Гость
Статьи
Грудной ребёнок и …

Грудной ребёнок и общественный транспорт

Совместимы ли?
Я считаю, что если решили рожать, то должны быть и квартира своя, и машина
Поговорим о втором. Как можно заходить в ОТ вместе с ребёнком до 3-х лет? Ведь никто же место не …

190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Эмммммм, ну как вам сказать ..... В минус 40, если перемерз общественный транспорт, то зачастую перемерз и частный тоже. В такое время такси вы будете ждать также час и заплатите за него раза так в 4 больше чем обычно.
Это я вам точно говорю, у меня сейчас за оконом минус 44, неделя аномальных морозов в городе.
Но у нас в это время всех кого можно отправили на удаленку, дети в школы и сады не ходят. На улицах почти никого нет

В теме речь о маленьких детях, ещё в сад не ходящих, до 3 + - лет. Куда в лютый мороз маме в декрете переться с ребенком? Как и вообще переться с ребенком в переполненном транспорте в часы пик? В поликлинику не каждый день ездят. Или ещё по каким срочным делам. И да, в крайнем случае можно вызвать такси и переплатить, это не ежедневный расход.

Гость
#152
Гость

Я живу в обычной небольшой деревне в ближнем Подмосковье, машины у четверти семей, остальные пёхом. Много бедных, у них и есть только что этот советский дом с наследства, ездят на электричке, работают в мск мерчами, продавщицами и подобное. Богатых семей немного, это сразу видно, как одеваются, на чем ездят, на каких великах дети гоняют. Мы зажиточные, чувствую иногда классовую ненависть, проскальзывает.

А кто им доктор? Это обязательно - рожать детей, будучи бедными?

Гость
#153
Гость

А кто им доктор? Это обязательно - рожать детей, будучи бедными?

*** чешется.

Гость
#154
Гость

а куда вы ездите с грудным ребенком? если в больницу -вызывайте такси

А почему вы запрещаете пользоваться общественным транспортом ?

Гость
#155
Евгения

У кого нет машин, сами виноваты, нечего ныть и обижаться

В чëм виноваты?

Гость
#156
Гость

Называйте вещи своими именами, в данном случае "раздвигать ноги и не предохраняться".

Ну да Дальше что ?

Гость
#157
Рита.

Вот, вот. Со мной иногда девка лет 25 с двумя пацанами лет 7 ездит, (я не умею по детям возраст определять), и каждый раз она орет на них дурниной, потому что ненавидит их по утрам в переполненный автобус запихивать.🤣
Они не запихиваються, а запихивать надо потому что денег не то что на машину, даже на такси нет. Ну и нафига она в такой нищете их родила???Где мозг?

Это чтобы ты убогая порадовалась

#158
Гость

Женщины с маленькими детьми вообще без денег?? Так а как они живут? У них детей надо отнимать тогда. Где отцы детей? Нормальные люди в наше время, если "вообще без денег" НЕ ЗАВОДЯТ детей. На черта, скажите пожалуйста, на мучения плодить новых нищих?

Они всё на пособия надеются

Гость
#159
Гость

*** чешется.

А резинку купить тоже нет денег? )) Или религия не позволяет? ) В крайнем случае сходить на аборт, пока ещё не запретили же. Звиззда звизздой, а голова - отдельно. Ей нормальные люди иногда думают. А кто не думает - тот именно по этой причине и бедный.

Гость
#160
Евгения

Они всё на пособия надеются

Пусть дальше надеются. На пособия. А не требуют от всех вокруг им давать, помогать, уступать. Пособие получила? На него и решай свои проблемы. Сама-сама. Раз нет мозгов ни нормального отца выбрать ребёнку, ни самой заработать себе и ребёнку на нормальный уровень жизни.

Гость
#161
Гость

Глупый что ли? Потому что неизвестно что автобус не придет. Знали, не пошли бы ждать. И да, во всей России подавляющее большинство в мороз стоит и ждет под обычным навесом на 4 столбах.
В том числе и ближнее подмосковье, маленькие станции электрички, только у больших есть закутки где можно постоять. Живу у маленькой, люди стоят и ждут электричку на всех ветрах в нынешний мороз который был, - 12,- 14, с мерзнущими детьми и колясками, кто в сад, кто в поликлинику. Мерзнут от наличия денег на такси и машину наверное.

Я женщина, у меня есть ребёнок 4-х лет и авто, периодически езжу с ним и в ОТ, никогда не ждали его больше 10 минут, даже в крошечных городках, куда ездим в гости к родственникам.
Я поняла, что в Вашем примере автобус не пришёл по расписанию, но это было понятно уже через 10-15 минут, зачем С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ нужно было ждать дальше, если можно было вернуться домой или вызвать такси?🙄

Гость
#162
Гость

О боже ж ты мой, 21 век на дворе......
Открываю тайну. Уже лет так 5 функционируют приложения типа Яндекс транспорт или Твой автобус, где в режиме реального времени показаны все городские автобусы и где они находятся.
Например, ты знаешь что тебе до остановки идти минут 10, заходишь в приложение смотришь когда на твою остановку прибывает твой автобус и выходишь к этому времени.

Да, всегда так делаю, если автобус стоит в какой-то крупной пробке, это видно, тогда на него не рассчитываешь и едешь на другом ОТ/вызываешь такси.

Гость
#163
Гость

В Минске автобусами не пользовалась, так что спорить не буду.
В РФ пользовалась и в своем городе и в некоторых других городах, все работает отлично

Так же, от миллионников до районных центров на 20-30 тыс.жителей.

Гость
#164
Гость

Ты наверное живешь в городе и не понимаешь как это, идти с коляской, или тащить четырехлетку по снегу утром до электрички или маршрутки в открытом всем ветрам поле в -12, даже если меньше. А так ходит как минимум все Подмосковье из деревень кто без машины. И Россия. Короче жесть, поэтому у кого есть хоть малейшая возможность, в садик, поликлинику и вообще куда надо, возят на машине.

В муниципальный сад возят на электричке?🙄

#165

Ещё забыла сказать, что у детей до 3 лет не понятия, как себя вести в общественном месте, а это ещё 1 причина, почему нормальные люди с малышами не катаются по ОТ. А если ребёнку больше 3-х лет, то это уже воспитание родителей такое

Гость
#166
Гость

Такси аха женщины с маленькими детьми, в основном вообще без денег, какое нахрен такси

А как она с ними живет, не умирая от голода, если у неё нет даже 300 руб. на такси?🙄

#167
Евгения

Ещё забыла сказать, что у детей до 3 лет не понятия, как себя вести в общественном месте, а это ещё 1 причина, почему нормальные люди с малышами не катаются по ОТ. А если ребёнку больше 3-х лет, то это уже воспитание родителей такое

Если ребёнку больше 3, а он не умеет себя нормально вести

Гость
#168
Гость

В муниципальный сад возят на электричке?🙄

Откуда удивление? Инфраструктура только в крупных поселениях есть. К офтальмологу ездили аж в Звенигород ( это от нас очень далеко, а ближе специалиста нет).

Гость
#169
Гость

А какая малейшая возможность нужна? Заработать деньги и купить хоть какую-то машину, пофиг на ее престижность и внешний вид в такой ситуации, лишь бы не ломучая. У всех кого знаю живут в пригороде или в селе, есть машины.

Так же: у всех, кто живет в местах, где от места проживания до остановок ОТ больше 5-ти минут пешком, есть машины, часто больше 1-ой на семью.

Гость
#170
Гость

Мне просто на здоровье своих детей не наср.рать. Как и на свой комфорт. Поэтому личное дело каждого как жить, но для меня - если без детей можно жить в однушке и ездить на общественном транспорте, то когда появляется ребенок, машина и ещё одна комната - необходимость. Кому норм по-другому, их дело, повторюсь. Вот только не надо тогда на окружающих свои проблемы вешать. Уступите место (кроме случаев когда это место специально для людей с детьми), уступите очередь, помогите загрузить/выгрузить коляску и т.д. и т.п. Извините, это сделает добровольно тот, кто посчитает нужным. А не требовать. То же касается ора детей в общественных местах (мне ж оставить не с кем). А у меня ещё лучше было : решила продать детские вещи онлайн, у друзей и родни ни у кого не было подходящего возраста, я уже всё однозначно, 2е есть, больше не надо. Смысл хранить? Или отдать даром? Ну как бы там вещи не массмаркет, и в идеальном состоянии (что заношено естественно идёт на выброс, нормальное, но не в идеале, стирается и отношу в церковь поблизости, неправда что они только новое берут, берут и б/у в хорошем состоянии). А вот вещи реально в состоянии новых и совсем не дешёвые - деньги лишними не бывают, даром отдавать не хочется. Но цены поставила не кусачие, богатые там детские вещи не ищут, пусть у кого-то будет классная вещь по невысокой цене. И что? Через одного : а отдайте даром, а мы бедные (я мать одиночка, бросил муж, многодетные). Причем нагло, на отказ - агрессия с пожеланиями "добра". Ребёнку должны отец и мать. Чужие люди ничего не должны ни ему, ни женщине только за то что родила. Ты ещё вырасти сначала здорового и полезного обществу человека, а потом и требуй какого-то особого отношения. А то такие матери таких же и растят, которым все вокруг должны и всё на халяву подавай.

Продаю все бу-вещи дочки через Авито, не даром (ее зимние комбинезоны на натуральском пуху после химчистки продала за 8-10 тыс.руб. за каждый), ни разу не попросили отдать даром, иногда спрашивают, могу ли сделать скидку, спокойно отвечаю, что не могу и все, но ни разу никто не просил скидки на основании того, что у него есть дети или он воспитывает их один😳.
Москва, массу вещей отправила в регионы.
В прошлом месяце продала пальто мужа хорошего бренда из шерсти, которое висело в шкафу без дела несколько лет после химчистки, молодой парень-студент, который его купил, привёз мне коробку хороших конфет при том, что заплатил за это пальто 8 тыс.руб.
В окружении есть и многодетные и матери-одиночки, никогда не видела, чтобы они требовали к себе и своим детям какого-то особого отношения.
Летом ездим отдыхать в крошечный городок в Поволжье, аналогично - абсолютно адекватные люди с детьми вокруг (ходим с дочкой на детские площадки, городские праздники, в местные детский театр и детские библиотеки, кафе).

Гость
#171
Гость

Ну отлично что 10 минут пешком, очень большой поселок. У нас из деревни на электричку, потом на ней 4 станции, потом 10 минут еще топать. Поэтому машина, да.
До вас никак не дойдет, что в России далеко не все живут с кибернетическим общественным транспортом и часто сад, школа, поликлинника просто далеко. Пост про них, а не про тех у кого все под попой и в 10 минутах пешком.

Уже написала выше, что тем, кто живет в таких местах, с детьми или без них, машина необходима, но не из-за детей.

Гость
#172
Гость

Откуда удивление? Инфраструктура только в крупных поселениях есть. К офтальмологу ездили аж в Звенигород ( это от нас очень далеко, а ближе специалиста нет).

Выше писала, что в таком месте автомобиль необходимость НЕ ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ.
У нас есть знакомые, которые живут в подобных местах (хотят ближе к природе), у всех ДВЕ машины на семью. Машина с пробегом стоит гораздо дешевле, чем квартира.

Гость
#173

Еще про холод и детей хотела добавить: если их одевать в нормальную одежду, то они не мерзнут, даже если 1,5 часа на улице провели, у меня дочь сейчас ходит в полукомбинезоне и пуховике с глубоким капюшоном, закрывающем ягодицы, с набивкой из натурального пуха от Nels, сапогах из натуральной замши с подкладкой из натурального меха/натуральной кожи с подкладкой из натуральной шерсти, шапке-шлеме из 100% шерсти с дополнительным утеплением в области лба и ушей, - она всегда тёплая после прогулки.
Я сама, когда купила брюки с набивкой из натурального пуха, вообще перестала мерзнуть на прогулках с ней (верх у меня всегда был отличным или натуральная дубленка или пуховик с набивкой из натурального пуха).

Гость
#174
Гость

Откуда удивление? Инфраструктура только в крупных поселениях есть. К офтальмологу ездили аж в Звенигород ( это от нас очень далеко, а ближе специалиста нет).

К врачу, тем более узкому специалисту, это понятно. Но к нему не ездят 5 дней в неделю постоянно несколько лет. А в сад на электричке?? Детсад практически в каждом поселке есть. А где нет, и если работать в городе, ездить постоянно, да ещё в сад, а потом в школу надо будет возить ребенка, так нормальный человек в первую очередь озаботится покупкой машины. И для себя (каждый день по электричкам трястись и от их расписания зависеть, да ну его на фиг!) и ради ребенка. Малыша по электричкам постоянно тягать, будить намного раньше, скопление людей, далеко не все из которых здоровые и опрятные (( А школьнику? До электрички добраться, в ней ехать в час пик, когда все едут, а школьнику не успупит место никто уже точно, потом до школы, скорее всего ещё ехать, не возле вокзала она прямо. Придёт в школу уже задолбанный, ещё не учившись. Трэш.

Гость
#175
Гость

К врачу, тем более узкому специалисту, это понятно. Но к нему не ездят 5 дней в неделю постоянно несколько лет. А в сад на электричке?? Детсад практически в каждом поселке есть. А где нет, и если работать в городе, ездить постоянно, да ещё в сад, а потом в школу надо будет возить ребенка, так нормальный человек в первую очередь озаботится покупкой машины. И для себя (каждый день по электричкам трястись и от их расписания зависеть, да ну его на фиг!) и ради ребенка. Малыша по электричкам постоянно тягать, будить намного раньше, скопление людей, далеко не все из которых здоровые и опрятные (( А школьнику? До электрички добраться, в ней ехать в час пик, когда все едут, а школьнику не успупит место никто уже точно, потом до школы, скорее всего ещё ехать, не возле вокзала она прямо. Придёт в школу уже задолбанный, ещё не учившись. Трэш.

В такой ситуации гораздо логичнее переехать в город крупнее.

Гость
#176
Гость

Продаю все бу-вещи дочки через Авито, не даром (ее зимние комбинезоны на натуральском пуху после химчистки продала за 8-10 тыс.руб. за каждый), ни разу не попросили отдать даром, иногда спрашивают, могу ли сделать скидку, спокойно отвечаю, что не могу и все, но ни разу никто не просил скидки на основании того, что у него есть дети или он воспитывает их один😳.
Москва, массу вещей отправила в регионы.
В прошлом месяце продала пальто мужа хорошего бренда из шерсти, которое висело в шкафу без дела несколько лет после химчистки, молодой парень-студент, который его купил, привёз мне коробку хороших конфет при том, что заплатил за это пальто 8 тыс.руб.
В окружении есть и многодетные и матери-одиночки, никогда не видела, чтобы они требовали к себе и своим детям какого-то особого отношения.
Летом ездим отдыхать в крошечный городок в Поволжье, аналогично - абсолютно адекватные люди с детьми вокруг (ходим с дочкой на детские площадки, городские праздники, в местные детский театр и детские библиотеки, кафе).

Ну среди друзей и знакомых и у меня все адекватные люди, независимо от дохода и семейного положения. Иначе не общалась бы. А с Авито вам просто повезло )) Ну или я сглупила : поставила реально очень невысокие цены, хотела кому-то, кто и 10т не потянет, сделать доброе дело, за пару т. хорошую вещь. Как говорится не делай добра )) Выводы сделаны, если что буду продавать, буду цену ставить реальную, без "сантиментов". Свои некоторые вещи продавала, несколько раз продавала подаренный люксовый, но "не мой" парфюм (зря дарят такое, но не скажешь же прямо, что не моё), кое-что из мебели когда обновляется - никаких проблем никогда не было. Ну поторговаться пытались, так на то и "рынок" ) Да-да, нет-нет. А вот с детским такая фигня. По итогу продала все конечно, и быстро, но негатив имел место. Одну яжмамку даже послала туда, откуда дети собственно и вылезают )) Хотя в речи практически не использую мат, то есть представляете, как допечь надо было.

Гость
#177
Гость

К врачу, тем более узкому специалисту, это понятно. Но к нему не ездят 5 дней в неделю постоянно несколько лет. А в сад на электричке?? Детсад практически в каждом поселке есть. А где нет, и если работать в городе, ездить постоянно, да ещё в сад, а потом в школу надо будет возить ребенка, так нормальный человек в первую очередь озаботится покупкой машины. И для себя (каждый день по электричкам трястись и от их расписания зависеть, да ну его на фиг!) и ради ребенка. Малыша по электричкам постоянно тягать, будить намного раньше, скопление людей, далеко не все из которых здоровые и опрятные (( А школьнику? До электрички добраться, в ней ехать в час пик, когда все едут, а школьнику не успупит место никто уже точно, потом до школы, скорее всего ещё ехать, не возле вокзала она прямо. Придёт в школу уже задолбанный, ещё не учившись. Трэш.

Вы рассуждаете как нормальный человек, люмпены вообще не думают. Они просто трахаются лет с 13-ти, к 20-ти у них ребенок или двое или трое плюс аборты, мозг в их жизни особо не участвует. Но это в принципе много в каких странах так, такой социальный слой. Подмосковье в этом плане ничуть не лучше какого-нибудь Кемерова или чавов в Англии.

Гость
#178
Гость

Ну среди друзей и знакомых и у меня все адекватные люди, независимо от дохода и семейного положения. Иначе не общалась бы. А с Авито вам просто повезло )) Ну или я сглупила : поставила реально очень невысокие цены, хотела кому-то, кто и 10т не потянет, сделать доброе дело, за пару т. хорошую вещь. Как говорится не делай добра )) Выводы сделаны, если что буду продавать, буду цену ставить реальную, без "сантиментов". Свои некоторые вещи продавала, несколько раз продавала подаренный люксовый, но "не мой" парфюм (зря дарят такое, но не скажешь же прямо, что не моё), кое-что из мебели когда обновляется - никаких проблем никогда не было. Ну поторговаться пытались, так на то и "рынок" ) Да-да, нет-нет. А вот с детским такая фигня. По итогу продала все конечно, и быстро, но негатив имел место. Одну яжмамку даже послала туда, откуда дети собственно и вылезают )) Хотя в речи практически не использую мат, то есть представляете, как допечь надо было.

Знаете, обманула Вас, так было, когда срочно перед началом ремонта хотела продать диван за 2 тыс.руб., который был куплен за 25 и был в идеальном состоянии, вот тогда написали пару неадекватов, я подняла цену до 7, в течении суток сами приехали и забрали, написав десять спасибо после.
Не ставьте низкие цены.

Гость
#179
Гость

Знаете, обманула Вас, так было, когда срочно перед началом ремонта хотела продать диван за 2 тыс.руб., который был куплен за 25 и был в идеальном состоянии, вот тогда написали пару неадекватов, я подняла цену до 7, в течении суток сами приехали и забрали, написав десять спасибо после.
Не ставьте низкие цены.

Кроме этого дивана, больше ни одного случая не было, продаю активно, многое на протяжении 5-ти лет.
Продавала бу технику, мебель, детские и наши вещи, обувь, аксессуары.

Гость
#180
Гость

Знаете, обманула Вас, так было, когда срочно перед началом ремонта хотела продать диван за 2 тыс.руб., который был куплен за 25 и был в идеальном состоянии, вот тогда написали пару неадекватов, я подняла цену до 7, в течении суток сами приехали и забрали, написав десять спасибо после.
Не ставьте низкие цены.

Из истории с диваном сделала вывод, что чем продать за условные «2 копейки», лучше выкинуть/отдать даром знакомым.

Гость
#181
Гость

В такой ситуации гораздо логичнее переехать в город крупнее.

Ну кому-то нравится жить именно в пригороде или в небольшом населенном пункте. Да и машина в любом случае дешевле квартиры )

Гость
#182
Гость

Кроме этого дивана, больше ни одного случая не было, продаю активно, многое на протяжении 5-ти лет.
Продавала бу технику, мебель, детские и наши вещи, обувь, аксессуары.

Потому что то, что стоит очень дёшево или даром достаётся, не ценят, на дешевое падки любители халявы, то есть сами понимаете какие люди. Поэтому вы совершенно правы, ставить надо цену адекватную товару. Или даром уже отдать тогда, но не через Авито, а в благотворительность или просто на улицу вынести, кому нужно возьмёт. Рассказывали всякую дичь про то, что люди и бесплатно хотят отдать, ставят на соответствующих площадках - слетается куча неадекватов и треплет нервы.

Гость
#183
Гость

Из истории с диваном сделала вывод, что чем продать за условные «2 копейки», лучше выкинуть/отдать даром знакомым.

Вы на 1000% правы. Кстати и по теме статьи : едет мать с младенцем в этом общественном транспорте. Ну ок, мало ли какие обстоятельства. Так доброту окружающих, кто-то место уступил, кто-то помог с коляской и т.п. она не ценит, сказать спасибо или попросить вежливо большинству не позволяет на голове корона. Поведение такое, будто все вокруг обязаны. Касается и стариков. Что отбивает у многих людей всякое желание помогать и уступать.

Гость
#184
Гость

Вы на 1000% правы. Кстати и по теме статьи : едет мать с младенцем в этом общественном транспорте. Ну ок, мало ли какие обстоятельства. Так доброту окружающих, кто-то место уступил, кто-то помог с коляской и т.п. она не ценит, сказать спасибо или попросить вежливо большинству не позволяет на голове корона. Поведение такое, будто все вокруг обязаны. Касается и стариков. Что отбивает у многих людей всякое желание помогать и уступать.

Согласна.
Я всегда благодарю за любую помощь, меня саму тоже благодарят в большинстве случаев.

Гость
#185
Гость

Вы на 1000% правы. Кстати и по теме статьи : едет мать с младенцем в этом общественном транспорте. Ну ок, мало ли какие обстоятельства. Так доброту окружающих, кто-то место уступил, кто-то помог с коляской и т.п. она не ценит, сказать спасибо или попросить вежливо большинству не позволяет на голове корона. Поведение такое, будто все вокруг обязаны. Касается и стариков. Что отбивает у многих людей всякое желание помогать и уступать.

Я спокойно к этому, знаю в какой они запаре по жизни.

Гость
#186
Гость

Ну кому-то нравится жить именно в пригороде или в небольшом населенном пункте. Да и машина в любом случае дешевле квартиры )

С маленькими детьми важнее, чтобы рядом были нормальные медицинские и образовательные учреждения.

Гость
#187
Гость

Согласна.
Я всегда благодарю за любую помощь, меня саму тоже благодарят в большинстве случаев.

А с чем тогда согласна? 6601 топит что якобы мамы неблагодарные

Гость
#188

часто на общественном транспорте гораздо быстрее доехать из пункта А в пункт Б . А в метро вообще красота, так как раз-два и ты приехал , тогда как другие толкаются в пробке ))) не обязательно у женщины или мужчины нет машины , многие просто боятся водить ….

Гость
#189

у меня вот есть машина , но она стоит и ждет своего счастливого часа , а я боюсь ! разрядница по конкуру, на лошади и мотоцикле летаю , а в машине обтекаю ….

Марина
#190

я спокойно с 2-ух месяцев езжу в общественно транспорте. и в поликлинику, и в магазины, и в гости. ничего такого не вижу) и в поездах езжу. просто в любое путешествие беру аптечку, жаропонижающее, антисептики, от аллергии, сорбенты и Максилак Бэби в саше, а себе Максилак в капсулах. хорошо помогают при проблемах с пищеварением, при отравлении, диарее, поносе. всегда эти проблемы неожиданно начинаются)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: