкам в кайф. Не выдумывайте. Некоторые дети даже не ходят в этом возрасте.

Гость
#20
Гость

Вы не душеньку успокаивайте, а проконсультируйтесь у хорошего невролога. Это вполне могут быть признаки аутизма. Лучше знать наверняка, в раннем возрасте это легче корректируется. А то наши врачи до 3-х лет, а то и позже, нифига не замечают(

Аутизм не корректируется. Это беда, которая растёт по мере роста ребёнка. Пишу как мама сына - аутиста. Лампочки, люстры, электрички... Даже не хочется писать дальше. (((((

Гость
#21

Похоже на аутизм....у моей маленькой племяннице то же самое. Нет зрительного контакта, постоянно плачет, живет в своем мире.....

Гость
#22

Здравствуйте! Как у вас в итоге дела?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: