Гость
Статьи
Как вы укладываете …

Как вы укладываете спать грудничков?

У нас с рождения получился совместный сон. Плюс спит ребенок с грудью. Покормила, ложусь рядом,даю грудь и так он засыпает, я сплю,все высыпаются. У кого так было,как долго вы так спали? Боюсь чтоб в привычку потом такое не перешло. Со скольки месяцев пробовать убирать постоянный доступ к груди , а только для засыпания давать ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В роддоме ребенок задохнулся у груди мамы, она уснула во время кормления. Ребёнок умер. Из роддома маму повезли в психушку.

Гость
#2

Так вообще нельзя спать:неудобно маме, молчу уж про мужа, и очень опасно для самого ребенка. Как вы вообще спите ночью, не шевелясь? Ребенка как можно скорее перекладывайте в отдельную кроватку, одну - две ночи поплачет (а может, и нет), после этого привыкнет. Поначалу - поставьте кроватку рядом со своей кроватью, если уж вам лень к нему ночью вставать кормить. Вообще очень интересно, как это так "получился" совместный сон? Вы проснулись ночью - а ребенок сам к вам в кровать пришел и сиськи уже сосет?😂запомните, в отношениях мама-ребенок мама главная, и именно она решает, кто где спит, ест и чем занимается вообще.

Гость
#3

Мы все детство спали вместе. Вернее, ребёнок плохо спал и, чтобы не метаться всю ночь к нему, клала спать рядом с собой и давала грудь, как только пищал.
Как вспомню, так вздрогну. А кровать так и простояла пустой.

Ольга554
#4

На руках, потом улаживаю в кроватку.

Гость
#5

С рождения в своей кроватке, кормила ночью 2-3 раза и месяцев до 6 не было никаких проблем. Малыш не знает как надо, как правильно. И для него нормально будет все что вы предложите, если не знает другого
в 6 заболел взяла к себе. До года мучалась просто и уложить не могла и просыпалась постоянно и ночью играла, жуть. В год обратилась к консультантам по сну и снова дочь переехала в свою кроватку, с тех пор спит одна в комнате всю ночь, а я с мужем. Мой совет - найдите возможность на консультацию со специалистом, там все подробно объяснят и научат.

Гость
#6

У нас на работе женщины до сих пор спят с детьми, детям по 4-5 лет. Кормили до 2-3 лет грудью. Ну это вообще, я считаю... Мужья на полу или на кухне спят. Ну просто, у меня слов нет... Так что автор, думайте, думайте...

Гость
#7

В отдельной комнате в своей кровати с рождения ребенок спит. Так сразу приучила. И всем счастье)) совместный сон считаю кошмаром. Как?? Ну вот как можно выспаться с ребенком? То придавить боишься, то встать боишься,что проснется. Толком это сном назвать нельзя-мозг не выключается,не отдыхаешь нифига! Это ужасно. Я пробовала 3 ночи, наверное, потом сказала себе:"Да ну это всё!" И выселила ребёнка в его комнату. Он был с рождения на ив, так что вообще благодать.

Не автор
#8

Я с первых дней клала в люлтку, спала на диване в детской, вставала, кормила, ребенок засыпал, клала обратно в люльку, сама на диван. Давала пустышку еще.
Были ночи когда колики, гну никак не переложить, делала из подушек спинку так, чтобы во сне точно не навалиться на ребенка и ребенок есои и скатится с рук, то только на диван и засыпала. Но это только в крайних случаях.
Так как вы написали - опасно. С 4 месяцев без ночных кормлений, просыпаося 1-2 раза за ночь, пустышку давала и опять все спать, я уже в спальне с мужем

Мама маленькой девочки
#9
Не автор

Я с первых дней клала в люлтку, спала на диване в детской, вставала, кормила, ребенок засыпал, клала обратно в люльку, сама на диван. Давала пустышку еще. Были ночи когда колики, гну никак не переложить, делала из подушек спинку так, чтобы во сне точно не навалиться на ребенка и ребенок есои и скатится с рук, то только на диван и засыпала. Но это только в крайних случаях. Так как вы написали - опасно. С 4 месяцев без ночных кормлений, просыпаося 1-2 раза за ночь, пустышку давала и опять все спать, я уже в спальне с мужем

Опасно для психики матери не спать годами. А с ребенком спать нормально, люди тысячелетиями так спали.

Не автор
#10
Мама маленькой девочки

Опасно для психики матери не спать годами. А с ребенком спать нормально, люди тысячелетиями так спали.

Я спала нормально. До 4х месяцев вставала на кормление 3 раза за ночь. А после. 1 раз за ночь только пустышку дать. С года сон всю ночь, за исключением болезни ребенка

Гость
#11
Мама маленькой девочки

Опасно для психики матери не спать годами. А с ребенком спать нормально, люди тысячелетиями так спали.

Где вы такое тысячелетиями видели? Испокон веков у ребенка была отдельная люлька или кроватка, а вместе спали только родители. Это только сейчас мамаши-наседки придумали совместный сон, и сколько детей таким образом приспали/придавили/уронили - статистику посмотрите. Маленький ребенок в кровати родителей - это совершенно ненормально, у любого педиатра спросите.

Гость
#12
Гость

Где вы такое тысячелетиями видели? Испокон веков у ребенка была отдельная люлька или кроватка, а вместе спали только родители. Это только сейчас мамаши-наседки придумали совместный сон, и сколько детей таким образом приспали/придавили/уронили - статистику посмотрите. Маленький ребенок в кровати родителей - это совершенно ненормально, у любого педиатра спросите.

А вы у педиатра спрашивали? Сейчас все вменяемые педиатры именно что рекомендуют СС. И все эти "ужосы" из пальца высосаны. Ну, или придуманы матерями, которым либо плевать на ребенка (в отдельной комнате ребенок - мало ли что случиться может? Комары могут кусать всю ночь, насекомое заползти, домашнее животное влезть, во сне, кстати, ребенок умереть может, если спеленут), либо плевать на себя (это сон называется по 3 раза за ночь вставать?) Я спала совместно и с первым ребенком, и со вторым. Это очень удобно. Сама на боку и ребенок рядом. Только запищал - сиську в рот, и спи дальше. Там просто не надо ребенка себе под мышку класть. Если он лежит на расстоянии вытянутой (лежащей на боку) груди, то как вы его придавите? Ну, если только грудь 5-го размера, тогда наверное не надо. Если уж боитесь, то просто поставьте кроватку детскую вплотную к своей кровати. Так, чтобы ребенок у вас всегда под рукой был, и не надо было бы к нему вставать по ночам.

Мама маленькой девочки
#13
Гость

Где вы такое тысячелетиями видели? Испокон веков у ребенка была отдельная люлька или кроватка, а вместе спали только родители. Это только сейчас мамаши-наседки придумали совместный сон, и сколько детей таким образом приспали/придавили/уронили - статистику посмотрите. Маленький ребенок в кровати родителей - это совершенно ненормально, у любого педиатра спросите.

Я спала вместе с ребенком достаточно долго, потому что кормила грудью (тоже долго). И на основании своего опыта могу сказать, что "приспать" ребенка могут только либо пьяный, либо совсем невменяемый человек. Например, если этот человек годами не спит и потом не может проснуться, когда ребенка придавил. И это должен быть совсем маленький (до трех месяцев), слабый и немощный ребенок. Если ребенок нормальный, то он просто от любого дискомфорта (например, его толкнут во сне) заорет так, что все в квартире проснутся.

"Приспать ребенка" - это миф, который на Руси испокон веков рассказывали, когда хотели избавиться от ненужного ребенка. На самом деле его просто подушкой душили, когда детей было слишком много и не прокормить. Учите историю.

Катя
#14

С рождения спит в кроватке, купила пустышку Чикко и спит хорошо с ней, пустышка класс, долго перебирали и остановились на чикковской

Гость
#15
Автор

У нас с рождения получился совместный сон. Плюс спит ребенок с грудью. Покормила, ложусь рядом,даю грудь и так он засыпает, я сплю,все высыпаются. У кого так было,как долго вы так спали? Боюсь чтоб в привычку потом такое не перешло. Со скольки месяцев пробовать убирать постоянный доступ к груди , а только для засыпания давать ?

у нас всегда на сиське висел. Особенно колики когда начались. Потом стала Бейби калм давать, легче стало, стал спать гораздо лучше

Гость
#16

У нас сон тоже был совместный, но только с приставной кроваткой - на другой вариант муж не был согласен. Next2me Magic - классное решение вопроса, как и где спать ребеночку) Он и рядом, но в то же время на своем отдельном местечке. Уютно, безопасно, и можно бортик постепенно начать поднимать, как бы разделяя кровати. Мы так и приучили спать отдельно.

Гость
#17

А почему вы пустышку не хотите давать? сейчас же есть ортодонтические, безопасные. Сама лично покупала от чикко. С зубками и прикусом все ок.

Гость
#18
Автор

У нас с рождения получился совместный сон. Плюс спит ребенок с грудью. Покормила, ложусь рядом,даю грудь и так он засыпает, я сплю,все высыпаются. У кого так было,как долго вы так спали? Боюсь чтоб в привычку потом такое не перешло. Со скольки месяцев пробовать убирать постоянный доступ к груди , а только для засыпания давать ?

я так пробовала, но всё равно не сон это, то боюсь задушить, то колики были и всё равно плакал, пока не стала Бейби калм капать, тогда и сон наладился