Гость
Статьи
Как отучить от молока …

Как отучить от молока с бутылкой ?

Ребёнку 2 года . Не может без бутылки с молоком . Из еды ни ест толком ничего . Съест 4 макаронины , кусочек курицы . И через мин 30 просит бутылку с молоком . И будет весь день ходить орать чтобы её дали . И есть ничего не будет , пока не дашь . Ночью вообще выпивает 3-4 бутылки с молоком . Пробовала перелить в поильник и кружку не пьёт из них . Только бутылка и всё . И получается что за день один приём пищи , а остальное молоко (
С горшком тоже беда . Для неё он как игрушка . Таскает его и всё ((((

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахахах вот у нас тож самое) как бороться я не знаю)

Гость
#2

А зачем вы ночью даете пить столько молока? И как она будет после этого спать,если все время пьет? В идеале в таком возрасте дети спят всю ночь. Я не знаю,как у вас так получается,может режим неправильный был с самого рождения. Мои оба ребенка в 2 года спали без бутылок до утра. Про горшок-наверное еще не созрела нервная система,но в 2 года уже многие без памперсов и понимают,для чего горшок. Тут или оставить как есть и ждать,или постепенно и методично приучать. Про бутылки-может она у вас голодная вечером спать ложится? Режим кормления налаживайте, кормите перед сном кашей хотя бы,не давайте столько молока (такое количество и взрослому не полезно).