Гость
Статьи
Как вы пережили потерю …

Как вы пережили потерю своих деток

Здравствуйте,хочу попросить совета,а может и выговориться.
Несколько лет назад у нас в семье произошло несчастье,наша маленькая доченька умерла во сне. Мне тогда жить не хотелось,руки опускались,не знала,что будет дальше. С мужем решились на второго ребёнка,беременность прошла хорошо,вторая доченька здорова и радует нас уже 5 месяцев своими успехами.
Но есть одна большая проблема,не могу называть ее по имени,ласково-как угодно,несколько раз вырывалось машинально имя старшенькой.Все время смотрю на неё и думаю,как бы Анечка играла с сестренкой,что бы умела она,какие бы игрушки мы покупали.
Бабушка говорила назвать младшую в честь старшей,но я не смогла. Трудно выразить все эмоции,как-то сумбурно выходит.
Как справиться с этим,как пережить,очень борюсь за малышку,из-за этого сплю чутко,на каждый писк подбегаю,ни с кем не оставляю ее,вся уже измоталась.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется это лучше с психологом. Соболезную вам.

Гость
#2

Это вообще пережить невозможно. Соболезную Вам. Здоровья Вам и Вашим близким.

Гость
#3

Ты бы лучше написала причину её смерти. Задохнулась? Асфиксия? Или сердце остановилось.

Танюша
#4

Я вам соболезную...Это страшная трагедия для мамы терять ребёнка...Вы будете всегда это помнить,но со временем боль утихнет...Психолог может помочь ...Здоровья вашей дочке и вам сил🌷

Гость
#5

У вашей малышки есть ангел-хранитель - ее старшая сестра. Все будет у вас хорошо.

Натали
#6

Автор,все образуется. Самый страшный кошмар для матери. Пусть ни одна мать никогда не потеряет свое дитя(((((

гость
#7

Лучше,действительно,диагноз напишите.Надеюсь там ничего не было по гинетике. Отчего внезапно ребёнок старший ? Младшую лучше обследуйте

вжик
#8

Сочувствую вам автор, не дай бог пережить своих детей. А вы и не одёргивайтесь, эта боль в вас и вряд ли вы сможете её отпустить. Но надо жить дальше тем более есть младшая.

Гость
#9

Хватит носиться со своими чувствами, вам прямая дорога к психиатру, а не рожать.

Гость
#10
Гость

Ты бы лучше написала причину её смерти. Задохнулась? Асфиксия? Или сердце остановилось.

СВДС

Гость
#11

Очень вам сочувствую, автор, это трагедия... С этим только жить, это трудно, но подумайте о своей младшей дочери. Вы ей очень нужны. И то, что она никогда не будет копией первого вашего ребенка, она-отдельная личность.. Сил вам

Гость
#13

Какая мерзость живет среди нас. Вот такая умрет - не жалко.

Ли
#14

Не слушайте здешних хейтеров, люди не в себе. Соболезную вам, это очень тяжело, но ваше состояние пройдет, время лечит.К хорошему психотерапевту есть смысл обратиться. Кстати, почитайте про стадии горевания, я думаю вам эта информация тоже должна помочь.

Гостья
#15

Как пережила? Сказать тяжело - ничего не сказать. Психолог тут тоже не помощник, легче не стало. Сочувствую вам, автор, эта боль с нами останется на всю жизнь. Крепитесь, вам силы нужны, чтобы поставить на ноги младшенькую. Если уж совсем невыносимо, поплачьте, выговоритесь, станет немного полегче. Сил вам и здоровья!

Гость
#17
Автор

Здравствуйте,хочу попросить совета,а может и выговориться.
Несколько лет назад у нас в семье произошло несчастье,наша маленькая доченька умерла во сне. Мне тогда жить не хотелось,руки опускались,не знала,что будет дальше. С мужем решились на второго ребёнка,беременность прошла хорошо,вторая доченька здорова и радует нас уже 5 месяцев своими успехами.
Но есть одна большая проблема,не могу называть ее по имени,ласково-как угодно,несколько раз вырывалось машинально имя старшенькой.Все время смотрю на неё и думаю,как бы Анечка играла с сестренкой,что бы умела она,какие бы игрушки мы покупали.
Бабушка говорила назвать младшую в честь старшей,но я не смогла. Трудно выразить все эмоции,как-то сумбурно выходит.
Как справиться с этим,как пережить,очень борюсь за малышку,из-за этого сплю чутко,на каждый писк подбегаю,ни с кем не оставляю ее,вся уже измоталась.

Очень жаль.