Гость
Статьи
ОГЭ или оценки

ОГЭ или оценки

Выбрала для ОГЭ биологию и химию. А это предметы, которые требуют внимания. Сейчас учусь на все пять, мама 4 не терпит, но понимаю, что ради ОГЭ надо пожертвовать этими пятерками. Я уже давно не в младшей школе, а мама все озабочена пятерками. Она считает, что я гений, которому все легко даётся, если я получаю четверку, то ленюсь и не стараюсь, и вообще это все телефон. Не знаю как ей сказать, что мне хотелось бы все таки уже задуматься о биологии, а не об оценках. Да и ведь 4 - вроде как и не плохая оценка. Я не собираюсь переходить на четверки полностью, а просто позволить себе их иногда получать.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю даже что сказать, никогда не понимала, что этим поехавшим на оценках родителям нужно, беды с головой, не иначе. ОГЭ конечно важнее

Гость
#2

тема фуфло

Гость
#3

Донести до мамы мысль, что имеют значение только годовые оценки. Они идут в аттестат и в личное дело. Уточните в школе, как у вас выставляется оценка за год. У сына в 9 классе минимальный балл, при котором за год идет 5 - 4,5. Т.е. две четверки и две пятерки за четверти давали в итоге 5 за год. В этом случае вам надо нажать на 1 и 2 четверти, получив все пятерки, потом можете сбавить обороты по предметам, кроме ОГЭшных. Главное, не дойти до тройки. Бывают варианты, когда для годовой оценки имеет значение четвертная за третью четверть. В этом случае третью надо закончить на отлично, а в вторую и четвертую как получится.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: