Гость
Статьи
Материнство. Как не …

Материнство. Как не сойти с ума?

Девочки, всем привет! Не с кем поговорить. Три месяца назад родился долгожданный ребёнок. Долго не могла забеременеть. Не буду описывать весь спектр эмоций, которые я испытала при беременности и после его рождения, перейду сразу к сути. Наверное, многие из вас меня поймут. Прошли колики, сейчас на этапе третьего зубика, и это кошмар для моей нервной системы. Ребёнок капризный, сутками на руках. При укладывании спать весь изгибается, ворчит. Я прекрасно осознаю, что для него это все новое, непонятное, что испытывает дискомфорт и болезненные ощущения, и моя задача помочь ему справиться, что я и стараюсь делать. Но, что делать с нервами? Мне очень хочется разгромить все вокруг, в голову лезут, порой, ужасные мысли. Оставить проораться - не могу, а держу на руках, и сама ощущаю от себя негативную энергетику. Муж на работе целый день. Его тоже понимаю, что вечером надо отдохнуть, ведь он зарабатывает деньги на все наши расходы. Хочется просто исчезнуть на сутки, проораться, отлежаться, отдохнуть, но, возможности пока нет. Бывало ли у вас такое? Как справлялись с нервами, когда на это есть время только когда ребёнок спит? Как не сойти с ума? #дети #материнство

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдыхать во время сна ребёнка ,тоже спать ) никаких дел

Гость
#2

Со временем всё станет легче, отладится поминутно. И на душе тоже полегчает, а пока - взять себя в руки.

#3

С таким же практически вопросом, но как с этим бороться я понимаю. Волнует вопрос как будет дальшее

#4

Валерианка спасает иногда. Просто крепиться,других вариантов нет.
Мне помогает таблица скачков развития. За три месяца всегда совпадало, хотя бы могу морально подгготовиться к тому что будет полная ж.... еще и регресс сна.

Нехочуха
#5

Вам обязательно нужна сторнняя помощь.Хоть периодами привлекайте родственников проводиться, а сами, забывайте на все дела и спите!!! Отдых необходим!! Поверьте, самое тяжёлое до полугода, а там все легче и легче!
PS: собственный опыт

Гость
#6

Купите беруши и пусть орет сколько хочет. Дети не хрустальные и орать для них норма. Ничего страшного - поорет,устанет и уснет.

Гость
#7

Вам только терпения. Это не навсегда.

Гость
#8

Моя мама хотела так же,вообще не спала ,читала Анну Каренину ахах ,но только у него не один,а трое! У меня сестра двойняшка,мама говорила,как только одна засыпает,вторая просыпается и орет ,и наоборот ,тут и брату старшему тоже нужно внимание ,(но слава богу ,с детства спокойный),считай-без передышки !сказала,что после 2-ух лет,отпустило ,стали спокойно засыпать и вообще,быть послушными ,так что-терпения тебе ,все это временно

Гость
#9

Господи … Как я вас понимаю …
Моей дочке сейчас 9 месяцев и все еще та же история…
Мне помогает музыка !!! Ванна, сигарета и музыка!!! (Грудью не кормлю , поэтому курю!)
Меня успокаивает только это…
Укладываю вечером ребёнка спать. Наушники в уши, радио-няня , и иду в ванну. Лежу, курю электронку и слушаю музыку. Потом сериал , он помогает забыть о всех проблемах и заботах. И сон.

#10
Гость

Господи … Как я вас понимаю …
Моей дочке сейчас 9 месяцев и все еще та же история…
Мне помогает музыка !!! Ванна, сигарета и музыка!!! (Грудью не кормлю , поэтому курю!)
Меня успокаивает только это…
Укладываю вечером ребёнка спать. Наушники в уши, радио-няня , и иду в ванну. Лежу, курю электронку и слушаю музыку. Потом сериал , он помогает забыть о всех проблемах и заботах. И сон.

Радионяня.... какая суперская идея... почему я про нее забыла

Гость
#11

Автор, прекрасно вас понимаю, моему ребёнку полтора года, стало легче в том плане, что я наконец-то начала оставлять ребёнка один на один с отцом.Да он работает и устаёт, но материнство это тоже работа и за полтора года я капец как устала, так что мне пофиг.Сейчас вам все это нужно просто пережить.Думаете о том, что вы сейчас проходите этот путь, что это жизненный опыт, что в данный момент вам трудно, но это временно.И время это очень быстро пройдёт, дети капец как быстро растут.И обязательно перекладываете часть обязанностей на отца ребёнка, даже по выходным.Если есть близкие родственники просите помощи, понятно, что рожаем для себя, но я вот не бросила бы свою дочь в такой ситуации.Раз в неделю посидеть с ребёнком это реально счастье, но зато вы сможете выдохнуть.Не берите все на себя, это может плохо кончится.Обязательно делегируйте обязанности

Гость
#12

Ребенку 3 месяца и 3-ий зуб? Сейчас часто так бывает? Что педиатр говорит?

Гость
#13
Гость

Купите беруши и пусть орет сколько хочет. Дети не хрустальные и орать для них норма. Ничего страшного - поорет,устанет и уснет.

Лучше рот залепить ему. А то соседи пожалуются на шум.

Гость
#14

Ну во первых у вас есть муж, самый лучший мужчина на свете, раз вы его выбрали в мужья и на роль папы. Он и обязан вас разгружать, давать передохнуть. На крайний случай бабушки, дедушки, сестры.

Гость
#15
Гость

Лучше рот залепить ему. А то соседи пожалуются на шум.

Нет, залепленный рот это насилие. Если ребенок крикун это проявление характера -значит это здоровый крик и ничего ее случится. Все дети орут,т.к. для них это естественно. Криком дети приучают родителей к послушанию и служению . Они их так подчиняют себе. И глупые родители ведутся. Чем больше послушания у родителей - тем больше крика у ребенка становится. Он все понимает, ведь если его крик мотивирует родителей скакать зайчиком вокруг себя, то он начинает всегда использовать данный метод общения с ними. Се ля ви.

#16

Здравствуйте, очень Вас понимаю. Сама сейчас это переживаю и также страшно от себя самой. Стараюсь в этот момент думать, что ему хуже сейчас и помочь ему могу только я. Держусь, как могу. Тут только ждать. Помощников у меня тоже никого нет совсем и муж так же с утра до вечера на работе. Вечером только может помочь и то, в это время спать укладываю уже. Так что держитесь, всё пройдёт)

Гость
#17
Гость

Купите беруши и пусть орет сколько хочет. Дети не хрустальные и орать для них норма. Ничего страшного - поорет,устанет и уснет.

Я бы согласилась с вашим мнением, если ребёнок был постарше. А в таком маленьком возрасте они ведь не плачут просто так. Есть причина, которую нужно отыскать. И вот тут начинается шоу интуиция.

Гость
#18
Гость

Моя мама хотела так же,вообще не спала ,читала Анну Каренину ахах ,но только у него не один,а трое! У меня сестра двойняшка,мама говорила,как только одна засыпает,вторая просыпается и орет ,и наоборот ,тут и брату старшему тоже нужно внимание ,(но слава богу ,с детства спокойный),считай-без передышки !сказала,что после 2-ух лет,отпустило ,стали спокойно засыпать и вообще,быть послушными ,так что-терпения тебе ,все это временно

Вашей маме нужно памятник при жизни поставить. Тут кукуха с одним потихоньку ехать начинает, а когда двое…Тут на мужа шипишь, если в процессе укладывания он шум издаёт, а ребёнку же до одного места на эти обстоятельства.

Гость
#19
Гость

Ребенку 3 месяца и 3-ий зуб? Сейчас часто так бывает? Что педиатр говорит?

Так получилось, что поделать? У меня зубы начали резаться в таком же возрасте, у отца ребёнка та же история. Полагаю, генетика. Для меня было удивлением что некоторые дети могут родиться уже с зубами. Все индивидуально.

Гость
#20
Гость

Лучше рот залепить ему. А то соседи пожалуются на шум.

А самой куда можно пожаловаться? 😂

Гость
#21
Гость

Нет, залепленный рот это насилие. Если ребенок крикун это проявление характера -значит это здоровый крик и ничего ее случится. Все дети орут,т.к. для них это естественно. Криком дети приучают родителей к послушанию и служению . Они их так подчиняют себе. И глупые родители ведутся. Чем больше послушания у родителей - тем больше крика у ребенка становится. Он все понимает, ведь если его крик мотивирует родителей скакать зайчиком вокруг себя, то он начинает всегда использовать данный метод общения с ними. Се ля ви.

Да, но, опять же, о каких манипуляциях может быть речь в 3-4 месяца?

Гость
#23
Гость

Да, но, опять же, о каких манипуляциях может быть речь в 3-4 месяца?

О таких,что он вас уже не новорожденный, у ребенка есть глаза,уши и СВОИ желания. Пусть даже не осознанные, но ребенок всегда чего то хочет.
Он вас прекрасно слышит и видит, поэтому воздействует криком. Он с первого раза понимает - если кричать громче , то можно добиться всего. И если бежать сразу по каждому зову то крика становится больше. Неужели непонятно? Воспитывает он вас под свои нужды будь здоров,чтобы служили ему и подчинялись. Се ля ви. Воспитывать надо пока поперек лавки лежит.().

Аленка
#24

Привет.
У меня муж вообще вахтовик🤭 за год месяца три наверно только дома был.
Одна возилась с коликами, зубами и всеми этими прелестями...
Пробовала уйти в творчество, рисовать, вязать... начало раздражать еще больше.
Знаешь что по настоящему помогло?
Вот никогда бы не подумала...
Домашние цветы👍а именно суккуленты.
Сначала и фиалки пробовала, и гибискусы...неа, не то.
А суккуленты вооооообще тема, поливать почти не надо😂 и они яркие, разнообразные🤩я даже словами передать не могу.
В общем собираю коллекцию сейчас с СуккуЛэнДа😁не реклама, просто совет. Покупаю давно уже, многих продавцов знаю.
В общем очень советую👍 когда идешь или любоваться, обо всем забываешь... и как будто мозг перезагружается... мне реально помогло👍

Кошка
#25

Тоже жду, когда пройдёт этот период, чтобы заняться своими любимыми делами и освоить и попробовать что то новенькое

#26

Привет!) меня зовут Анастасия, и у меня свое производство одежды для новорожденных.

Мой ребёнок сам ходит в этих плюшевых комбезах, поэтому за качество ручаюсь!

Состав: вэлсофт (икусственный мех), подклад - хлопок! Идеален на осень и в качестве поддевы под верхнюю одежду на зиму.

Если кому-то интересно - арт.WB 65749579

https://wildberries.ru/catalog/65749579/detail.aspx

альбина
#27

у меня няня с 3х месяцев пару раз в неделю в месяц выходит 7 тысяч. я думаю это не большая сумма чтобы морально и физически отдохнуть . неужели жалко денег хотя бы раз в неделю няню позвать, и потом быть доброй, любить себя , мужа ребенка и быть счастливой . Вы же если голова болит тратите деньги на лекарство , почему нельзя так же потратить деньги на няню , это же для вашего психического здоровья!

Предыдущая тема