Гость
Статьи
любовь после кесарева

любовь после кесарева

3 недели назад родила с помощью кесарева сечения...все зажило очень быстро,выделений уже практически нет,ничего нигде не болит,чувствую себя замечательно.врач сказал,что 2 месяца о сексе и не думать и только после осмотра можно будет заниматься...но вчера мы с мужем не выдержали,так соскучились друг по другу!было не больно,никакого дискомфорта не чувствовала...сейчас сижу и думаю,можно было как-то навредить мне этим?к врачу только в понедельник попаду((девочки,среди вас есть такие кто тоже не дождался двух месяцев и повлияло как-то на ваше восстановление?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Моей подруге кесарево делали. Только ей не 2 месяца запретили, а 1. Но, наверное, это от индивидуального состояния зависит, как шов заживает. Они тоже только 3 недели протерпели. Всё норм.

#2

Автор. Должно быть все нормально.

В матке после родов достаточно большая раневая поверхность (там, где была плацента). Что бы на эту "рану" не попала инфекция запрещают секас.

Заживает она примерно за месяц.

В следующие разы следите за тем, чтоб муж КАЧЕСТВЕННО мыл свой инструмент и используйте презерватив.

helena
#3

автор..не переживайте.. вы главное врачу всё же признайтесь, мало ли что.Но я знаю и таких, кто после 2-х недель уже начинали половую жизнь.. Если вы чувствуете себя отлично, тогда думаю, что всё хорошо.Автор, расскажите про кесарево подробнее... почему вы приняли такое решение, как это происходит. Тема не об этом, но если можно немного от нее отступить.

люся
#4

Я из своей практики,рекомендация была выдержать 2 месяца,через 3 недели начала жить,11 лет с тех пор прошло ничего не произошло,но в городе был нашумевший случай,умерла врач,родившая обычным способом,начала жить через несколько дней,умерла от оторвавшегося тромба.

Автор
#5

helena ,кесарево мне делали потому что были преждевременные роды,и сама я родить не смогла бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#6

А меня больше смущает шрам после кесарева В трусах конечно не видно но во время секса меня это очень напрягает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: