Гость
Статьи
Частный детский сад

Частный детский сад

Девочки, как думаете, есть разница в какой садик ребенка отдавать? Муж говорит, лучше в частный, типа детей в группах меньше и подход к ним лучше. А я вот думаю, есть ли смысл. Все равно они пока не учатся, а играть с ними везде одинаково будут. Или нет??? У кого был опыт частного садика, поделитесь #ребенок

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно в государственный,если ребенок адекватный

Гость
#2

У меня один в дорогом английском саду, другой в государственном. В английском программа лучше, мебель получше, всё новое хорошее и... вши! Постоянно вшивые карантины.
В гос.саду 6 человек в группе, всё поскромнее, но программа хорошая, ребёнку нравится, чисто и вшей нет.

Гость
#3

Частные сады бывают разные, поэтому надо рассматривать какой конкретно выбрали вы. В частных действительно детей меньше, обычно есть занятия с логопедом, английский, хореография. В некоторых есть видеонаблюдение. Я согласна с вашим мужем, если есть возможность, то лучше частный, но хороший частный.

Гость
#4

Разумеется, хороший частный сад лучше. Там и детей меньше, и занятия интереснее и дети одного социального круга, никто никому не завидует, никто никого не обижает. Воспитатели успевают за всеми следить, делают интересные проекты вместе с детьми, относятся к малышам тепло, еда качественная на кухне и прочее.

Юлия Панферова
#5

Конечно лучше в частный идите

Гость
#6

Работала в государственном дс, затем перешла в частный, который считается одним из лучших в городе. Многое там делается для показухи, регулярно выставляют в соцсетях красивые фото. Воспитатели младших и средних групп абсолютно некомпетентны. Правила гигиены полностью игнорируются, понимаю тех, кто пишет про вши, постельное белье не менялось месяцами. А ведь родители платят большие деньги, чтобы дети посещали этот дс. Там было настолько противно, что я для себя решила, что буду работать только в государственном дс, несмотря на большое количество детей в группе. Не всё золото, что блестит и после этого, как бы мне красиво не рассказывали о платных дс, я своего ребёнка отдам только в государственный

Диана Ильичева
#7

Мне кажется, все от садика зависит, лучше узнайте подробнее

Анастасия Севостьянова
#8

Разница есть! Мы ходили год в государственный сад, сейчас перевелись в частный «Ника». Воспитатели намного больше вовлечены, занимаются с детьми творчеством. И танцы, и пение, и спорт. И ремонт там лучше намного, все новое. Плюс подготовка к школе будет, когда постарше станет. В началку тоже в нику отдадим

Камилла Журавлева
#9

Мы только в частный будем отдавать