Гость
Статьи
Отношение к учебе …

Отношение к учебе ребенка

Дочь коллеги на 2 года младше моей. Так вот, моя дочь не ходила в школу 4 раза просто так ибо не хотела портить свою 4 по физике (средний был 3.56), я была согласна. И так месяц после уроков оставалась, незачем ухудшать оценки под конец года.
У коллеги же дочь в 8 классе проспала два урока и был жуткий скандал на весь офис! Мне даже жаль ребёнка стало, ладно бы прогуляла и не сказала, но просто проспать.
А вы что думаете? Я считаю что я правильно поступала, не отпуская ребёнка в школу из-за пограничного бала. Да и учительница у нас с приветом, дважды за год из-за дистанта ставила единицы, хотя сама же не проверяла дз! #учеба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую дочери коллеги. Нужно просто перетерпеть , закончить школу и сжечь об этом месте все воспоминания навсегда.

#2

Школа то ещё ...
Учителей мало всегда было хороших.

Гость
#3

Думаю, что нефиг лезть в чужое воспитание. Свою ситуацию вы видите, а что в том доме происходит вы знаете только по истерикам коллеги - не лучший источник информации. Порадуйтесь, что своему ребенку нервы сохранили. И не лезьте к чужому - ни с руганью, ни с сочувствием, вам там делать нечего, сами разберутся

Первый снег
#4

Мой сын сова, не всегда может встать рано, иногда может первый урок пропустить. Просто он учится хорошо, из 25 ти человек он один из пяти, кто тянет класс. Ну я тоже так училась, первый урок просплю, зато на все уроки готова, бывало учителя просили, приди пожалуйста на первый урок, завтра диктант или контрольная.... Не наглеет мой сын, но бывает что первый урок проспал.
Уж лучше прийти выспавшимся чем ходить и не знать уроки.

Гость
#5

Мне родители разрешали иногда пофилонить ) В том числе и не идти на контрольную по предмету, который я не любила, не понимала, да и учительница была такая, что в школе легенды ходили, младшеклассников пугали что к ней попадут. Правда училась я хорошо. Своим детям тоже разрешаю ) Без злоупотреблений конечно ) Если в целом ребенок ответственный и норм учится, почему и нет иногда. Как нам порой не хочется куда-то идти, в особенности на работу ) только мама уже не разрешит и не будет классного дня, когда "все в школе, а я дома" ) Но в каждой семье по-своему, и лезть действительно не стоит, хотя ребенка жалко. Орать как бешеная мама на ребенка не должна.

Гость
#6

Ваш подход выглядит очень здравым и правильным. Если ребёнок не хочет идти в школу, то это нормально и надо давать ему эту возможность. Конечно, не три месяца пропускать все занятия, но иногда это бывает необходимо. Главное, прислушивайтесь к своему ребёнку. Он сам вам даст понять, что ему нужно сейчас, если между вами есть доверие. А ребёнку коллеги сочувствую, не думаю, что вы можете что-то сделать, но советую держать ухо востро. Мало ли придётся опеку вызывать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: