Гость
Статьи
Мамы, как вы находите …

Мамы, как вы находите время на себя с маленьким ребенком? Я в ужасе!

Днём ничего успеваю, постоянно глаз да глаз нужен за годовалым активным ребенком, ни на чём другом сконцентрироваться невозможно. на свои интересы нет времени вообще днём, а вечером как уложу ребенка, ужасно уже устала чтоб что-то делать.
Я в ужасе, все мои планы постоянно откладываются. Надо сроменять этот порочный круг и уклад жизни.
Мамы, как найти в рутине время для своих интересов? Как вы с мужем разделяете обязанности? Как донести, что вечером вам хочется побыть наедине с собой, чтоб он занимался ребенком?

Лия55
5 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Мне мама помогала и в тихий час я могла и в магазин сходить, что-то по дому сделать, просто так у компа посидеть. А вечером действительно времени нет. Муж приходил в 8 вечера, мне уже во всю готовиться ко сну ребенка надо, засыпала дочка долго и по часу в комнате. И в итоге я выходила из комнаты в 10, а то и позже, а он уже спал и даже в компе посидеть для себя было нельзя (свет от экрала, клики мыши и клавиатуры). В общем вечерами тяжело было. В итоге разъехались, развелись и дочку приучила наконец то засыпать самостоятельно и теперь все вечера для меня :)

Гость
#2

У нас нет нянь и бабушек, но мы планировали ребёнка вдвоём, потому и уход за ним осуществляем оба. Сразу после рождения ребёнка я застолбила себе час в выходной день на ванную. По утрам ездила на массаж и ходили с мужем на спорт по очереди. Муж прекрасный отец и с рождения берет часть забот на себя. Когда ребёнок немного подрос - я иногда уезжала в спа на сутки - массаж, еда в номер, полноценный сон. Так и выживала) А потом начался садик и стало легче. Сейчас наоборот, иногда сад «прогуливаем» - хочется побольше и поинтересней провести время вместе)

Гость
#3

Няня или бабушки хотя бы на пару часов. Муж может привести аргумент, что он работал и ему нужен отдых, и будет прав. Только помощь извне, других вариантов нет.

Гость
#4
Гость

Няня или бабушки хотя бы на пару часов. Муж может привести аргумент, что он работал и ему нужен отдых, и будет прав. Только помощь извне, других вариантов нет.

Ну конешна, он же с работы! Устал! А женщина не устала.
А он Со Своим же ребенком 30 мин не посидит,.
5 мин посидит и давай сплавлять ребенка.

Автор
#5

Я вам сочувствую.
Моему тоже год.

Я постаралась обезопасить квартиру по максимуму, чтобы эта бродилка мелкая не забрела в ненужные места.

Пока она бродит, играет, мультики смотрит (один тв всегда включён тихо на мальтиках любимых), я могу приготовить, прибрать, за собой поухаживать.

Но я стараюсь её с собой везде брать: иду в ванную, сажу на коврик, даю косметичку и делаю свои дела.

Если сажусь шить, даю ей шпульки, сантиметров ленту и тд, чтобы играла с безопасными, но интересными ей предметами.

Если готовлю, она сидит рядом с венчиками, ложками, крышками и тд.

Но,конечно, адекватный муж - это решение всех забот, особенно с ребёнком.

Мой понимает, что это день сурка и всячески участвует в жизни доченьки.
Вечерами я могу выйти подышать, или просто посидеть в тишине, они играют вместе. Но мы это никак не обговаривали. Так само собой пошло. Муж ещё во время беременности сказал, что хочет вникнуть в отцовство не просто формально. Вот, вникает)