Гость
Статьи
Помощь с новорожденным …

Помощь с новорожденным после кесарева сечения

Всем привет.Девочки, кто рожал методом КС и первые дни( недели, месяца) была с ребёнком одна? Нужна ли обязательно помощь? Возможно ли справиться самой? Я в другой стране, так сложились обстоятельства, что нет рядом мамы, бабушки и даже подружки, стоит ли искать няню, либо все возможно будет сделать самой? Я временно ушла с работы, буду постоянно с малышкой, вопрос в другом, тяжело ли совмещать послеоперационный период и рутину новорождённого. Спасибо! #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аж тошно от твоей глупости

Гость
#2

Я рожала оба раза сама, поэтому, не могу сказать как после КС.
Но мне было не сложно. Выписывали из больницы через 3 дня оба раза, ребенок первый год жизни спит большую часть времени. Когда второго родила,первому было 2 года. И опять одна с ними - не помню, чтоб было сложно, все нормально. Не страдала, не падала,ее валилась с ног ..

Гость
#3

Конечно, возможно одной быть.
Да, сложно, и больно, т.к. первые дни больно даже ходить, но если у вас все куплено для ребенка это уже облегчает задачу. Высыпайтесь, старайтесь наладить грудное кормление.
Здоровье вам и ребенку.

Гость
#4

Причем тут подружки? Где отец то ребенка?

Гость
#5
Гость

Причем тут подружки? Где отец то ребенка?

Он наверное работает с утра до вечера. В декретный отпуск уходит только один родитель ведь, что за вопрос глупый?

Кэт
#6

Я рожала путём экстренного КС. Больно было только первые 2 дня в роддоме, котят обезбол. Потом уже терпимо. Дома только был дискомфорт от того, что швы тянут, больно было с кровати вставать или садиться. Но швы нужно смазывать , смачивать, а через неделю или дней 10 их снимают и уже нормально.

Ксения
#7

Действительно было больно садиться и вставать. Спасибо мужу, который купил мне видеоняню Soon. С ней я лишний раз не бежала к ребенку. Могла просто удаленно мелодии включить, или поговорить с ребенком.