Гость
Статьи
Боязнь выступлений при …

Боязнь выступлений при классе

Раньше все было нормально, рассказывала доклады и тд при классе как обычно. Но при переходе в новую школу(не первый раз перехожу в другую школу, так что это не причина) что то пошло не так - не могу рассказывать стихотворения или доклады... Начну нормально, но через секунд 20 голос становится тише и тише, дрожит, я сама вся дрожу как осиновый лист, не могу ни слова вымолвить, словно голос пропал. И в слезы... Очень стыдно. Причем всегда перед этим успокоительное пью, не помогает. Руки все исцарапаны из за нервов, я в ужасе. Причем класс у меня очень хороший, со всеми общаюсь, все свои. Когда выхожу просто к доске задачи решать все в порядке, но вот при таких выступлениях происходит ужас. В следующем году выпускаюсь из школы, в другом заведении же тоже необходимо постоянно какие то делать доклады и проекты, понимаю, что не справлюсь.. Расскажите, как кто-нибудь справлялся с этим? Что делать? Консультироваться со специалистом нет возможности

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Представляйте что все перед вами сидят в нелепых позах, ну, или что-то делают, что вас развеселит и взбодрит.
А ещё подумайте от чего вы впадаете в ужас, может вас напрягает учитель, или одежда на вас вам не нравится или может кто-то из одноклассников нравится и вы боитесь опозориться перед ним.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: