Гость
Статьи
Учитель сводит счеты с …

Учитель сводит счеты с ученицей

Здравствуйте дорогие гости! Может быть у кого-то из вас была такая ситуация.... Моя дочь ученица 9 класса. Ее класный руководитель преподает в их классе анг. язык. За третью четверть выставила моей дочери два за четверть. По другим предметам у нее пятерки и четверки, троек нет. Моя дочь часто рассказывала, что эта учительница очень грубая и на оскорбления не скупится в отношении учеников. Месяц назад звонит мне дочь и рассказывает, что опоздала на ее урок и та обозвала ее при всех, идиоткой лохматой. После чего я дозвонилась до этой учительницы и в строгой форме с ней пообщалась. Результат, два за четверть. Хочу сходить к директору школы, опасаюсь, что и за четвертую четверть может быть то же самое, выпускной класс все таки. Может, кто то знает другие методы воздействия на таких учителей?...

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, помня свой школьный опыт как ребёнка, я всегда на стороне ребёнка.Ибо учителя у нас в школах грубые, невоспитанные, авторитарные на грани деспотизма (у меня по русскому была такая в своё время).Но тут вы не уточнили, за что именно учитель сводит счёты с ученицей?Были ли со стороны вашей дочери какие-то ситуации с поведением и успеваемостью?Если были, учитель прав.Если не было таких, вперёд жаловаться директору и выше.

Гость
#2

А ну да, ну да, ребенок не учит язык, позволяет себе опаздывать, яжмать позволяет себе отчитывать учителя, но неееет, это надо на учителей "воздействовать" надо!

Гость
#3

Ничего не изменилось с нулевых. Поставил два человеку за четверть и ушел домой со покойной душей. Все-равно будет виноват ученик.

Гость
#4

дочка твоя доклжна записать на миобильник очередной приступ ярости училки,а лучсе два или три и с этим куда угодно вали, в полицию хорошо , там тётки жёсткие, они с ней поговорят, а в роно или как теперь называется - не суть - вон еёё за несоответсвие должности и аморальное поведение в школе

странно, что такие учителя есть и и их вообще к работе допускают, ведь ректор в курсе

Гость
#5
Гость

дочка твоя доклжна записать на миобильник очередной приступ ярости училки,а лучсе два или три и с этим куда угодно вали, в полицию хорошо , там тётки жёсткие, они с ней поговорят, а в роно или как теперь называется - не суть - вон еёё за несоответсвие должности и аморальное поведение в школе

странно, что такие учителя есть и и их вообще к работе допускают, ведь ректор в курсе

Странно, что мамаша, вместо того, чтобы решить проблему, просидела ровно на п опе 3 месяца, а теперь жалуется на форуме.

Гость
#6
Гость

Странно, что мамаша, вместо того, чтобы решить проблему, просидела ровно на п опе 3 месяца, а теперь жалуется на форуме.

Да наверное понимает, что дочурка врет, как дышит и предъявлять директору, собственно нечего. Ну, кроме яжматеринского напора.)))

Гость
#7

А чего засуетились , мама, только в конце учебного года? Раньше что, не знали про двойки?

Арина
#8
Гость

А ну да, ну да, ребенок не учит язык, позволяет себе опаздывать, яжмать позволяет себе отчитывать учителя, но неееет, это надо на учителей "воздействовать" надо!

Мне не понравилось, что моего ребенка обозвала и унизила эта дама. Если не родители, то кто должен заступится... Вам видимо это не знакомо, судя по коментариям, то детей у вас нет. Мы живем не в СССР, когда учителям было все дозволено. За своей речью должны следить, они педагоги. Именно со школьных лет и закладываются во взрослую жизнь у детей комплексы.

Арина
#9
Гость

Да наверное понимает, что дочурка врет, как дышит и предъявлять директору, собственно нечего. Ну, кроме яжматеринского напора.)))

Какие три месяца. Речь идет о третьей четверти... март месяц.

Арина
#10
Гость

Странно, что мамаша, вместо того, чтобы решить проблему, просидела ровно на п опе 3 месяца, а теперь жалуется на форуме.

На то и форум, чтобы спрашивать совет..

Арина
#11
Гость

Вообще, помня свой школьный опыт как ребёнка, я всегда на стороне ребёнка.Ибо учителя у нас в школах грубые, невоспитанные, авторитарные на грани деспотизма (у меня по русскому была такая в своё время).Но тут вы не уточнили, за что именно учитель сводит счёты с ученицей?Были ли со стороны вашей дочери какие-то ситуации с поведением и успеваемостью?Если были, учитель прав.Если не было таких, вперёд жаловаться директору и выше.

Было все хорошо.Успеваимость моей дочери хорошая. Все началось после моего звонка... Эта учительница постоянно при всем классе на уроке дочь попрекала, что та жалуется.

Гость
#12
Гость

Странно, что мамаша, вместо того, чтобы решить проблему, просидела ровно на п опе 3 месяца, а теперь жалуется на форуме.

дык мозга нет, а на дочку плевать ей
а училку гнать из школы - она псих, и к детям и даже к людям не допускать, с роботами ей работать - вот там побесится:)))

Гость
#13
Арина

Мне не понравилось, что моего ребенка обозвала и унизила эта дама. Если не родители, то кто должен заступится... Вам видимо это не знакомо, судя по коментариям, то детей у вас нет. Мы живем не в СССР, когда учителям было все дозволено. За своей речью должны следить, они педагоги. Именно со школьных лет и закладываются во взрослую жизнь у детей комплексы.

В СССР учителей уважали и яжематерям и в голову не приходило предъявлять им претензии, соответственно и уровень знаний был на порядок выше. Чем жаловаться, вы бы лучше на поведение и успеваемость дочурки обратили внимание, может она язык не учит, отсюда и заслуженные двойки.

#14

школьные учителя, пользуясь своей полной безнаказанностью, совсем обнаглели уже
в существующих реалиях ничего вы не сделаете (если только урок на будущее себе извлечете)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: