Гость
Статьи
Сад и работа с 12.00 …

Сад и работа с 12.00 часов

Всём добрый день ( вечер)! Может у кого-то есть опыт в похожей ситуации?
Ребёнку дали путёвку в детский сад с осени( 3.5 г.)
Я уже работаю, хорошо зарабатываю. Работаю с 12.00 до 19.00-20.00. На работе всё отлажено, я врач, работаю в таком графике... Работаю три- четыре раза в неделю. Основной ресурс у меня сон, если не буду высыпаться, не смогу качественно работать, работа сложная....Ребёнок ложиться в 11.00, встаёт в 10.00, я сплю до 10.00 тоже.
К садику отношусь хорошо, только вот вставать в 7 и потом работать очень сложно.
Ребёнок днём не спит. До 2, 5лет спал как штык. Потом перестал. Хоть в 8 встаёт, хоть в 10-не спит до 11 вечера. Пробовали долго, не спит даже с температурой высокой. Очень редко может к вечеру уснуть в машине минут на 20-30. Признаков переутомления не вижу, бодр и весел вечером, спокоен.
Боюсь что в садике не будет днём спать.
Остался месяц до сентября. Не знаю как и быть. Пытаться договориться с заведующей заранее, приводить к 10.00-11.00, то есть к прогулке, понимая что он не будет спать днём.
Или надеяться что он будет спать в садике вставая рано утром. Но упадёт моя продуктивность, а я сейчас основной добытчик в семье... Ещё помогаю мужу открыть собственное дело...
Или плюнуть и пойти уже в частный садик, работая как привыкла.
Может есть кто тоже работает не с утра, а с 12.00-13.00?
Год у нас была няня, когда я работала... Теперь уходит, другую не хочу искать. #сад #работа

4 ответа
Последний — Перейти
#1

чо

Гость
#2

Автор, в муниципальный детский сад Вы ребёнка можете приводить в любое время, кроме дневного сна, если Вы его будете приводить не в 08:00, а в 12:00, воспитатель и помощник воспитателя только рады будут.
То, что не спит днём дома, абсолютно не значит, что не будет спать днём в саду.

Гость
#3
Гость

Автор, в муниципальный детский сад Вы ребёнка можете приводить в любое время, кроме дневного сна, если Вы его будете приводить не в 08:00, а в 12:00, воспитатель и помощник воспитателя только рады будут.
То, что не спит днём дома, абсолютно не значит, что не будет спать днём в саду.

Я вожу дочь в муниципальный детский сад к 10:30 (к началу прогулки), забираю в 13:30.

Светлана
#4

Зачем делать что-то в ущерб себе? Если можете себе позволить частный сад, отдайте в него. Если в государственном получится договориться водить позже, то почему нет? Сама ненавижу вставать рано, но приходится из-за работы. Единственное, укрепляйте иммунитет ребенка заранее. Я тоже думала, что адаптация легко пройдет, а по итогу 3 месяца на больничных..Нашла потом мишек иммунитет от эвалар, у них в составе оптимальная доза С и Е, а главное бузина и облепиха-природные иммуностимуляторы. Очень хорошо иммунитет укрепляют и ребенку нравятся, на вид и вкус как мармеладки.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: