Гость
Статьи
Дошкольное образование

Дошкольное образование

Что вы думаете о дошкольном развивающем образовании в России?

22 ответа
Последний — Перейти
L
#1

ничего хорошоего

#2

Дети должны радоваться и познавать мир чувственно - тогда развивается душа активнее.

Если развивать способности, сознание - всё пойдёт в ущерб душе. Будут дети со способностями, но без нравственности и любви. Это будущие преступники.

Дальше идёт автоматически концентрация на сознании - дети уже в школе не будут хотеть учиться (волна в Америке - 50% школьников не атестованы по выходу из школы) - дальше агрессия, психические заболевания (волна в России с 2003 по 2008 кол-во психзаболеваний выросло в 26-35 раз за 5 лет).. Ну и со всеми вытекающими.

Гость
#3

меня оно уже раздражает, мой ребёнок умеет читать, писать, к школе готов,но преподователь настаивает что он медленно читает.Как же так разве не в школе вообще должны учить детей читать.

Гость
#4

мне всегда хотелось чтобы мой ребёнок был самый умный.но сейчас я понимаю что перестаралась, ребёнок боится отвечать на элементарные вопросы, потому что боится меня разочаровать.(((

Гость
#5
Гость

меня оно уже раздражает, мой ребёнок умеет читать, писать, к школе готов,но преподователь настаивает что он медленно читает.Как же так разве не в школе вообще должны учить детей читать.

В школе. Преподаватель неправ. Не умеешь преподавать, не берись.

Ольха
#6
Гость

меня оно уже раздражает, мой ребёнок умеет читать, писать, к школе готов,но преподователь настаивает что он медленно читает.Как же так разве не в школе вообще должны учить детей читать.

В школе сейчас читать практически не учат. Мой сын перед поступлением в школу читал 70 слов в минуту. Мне говорили, что желательно быстрее читать. Конкретно в классе сына читать не учили вообще. Некогда было этим заниматься. Тем более, что к середине первого класса они уже должны были читать на английском.

мышь серая
#7
Tekken

Дети должны радоваться и познавать мир чувственно - тогда развивается душа активнее.

Если развивать способности, сознание - всё пойдёт в ущерб душе. Будут дети со способностями, но без нравственности и любви. Это будущие преступники

потенциальные преступники - это те, кто искренне и с чувством бьет на улицах бутылки и пинает животных, очень и очень чувственно. где, как не в книгах, мульт- и просто фильмах увидеть множество ситуаций, в которых герой поступил так, а в принципе мог бы и иначе, руководствуясь исключительно инстинктами. сектант ты, теккен.

#8
мышь серая

потенциальные преступники - это те, кто искренне и с чувством бьет на улицах бутылки и пинает животных, очень и очень чувственно. .

Это не потенциальные. Это реальные))

Вы не видите корня проблем, слишком ориентируетесь на внешность.

Золотая
#9

по сегодняшнему заказу государства - это просто группы присмотра. Минимум занятий, больше прогулок, сон, здоровое питание. И чтобы человек в группе было побольше, а зарплату воспитателям - поменьше.

Мама
#10

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

#11

К сожалению, ничего хорошего сказать не могу. Больше всего расстраивают необразованные и грубые воспитательницы - у нас в садике было несколько скандалов. Думаю перевести свою дочку, но вопрос еще, будет ли лучше в новом саду.

#12

В садике нам не нравится, постоянно скандалы. Попытались в детский центр пойти - интересно, но дорого.

ё
#13

Его отменять надо,но все вынуждены работать,чтобы выжить. На одну группу из 25 человек надо 2 воспитателя. Нужны отдельные преподаватели по матем,чтению, рис. Нужны безопасные детские площадки. Нужен постоянный дворник,который их убирает, а не воспитатель во время прогулки. Нужен врач,который будет целый день сидеть в саду, а не медсестра,которая сматывается пораньше. Нужен игровой инвентарь для улицы за который ненужно дрожать т.к. его постоянно ломают дети и родители думают, что его воруют воспитатели)). Нужны занятия логопеда,психолога и т.д. 3 раза в неделю с каждым. Нужны нормальные з/п для воспитателей, чтобы они не раздражались с получением квитков и конечно адекватные родитеи. Это все утопия. Если вам попался опытный, добрый и внимательный воспитатель,то вам уже повезло. Своего ребенка не хочу отдавать в сад, но если жизнь заставит зная,как там изнутри буду молиться за него.

сергей
#14

скажите пожалуйста у кого действует закон по статье 52.2 пособие дошкольного образования?

Мама Димы
#16

Мы ходили на курсы дошкольного развития в "Президентскую школу", это такой образовательный центр. Готовились к первому классу и заодно ходили на эстетический курс "Расту культурным". Все замечательно. На счет "смерти" развивающего дошкольного образования, по-моему, сильно преувеличено! Просто оно стало не бесплатным, это да! Но с другой стороны , почему такие специалисты должны работать за копейки в детском саду?!

Гость
#17
ё

Его отменять надо,но все вынуждены работать,чтобы выжить. На одну группу из 25 человек надо 2 воспитателя. Нужны отдельные преподаватели по матем,чтению, рис. Нужны безопасные детские площадки. Нужен постоянный дворник,который их убирает, а не воспитатель во время прогулки. Нужен врач,который будет целый день сидеть в саду, а не медсестра,которая сматывается пораньше. Нужен игровой инвентарь для улицы за который ненужно дрожать т.к. его постоянно ломают дети и родители думают, что его воруют воспитатели)). Нужны занятия логопеда,психолога и т.д. 3 раза в неделю с каждым. Нужны нормальные з/п для воспитателей, чтобы они не раздражались с получением квитков и конечно адекватные родитеи. Это все утопия. Если вам попался опытный, добрый и внимательный воспитатель,то вам уже повезло. Своего ребенка не хочу отдавать в сад, но если жизнь заставит зная,как там изнутри буду молиться за него.

Вы абсолютно не правы, когда никто не ходит в сад, именно так и кажется.на самом деле, все очень даже хорошо в гос садах, в отличие от частных кстати, так что не зная не говорите, а молиться за своих детей в любом случае нужно, хоть он при вас хоть в саду.

Гость
#18

Мы из Питера. Мой ребенок ходит в частный детский сад "Взмах у Озера". С ними постоянно проводят развивающие занятия и игры, все на английском языке, результаты очень радуют!!!Все воспитатели с высшем образованием и даже двумя . С детками занимаются психологи и логопеды. Очень интересно, что с детьми проходят азы наук: математики, биологии, астрономии. Думаю с поступлением в школу проблем не возникнет точно.

kate123
#19

Дошкольное обучение в игровой форме

http://jenskie-istorii.ru/article/podgotovka-rebenka-k-shkol​e

Марина
#20

Дошкольного образования как такого нет! Садик выбирали поближе к дому, не навороченный, поэтому, вроде, как и требовать нечего. Но в первом классе совсем другие требования, атмосфера и все поменяется в жизни ребенка. Мы сейчас записались на курсы в "президентскую школу", благо тоже рядом с домом, на подготовку к школе. Обещают натаскать ребенка по всем предметам и даже по английскому, а самое главное, готовят психологически к школе, что можно, что нельзя, учат внимательности, учат слушать, не отвлекаться. Дочке нравится. Мы , правда в Москве, но я думаю в каждом городе сейчас подобные курсы есть, поэтому считаю, что после нашего дошкольного образования, надо идти к спецам и готовить первоклашек к школе более основательно и естественно за денежки...)))

#21

Все сталкиваются с такой темой в какой садик лучше отдать своего ребенка я рекомендую ознакомиться с садиком Маленькая страна и записать в него своего ребенка на сайте odinzovo.malenkaystrana.ru .Вся подробная информация на сайте odinzovo.malenkaystrana.ru детский сад - ясли в Одинцово

Агаша
#22
voloka

К сожалению, ничего хорошего сказать не могу. Больше всего расстраивают необразованные и грубые воспитательницы - у нас в садике было несколько скандалов. Думаю перевести свою дочку, но вопрос еще, будет ли лучше в новом саду.

Ведут все занятия с 3-4 лет только воспитатели советской закалки, т.е пенсионеры и предпенсионеры . С 90х годов молодые воспитатели уверены , что их берут на работу только для присмотра за детьми , а за малейшее обучение чужих детей эти молодухи от педагогики требуют доплаты от родителей .

#23

В садике происходит булинг, что делать ?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: