Гость
Статьи
Дети до года

Дети до года

Девочки, добрый день! Такой вопрос: во сколько сели и встали на четвереньки ваши детки? Нам 7.5 месяцев, пока только переворачивается через бока очень активно, на стульчике когда кушает, то подтягивается за игрушкой вперёд, но сам попыток сесть не предпринимает. Невролог говорит, что просто такой меланхоличный ребенок и по его части вопросов нет, говорит ждите. Расскажите, может у кого-то такой же опыт как у нас был, что делали? Помогали как-то? #дети

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Села самостоятельно и встала в 8,5 месяцев, через неделю поползла на четвереньках. В 7 месяцев поползла по пластунски. Первые шаги в год, через три недели после года пошла полноценно

Гость
#2

Поцелуйте вашего невролога ибо вам повезло! У меня в 6 мес. не сидел сразу назначила препараты! А он через два дня сел сам безо всяких препаратов.

Гость
#3

Села в 8 месяцев. Вставать и ползать начала в 11 месяцев (с разницей в сутки). Пошла в 1.4 Были и у неврологов, и у разных педиатров. Все говорили, что норма. И Вы не переживайте!

Гость
#4

Если есть возможность — обязательно ходите на массаж.

Я сыну делала в 1 мес, 3 мес, 6 мес, год
И далее по необходимости. После 10 сеансов массажа в 6,5 месяцев пополз на четвереньках, сел, встал. Есть такое понятие как мышечная гипотония, у него было как раз такое, после массажа это успешно корректируется.

Вы сделаете большой вклад в будущее здоровье, развитие костной и мышечной систем.

#5
Гость

Если есть возможность — обязательно ходите на массаж.

Я сыну делала в 1 мес, 3 мес, 6 мес, год
И далее по необходимости. После 10 сеансов массажа в 6,5 месяцев пополз на четвереньках, сел, встал. Есть такое понятие как мышечная гипотония, у него было как раз такое, после массажа это успешно корректируется.

Вы сделаете большой вклад в будущее здоровье, развитие костной и мышечной систем.

Спасибо большое! Вот как раз и подумала про массаж, и тут вы написали!

#6
Гость

Села в 8 месяцев. Вставать и ползать начала в 11 месяцев (с разницей в сутки). Пошла в 1.4 Были и у неврологов, и у разных педиатров. Все говорили, что норма. И Вы не переживайте!

Спасибо Вам большое, успокоили! А то я уже накрутила себя

#7

Да, я неврологом тоже довольна. Понимаю, что все дети индивидуальны. Просто когда постоянно думаю об этом, то сама себя накручиваю

#8
Гость

Села самостоятельно и встала в 8,5 месяцев, через неделю поползла на четвереньках. В 7 месяцев поползла по пластунски. Первые шаги в год, через три недели после года пошла полноценно

Ну вот, и все ведь хорошо!) Значит, зря я разволновалась. Ведь все детки разные)
Спасибо за ответ!)

#9

Ну.... лучше не гнать коней. Всему своё время

Гость
#10

Почитайте блоги доказательных педиатров и ортопедов детских.
Коротко: Массаж не нужен. Трата времени и денег, ради самоуспокоения.
Ребенок и сам всё сделает, когда придет время.
Есть книжка "сидеть ползать ходить". Автор Галина лупандина-болотова. Там есть простые упражнения, что нельзя делать с ребенком. И ее блог почитайте тоже.
Младший у меня позже гораздо, чем старший, начал сидеть ползать. А пошел также, как старший - в 11 мес.

Предыдущая тема