Гость
Статьи
Грудное Вскармливание, …

Грудное Вскармливание, поделитесь опытом! Когда бросили и как?

Девочки, поделитесь опытом, дочери 9 мем на ГВ, очень зависима от меня и от груди ( скорее от ГВ) , кормлю кашами и пюрешками, ест не много особого интереса нет, зато грудь готова весь день лежать и сосать, при этом играет с ней, ест, вообщем балуется… засыпает только с грудью… и пока крепко не уснет не отдает… пыталась обмануть соской- бесполезно! До скольки кормили вы? И была ли такая же зависимость и как отошли от ГВ! Спасибо Заранее

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миллионы баб кормили грудью до разного возраста - на херра те знать до какого,?
Все индивидуально . Она сама бросит грудь. Значит ещё ей не пора . Не психуй

Гость
#2

Рано еще завершать. Я намного дольше кормила. Ребенок сам отлучится со временем.

Гость
#3

Кормила до полутора😀. Зато не болела ничем. Врачи говорили-хватит, осенью отнимайте. Думала будет ужас. Но нет, обошлось малой кровью. Отдала свекрови, через три дня забрала-все, про сисю никто не вспоминал. Но самой было тяжко, молоко не уходило, глоток воды сделаешь и уже распирает.

Гость
#4

Старший сын сам отказался от груди в полтора года. А вот младший был ярый сисечник, с трудом удалось отлучить к 3-м годам.

#5

До 4,5 месяцев. Потом полностью перешли на искусственное вскармливание.

#6
Гость

Кормила до полутора😀. Зато не болела ничем. Врачи говорили-хватит, осенью отнимайте. Думала будет ужас. Но нет, обошлось малой кровью. Отдала свекрови, через три дня забрала-все, про сисю никто не вспоминал. Но самой было тяжко, молоко не уходило, глоток воды сделаешь и уже распирает.

А почему таблетки прекращающие лактацию не приняли?

#7
Э♥Л

До 4,5 месяцев. Потом полностью перешли на искусственное вскармливание.

Молоко пропало? Или сами ?

#8
Гость

Старший сын сам отказался от груди в полтора года. А вот младший был ярый сисечник, с трудом удалось отлучить к 3-м годам.

Огоооо до 3 лет, я прям боюсь этого… Тем более в 1.5 выйду на работу

#9
Ada13

Молоко пропало? Или сами ?

Гинеколог прописала Достинекс. Сначала одну таблетку, лактация полностью не прекратилась, через какой-то интервал вторую, для полного исчезновения.

#10
Ada13

Огоооо до 3 лет, я прям боюсь этого… Тем более в 1.5 выйду на работу

Да никому это и не надо . В три года материнское молоко для ребенка не представляет никакой особой ценности. Все антитела от матери к ребенку передаются через молоко в первый месяц жизни младенца.

Мила
#15

мы в 4 мес перешли на ИВ, дочка довольно легко на смесь перешла. единственно, нам педиатр посоветовала давать капли Максилак Бэби, чтобы коликов не было и смесь лучше усваивалась. Нам хорошо помогли