Гость
Статьи
Сына поставили на учёт …

Сына поставили на учёт в полицию

Сын шубутной парень, ему скучно в школе, и он иногда хулиганит. При этом ходит на кружки. В пятницу он с другом сидел и ждал урока, от скуки начали баловаться с зажигалкой и что-то подожгли. Был небольшой пожар, никто не пострадал. Директор вызвал нас с мужем в школу и грозил полицией ребёнку и нам заодно. А сегодня позвонили из пдн и сообщили, что нас с сыном завтра вызывают на комиссию в понедельник и поставят его на учёт. Как избежать проблем? #школа

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я все больше склоняюсь к мнению, что нужно вводить лицензию, на возможность иметь детей.

#4

а какие там проблемы-то ... подумаешь вызывают ) в школу вас тоже вызывают. и ничего страшного не происходит.
вот, если бы они играли в парашютистов на крыше школы ... ну тогда да, пришлось бы еще и скорую вызывать. а так - всего лишь пдн. даже не пнд

Гость
#6

Ничего страшного не случится. Побеседуют там с Вами и сыном, спросят у сына, зачем поджег что-то в школе, расспросят у Вас , какая обстановка в семье, бытовые условия , доходы, питание, составят документы, проведут разъяснительную работу, распишетесь в протоколе, что все записано с Ваших слов и что обязуетесь более качественно воспитывать сына. Если далее случаев хулиганства не будет, то и снимут с учёта. Не помню только, через какое время.

Гость
#7
Янита

а какие там проблемы-то ... подумаешь вызывают ) в школу вас тоже вызывают. и ничего страшного не происходит.
вот, если бы они играли в парашютистов на крыше школы ... ну тогда да, пришлось бы еще и скорую вызывать. а так - всего лишь пдн. даже не пнд

Несомненно ПДН лучше, чем ПНД.

Гость
#8

Чтобы избежать проблем, нужно, чтобы ребенок уже к тому моменту, как идёт в первый класс, понимал чётко элементарное, в том числе : нельзя нападать первым и продолжать драку когда "противник" упал (а лучше не драться вообще, исключение если на тебя напали), нельзя брать чужое, нельзя употреблять некоторые слова, нельзя баловаться с огнём и подобное. Не научили (для его же безопасности в первую очередь) родители, научат другие, полиция в том числе. От этого баловства и сами балбесы могли пострадать, и другие люди. Лучше на учёт, чем в ожоговое отделение больницы. А родителям нужно не "как избежать проблем" думать, а воспитывать пока не поздно и учить вести себя адекватно. Если не хотят, чтобы нормы поведения вбивали (в прямом смысле слова) в сына в тюрьме.

Гость
#9
Гость

Несомненно ПДН лучше, чем ПНД.

Ну если продолжит поджигать что ни попадя, то есть шансы и туда попасть.

#10
Гость

Несомненно ПДН лучше, чем ПНД.

вот и я тоже так думаю.
ведь, если рассматривать вопрос с точки зрения психологии, то привод в полицию - это странное событие. взрослым кажется, что оно полезное.
но ведь взрослые не понимают простой вещи. допустим сейчас какой-то там глупый мальчик просто так поджег в школе бумажку. ну ерунда же. правильно? а вот теперь его притащат в полицию. очень быстро он поймет, что там нет ничего страшного. то, что написал тут тролль аноним - это вообще сказки для глупых. на самом деле, никто там его на швабру надевать не будет, ломать тоже ничего не станут. и даже в кпз не закроют. наоборот - станут общаться очень аккуратно, спасибо если не на вы.
в итоге - мальчик поймет, что полиция тоже не страшна. и следующие его шалости пойдут по возрастающей.
в общем, когда родители и школа не справляются со своей главной задачей, не могут воспитать и направить, то обращаются к "дяде степе постовому". наивно думать, что там будет сказочный герой-мультяшка советский дядя степа. слишком наивно

Гость
#11
Янита

вот и я тоже так думаю.
ведь, если рассматривать вопрос с точки зрения психологии, то привод в полицию - это странное событие. взрослым кажется, что оно полезное.
но ведь взрослые не понимают простой вещи. допустим сейчас какой-то там глупый мальчик просто так поджег в школе бумажку. ну ерунда же. правильно? а вот теперь его притащат в полицию. очень быстро он поймет, что там нет ничего страшного. то, что написал тут тролль аноним - это вообще сказки для глупых. на самом деле, никто там его на швабру надевать не будет, ломать тоже ничего не станут. и даже в кпз не закроют. наоборот - станут общаться очень аккуратно, спасибо если не на вы.
в итоге - мальчик поймет, что полиция тоже не страшна. и следующие его шалости пойдут по возрастающей.
в общем, когда родители и школа не справляются со своей главной задачей, не могут воспитать и направить, то обращаются к "дяде степе постовому". наивно думать, что там будет сказочный герой-мультяшка советский дядя степа. слишком наивно

Может, шалости и не пойдут по возрастающей. По-разному бывает. Может, и пойдут. Я написала свой пост 6 для Автора темы, что ничего страшного не случится в пдн, написала, что произойдет во время общения с инспектором. А с мальчиком, конечно, надо провести дома работу, чтобы случаи попадания в полицию больше не повторялись. И хорошо бы, чтобы он сам испугался в пдн и у него возникло понимание, что надо вести себя хорошо и больше не попадать в полицию.

Гость
#12

Выдрать ремнем нещадно...

б-ка
#13

Потратьтесь на хооорошую консультацию с психологом. Можете узнать много интересного и полезного про своего сына. А ещё - про себя.

Гость
#14

Ничего страшного. Обойдётся без учёта на первый раз, так можно каждого 2-го подростка брать на учёт. Пожурят немного. Мы, трое друзей в его возрасте летом на каникулах в ночь с субботы на воскресенье залезли в тир, спёрли 3 воздушки и стреляли из них по воробьям на виду у соседей всё лето. А потом кто-то из них случайно оказался ментом, который читал городские сводки о взломе с кражей в тире. Так и взяли нас под белы рученьки. В детской комнате милиции попугали колонией, писали объяснительные, строили потоминас и стыдили в школе на общем собрании, но потом всё же обошлось даже без постановки на учёт.

Неудачница
#15

Отказаться от сына

#16
Гость

Может, шалости и не пойдут по возрастающей. По-разному бывает. Может, и пойдут. Я написала свой пост 6 для Автора темы, что ничего страшного не случится в пдн, написала, что произойдет во время общения с инспектором. А с мальчиком, конечно, надо провести дома работу, чтобы случаи попадания в полицию больше не повторялись. И хорошо бы, чтобы он сам испугался в пдн и у него возникло понимание, что надо вести себя хорошо и больше не попадать в полицию.

если бы их там, и правда, припугнули бы ... то да
а так-то, только хуже сделают

и еще не факт, что его на учет поставят. сейчас родители возьмут с собой адвоката, и начнется там - "бе-ме". а что бекать-то. грамотный юрист из них там распятья сделает. и эти еще извиняться будут.
такое тоже возможно. не все же лопухи конченные

Гость
#17
Янита

если бы их там, и правда, припугнули бы ... то да
а так-то, только хуже сделают

и еще не факт, что его на учет поставят. сейчас родители возьмут с собой адвоката, и начнется там - "бе-ме". а что бекать-то. грамотный юрист из них там распятья сделает. и эти еще извиняться будут.
такое тоже возможно. не все же лопухи конченные

Нет. Сейчас не так уж и боятся полицейские этих адвокатов. Если бы ещё родители были "шишки", это одно (но тогда бы мать сюда не писала). Никто конечно не будет орать на ребенка и его запугивать, поговорят корректно и с ним и с родителями даже без всяких адвокатов. Если увидят со стороны родителей адекватность, понимание, что ребенок виноват, и готовность заняться воспитанием, и на учёт не поставят. Но вот ещё одна подобная выходка - и уже обязательно поставят (это может закрыть в дальнейшем доступ к некоторым профессиям, к тому же ставят на учёт и семью в целом как неблагополучных, могут ходить домой в течении какого-то времени, приятного мало). А если и после этого продолжит черти что выделывать, вот тут уже реальная перспектива попасть на обследование, а возможно и на лечение в тот самый ПНД, и это практикуется, когда школа вместе инспекцией таких "героев" туда направляет на обследование. В чем тоже естественно ничего хорошего нет. Поэтому родители должны взяться за воспитание своего ребенка, раз раньше этим не занимались. Впрочем, не хотят, их дело, пусть тогда действительно ищут толкового адвоката, в будущем пригодится.

Вика
#18

Как избежать проблем? Заняться воспитанием сына, и чем быстрее, тем лучше.
Что значит "от скуки баловался зажигалкой и устроил небольшой пожар"? А если бы пожар не успели быстро затушить и кто-нибудь пострадал, что тогда?
По-моему, вам надо перестать носиться с сыном как с писаной торбой, и трезво оценить ситуацию. Если вы и дальше будете находить оправдание всем его выходками, то ничего путного из него не выйдет. Я бы обустроила ему разъяснительную работу ремнём и выдрава бы его как Сидорову козу после такого.

#19

пригодится. конечно. уже и сейчас не помешал бы. только у людей подобного уровня адвокатов не бывает. откуда им )
это просто несчастные люди. и такой же несчастный мальчик. можно подумать, у него был какой-то выбор. ему дали какие-то пути нормальные.
а теперь жалуются и перебрасывают друг на друга. родители на школу, школа на полицию, те на врачей ... а врачи потом куда его денут? в морг, на удобрения ... бедный мальчик

#20
Вика

Как избежать проблем? Заняться воспитанием сына, и чем быстрее, тем лучше.
Что значит "от скуки баловался зажигалкой и устроил небольшой пожар"? А если бы пожар не успели быстро затушить и кто-нибудь пострадал, что тогда?
По-моему, вам надо перестать носиться с сыном как с писаной торбой, и трезво оценить ситуацию. Если вы и дальше будете находить оправдание всем его выходками, то ничего путного из него не выйдет. Я бы обустроила ему разъяснительную работу ремнём и выдрава бы его как Сидорову козу после такого.

ну а он скоро вырастит, и изобьет их в ответ. для восстановления справедливости
то, что в школе скучно - могу свидетельствовать лично

так может было бы правильнее драть тех, кто отвечает за школу, чтоб там скучно не было ....
или уж тогда не принуждать нас сидеть там все время

Лаура
#21
Янита

вот и я тоже так думаю.
ведь, если рассматривать вопрос с точки зрения психологии, то привод в полицию - это странное событие. взрослым кажется, что оно полезное.
но ведь взрослые не понимают простой вещи. допустим сейчас какой-то там глупый мальчик просто так поджег в школе бумажку. ну ерунда же. правильно? а вот теперь его притащат в полицию. очень быстро он поймет, что там нет ничего страшного. то, что написал тут тролль аноним - это вообще сказки для глупых. на самом деле, никто там его на швабру надевать не будет, ломать тоже ничего не станут. и даже в кпз не закроют. наоборот - станут общаться очень аккуратно, спасибо если не на вы.
в итоге - мальчик поймет, что полиция тоже не страшна. и следующие его шалости пойдут по возрастающей.
в общем, когда родители и школа не справляются со своей главной задачей, не могут воспитать и направить, то обращаются к "дяде степе постовому". наивно думать, что там будет сказочный герой-мультяшка советский дядя степа. слишком наивно

Когда меня задерживали, угрожали применить оружие и выбили зуб. Не может никому понравиться попадание в такие места. В разных отделах отношение разное, где-то может быть плохо.
Следует бояться неадекватных сокамерников. Сейчас ужасная ситуация с наркотиками, любой привод - возможность встречи с имеющими серьёзные повреждения психики наркоманами.
Приводы - не полезное, на то расчёт, пользу никто там не планирует приносить. Лучше он точно не станет, но бояться нарушать законы, наверное, будет.

Лаура
#22
Гость

Ничего страшного. Обойдётся без учёта на первый раз, так можно каждого 2-го подростка брать на учёт. Пожурят немного. Мы, трое друзей в его возрасте летом на каникулах в ночь с субботы на воскресенье залезли в тир, спёрли 3 воздушки и стреляли из них по воробьям на виду у соседей всё лето. А потом кто-то из них случайно оказался ментом, который читал городские сводки о взломе с кражей в тире. Так и взяли нас под белы рученьки. В детской комнате милиции попугали колонией, писали объяснительные, строили потоминас и стыдили в школе на общем собрании, но потом всё же обошлось даже без постановки на учёт.

Сначала воробьи, потом люди. Издевательства над животными должны наказываться смертью. В школе, где я училась, был любитель мучить животных, до взрослого возраста не дожил. Своей деятельностью потерял уважение в обществе, вся округа знала его дела, все били. В 16 лет он упал (возможно, спрыгнул) с общего балкона.

Валентина Матвиенко
#23

самый лучший выход для всех - это либо кастрировать мальчика, либо пол на женский поменять. Кардинальные подходы всегда проблемы на корню решают и негатив уж точно больше не повторится.

#24

Автор, многие маньяки будущие любили в детстве баловаться с огнем. Пиромания, что ли, называется. Это значит п-ц у вас дома обстановка.((

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, многие маньяки будущие любили в детстве баловаться с огнем. Пиромания, что ли, называется. Это значит п-ц у вас дома обстановка.((

Не несите бред.
Большинство детей в детстве балуется спичками.
Тот же тополиный пух летом поджигали многие

#26
Гость

Не несите бред.
Большинство детей в детстве балуется спичками.
Тот же тополиный пух летом поджигали многие

)) И в школах тоже. Думайте сначала.

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

)) И в школах тоже. Думайте сначала.

Вам автор не написала что подожгли и как это было.
Банально, сидели на подоконнике, баловались зажигалкой, загорелась штора.
А вы уже тут орете маньяки, маньяки....

#28
Гость

Вам автор не написала что подожгли и как это было.
Банально, сидели на подоконнике, баловались зажигалкой, загорелась штора.
А вы уже тут орете маньяки, маньяки....

) У вас тоже ребенок пироман?))

Вика
#29
Янита

пригодится. конечно. уже и сейчас не помешал бы. только у людей подобного уровня адвокатов не бывает. откуда им )
это просто несчастные люди. и такой же несчастный мальчик. можно подумать, у него был какой-то выбор. ему дали какие-то пути нормальные.
а теперь жалуются и перебрасывают друг на друга. родители на школу, школа на полицию, те на врачей ... а врачи потом куда его денут? в морг, на удобрения ... бедный мальчик

Школа это не цирк, и дети ходят туда не для того, чтобы развлекаться, а для того чтобы учиться. Если вы в свое время были отoрвoй, которой было лень учиться, и родители вам не объяснили, зачем туда вообще нужно ходить, это ещё ни о чём не говорит.
У моей подруги есть сын, вот примерно как у автора. До милиции ещё не дошло, но на педсовет уже не раз вызывали. Так вот ему ничего не надо, он матери открыто сказал: мне школа не нужна, я туда хожу только потому, что ты заставляешь. В учёбе тоже не блещет. Ну и что с такого сына получится?
Закончит школу с троичным дипломом и дальше что?

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

) У вас тоже ребенок пироман?))

По единичному случаю случайного поджёга никто и никогда такой диагноз не поставит.

#31
Гость

По единичному случаю случайного поджёга никто и никогда такой диагноз не поставит.

Да, и я тоже не поставила.) Но сразу предполагаю, что обстановка дома и плохая, и тяжелая.

#32

Ну и если так, то полиция это увидит, с высокой степенью вероятности. Психологи их. А значит, повезет мальчишке спасенным быть.))

Гость
#33
Гость

Вам автор не написала что подожгли и как это было.
Банально, сидели на подоконнике, баловались зажигалкой, загорелась штора.
А вы уже тут орете маньяки, маньяки....

Маньяки не маньяки, но других занятий у НОРМАЛЬНЫХ, адекватных детей в школьном возрасте и в здании школы нет, только к шторе огонь подносить? Да в телефоне том же сидели бы уж лучше. Вот вспыхнула бы одежда или волосы на бестолковых ((( В наше время, когда развлечений, гаджетов и игрушек полно, играться с зажигалкой школьнику в школе точно не признак благополучия. И кстати, зачем вообще ребенок носит с собой в школу зажигалку? Зажигалка всегда с собой обычно у курильщиков.

#34
Вика

Школа это не цирк, и дети ходят туда не для того, чтобы развлекаться, а для того чтобы учиться. Если вы в свое время были отoрвoй, которой было лень учиться, и родители вам не объяснили, зачем туда вообще нужно ходить, это ещё ни о чём не говорит.
У моей подруги есть сын, вот примерно как у автора. До милиции ещё не дошло, но на педсовет уже не раз вызывали. Так вот ему ничего не надо, он матери открыто сказал: мне школа не нужна, я туда хожу только потому, что ты заставляешь. В учёбе тоже не блещет. Ну и что с такого сына получится?
Закончит школу с троичным дипломом и дальше что?

с чего вы взяли, что кто-то здесь говорил про цирк. вам не приходило в голову простая идея о том, что учеба в школе должна быть интересным, увлекательным, творческим процессом ... никогда?
ну и, раз уж вы сами об этом заговорили, то вот чем бы могли заниматься, скажем, отличники? вы имели в виду себя, наверное.
да и, в любом случае, себе или не себя ... чем потом-то заниматься? это вам ответ вопросом на вопрос

Гость
#35
Лаура

Сначала воробьи, потом люди. Издевательства над животными должны наказываться смертью. В школе, где я училась, был любитель мучить животных, до взрослого возраста не дожил. Своей деятельностью потерял уважение в обществе, вся округа знала его дела, все били. В 16 лет он упал (возможно, спрыгнул) с общего балкона.

Полный бред. Я смотрю здесь одни вегетарианки собрались. А ты, детка, пойди всё это охотникам и рыболовам расскажи и забудь про все животные продукты. Вот смеха то будет, "правильная" недотёпа)

Лаура
#36
Гость

Полный бред. Я смотрю здесь одни вегетарианки собрались. А ты, детка, пойди всё это охотникам и рыболовам расскажи и забудь про все животные продукты. Вот смеха то будет, "правильная" недотёпа)

Про свою правильность не утверждаю. Переход на личности показывает внутренние проблемы. Охотник не мучает животных, рыбак не мучает рыбу, волк не мучает оленя. Просто есть надо. Есть здравый смысл. Также надо человеком быть. Издевательства над мелкими животными - признак нарушенной психики.

#37

Никак! Воспитывать надо было!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: