Гость
Статьи
Сплетни в школе дочери

Сплетни в школе дочери

Моя дочь учится в 10 классе. Недавно увидела у неё подписку на группу «Подслушано» их школы. Думаю, зайду, посмотрю, с кем дочь учится. Я зашла и была просто в шоке!!!! Дети пишут друг про друга сплетни, среди старшеклассников - кто с кем спит!! Всех девочек называют, простите, девушками лёгкого поведения!!! И мою дочь тоже!!! Мальчики пишут грязь друг про друга, устраивает какие-то «реп-батлы», присылают тексты с оскорблениями!!! Даже учителей не уважают и пускают слухи, что одна из учениц спит с молодым учителем!!!
Как поговорить с дочерью??? Вдруг у них там травля, а я ничего не знаю!!! Как вы вообще относитесь к таким группам?

Ангелина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да в интернете пусть делают, что хотят.

Гость
#2

Обычно дети лишь подражают взрослым которые тоже рассказывают сплетни друг про друга , матерятся и ведут развратный образ жизни. Подростки думают что такое поведение и такая жизнь - это круто. Для начала наладьте контакт с дочерью и чаще разговаривайте.
"Как вызвать ребенка на разговор?
Когда ваши дети были маленькими, они, скорее всего, болтали без умолку. Если вы их о чем-то спрашивали, они тут же отвечали. А часто и спрашивать не надо было. Настоящий словесный фонтан! Но вот разговорить подростка — совсем иное дело. Порой кажется, что из него надо все клещами вытягивать. «Он часами болтает со своими друзьями! — сокрушаетесь вы.— Почему же он не может поговорить со мной?»
Не воспринимайте его молчание как протест или нежелание с вами общаться. На самом деле сейчас он нуждается в вас как никогда прежде. Исследования показывают, что большинство подростков продолжают ценить совет своих родителей и отдают ему предпочтение перед мнением сверстников или средств массовой информации.
Так почему же из них слова не вытянуть? Прочитайте, что говорят некоторые подростки о том, почему они не склонны делиться своими чувствами с родителями.
«Мне трудно подходить к папе с вопросами, потому что у него и так много дел на работе и в собрании. Кажется, у него никогда нет для меня времени» (Андрей).
«Может, я неосознанно даю понять своим детям, что мне некогда с ними разговаривать? Если да, как стать для них ближе и доступнее? Когда я могу выделять время для разговора со своими детьми?» .
«Как-то раз я подошел к маме чуть не плача, чтобы рассказать о своем конфликте в школе. Я думал, она мне посочувствует, а она меня отругала. С тех пор я не говорю с ней о том, что для меня важно» (Кэндзи).
«Как я реагирую, когда дети делятся со мной своими проблемами? Даже если они нуждаются в исправлении, могу ли я сперва с сочувствием их выслушать?»."
«Если я огорчаюсь, когда ребенок что-то мне рассказывает, получается ли у меня контролировать свою первую реакцию?».

Гость
#3

Гадость какая. А школа куда смотрит? Директор - тряпка. Собрал бы родителей и сказал: Вы это, прекратите мне тут лицо школы марать, приструните своих отпрысков, а то ваши птенчики повылетают из школы со справками, а не с аттестатами. Я вам покажу кузькину мать!! - и ботинком по столу.
Размазни педагоги какие пошли. Наши были строгими, у них не забалуешь, а сейчас в попу дуют всем этим засранцам.

#4

Подростки могут писать что угодно. Правду, неправду, отсебятину. Это их маленький чат где они могут говорить о чем угодно, даже об учителях. Ну спросите вы у дочери. Только реакция будет вполне себе неприятной) Поэтому лучше не лезть, сами разберутся. Но если дочь стала другой, изменилась то можно попробовать поговорить

Гость
#5

Я сплю с вашей дочерью. Без резинки в попу даёт

Гость
#6

Внимательно слушайте, как рассуждает ваш сын или дочь. Научите своего ребенка хорошенько подумать прежде, чем напечатать и отправить. Хотя вы не в состоянии полностью контролировать то, как ваш ребенок пользуется мобильным телефоном, вы можете установить для него правила и предупредить о последствиях их нарушения. Помните: вы, как родитель, имеете право быть в курсе того, какая информация хранится в телефоне вашего сына или дочери.
Например, вы можете сказать: «Есть разные мнения о том, что считать сплетнями. А, по-твоему, что это такое?». Сплетни — это распространение слухов, как правило, недостоверных. В одной мудрой книге записано:"Храните чистую совесть, чтобы обвиняющие вас — в чём бы они вас ни обвиняли — были посрамлены...".

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема