Гость
Статьи
Ребёнку скучно в школе

Ребёнку скучно в школе

Мой сын пошёл в школу раньше времени (в 6.1), потому что был развит не по годам и тянулся к знаниям. В прошлом году он жаловался только на математику, поэтому мы поговорили с учителем, чтобы ему давали более сложные задания. Сейчас он пошёл во 2 класс и учится по специальной программе для одарённых детей. Но спустя всего пару недель учёбы он стал отказываться ходить в школу, потому что ему скучно и очень просто.
И мы вообще не знаем, что делать. Учителя не хотят это обсуждать, говорят потерпеть. Никакого обещанного "индивидуального подхода" мы не увидели.Тяжело смотреть как угасает его интерес. #школа #ребенок

6 ответов
Последний — Перейти
Корд
#1

Ничего, перетерпит. Можете развлечь его сапроматом.

Лучше так, чем малолеткой идти в 5й класс (условно) не по годам. И так рано отдали, но 1 год хотя бы не так жестко отразится на нем.

Гость
#2

Если предположить что это не выдумка и ребенок правда гениальный, то ему надо заниматься либо в спец школах для одаренных или индивидуально с педагогами дома

Гость
#3

В каком городе живёте? В Москве проблем нет. Если в регионе, то есть интернет и онлайн обучение. Только этот вопрос надо не на Вумен задавать, а искать профильные сайты.
Я училась во 2-й гимназии с физико-математическим уклоном. Сейчас она как-то иначе называется, но номер остался. Там точно никому не скучно.
Ещё очень хвалят Новую школу. Она платная, но одаренные дети учатся бесплатно. Там индивидуальная программа под каждого ученика.

Гость
#4

У нас уборщица в школе работала, дак она знала Евгения Онегина наизусть, красный диплом.

Ну а потом кукушка съехала. Это не про вас?

#5
Гость

В каком городе живёте? В Москве проблем нет. Если в регионе, то есть интернет и онлайн обучение. Только этот вопрос надо не на Вумен задавать, а искать профильные сайты.
Я училась во 2-й гимназии с физико-математическим уклоном. Сейчас она как-то иначе называется, но номер остался. Там точно никому не скучно.
Ещё очень хвалят Новую школу. Она платная, но одаренные дети учатся бесплатно. Там индивидуальная программа под каждого ученика.

В нашем городе есть физико-математический лицей, но он с 5 класса. Онлайн обучение требует наличие взрослого рядом с ребёнокм в течение всего дня, к сожалению, мы с мужем не можем позволить этого. Вне школы у нас нет проблем, куча кружков, но от школы он отказывается напрочь

#6

У меня ребенок тоже ходит в начальные классы. Сначала обучался в простой школе, но потом мы переехали и теперь ходит в Heritage, и там надо сказать их занимают по полной. Он у нас весь день там, и никогда не жаловался, что ему там скучно. Говорит, что очень много нового каждый день узнает, плюс кружки. Ребенок погружен в процесс полностью, и доволен. Все же зависит от программы обучения, от учителей. Нам в этом плане повезло.