Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько претензий к учителям?

Несколько лет я работала учителем в школе. Так вот: очень много детей, которые ведут себя отвратительно: орут, срывают уроки, могут хамить учителям, примитивные, ржут над терминами типа «многочлен» или над иностранными словами, делая ассоциации (например, французское слово «perdu»), наглые, жестокие, матерятся, не слушают учителя. И меня поражает позиция взрослых (родителей или просто людей со стороны). Сейчас многие считают, что проблема не в детях, которые просто из противности так себя ведут и не в родителях, которые не воспитывают своих детей и не прививают уважение к чужому труду и правила поведения в школе, а что якобы проблема в учителях!

Опрос
Кто виноват в плохом поведении детей?
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Многие не понимают, что учитель прежде всего должен Учить, конечно и воспитательные моменты тоже есть, но в основном воспитывать должны Родители! Многое зависит от того, что вкладывают родители! А они вкладывают детям неуважение к учителям, одна недалёкая комментаторша мне вообще писала, что «учителя - неудачники, поступили в вуз с низким проходным баллом, толку твоего интеллекта и образования, если ты такая умная - то почему не богатая» и т.д. Вот какие сейчас ценности! Сейчас время никчемных и богатых, вроде, например, сожительницы Роналду. Ее тут расхваливают и говорят, что «неважно, что неграмотная/вульгарная/на понтах и т.д - главное, что богатая». Время понтовых приживалок, отсутствуют достоинство, образование, манеры, воспитание - все это обесценивается. Ничего, что с баллами у меня всегда было все хорошо, я образованна и знаю три иностранных языка? Но родители транслируют детям неуважение и обесценивание. И такие родители вместо стыда за поведение своих детей только претензии предъявляют учителям. Считая, что учитель по видимому, должен быть скачущим, как Петрушка, аниматором, чтобы угодить наглым дитяткам и вышибалой в одном лице, чтобы уметь усмирить. Ещё поражают фразы типа «вас же этому учили»! Минутку, нас учили УЧИТЬ, а не каким-то уникально-секретным способам усмирить буйных!
Вообще-то в школе существуют правила поведения. Но сейчас оправдывают отвратительное поведение детей всякими бредовыми причинами, типа «это личность», «он так самоутверждается» и т.д. А ещё фразы, что учитель якобы должен ЗАСЛУЖИТЬ уважение! Как вам такое?? То есть он не по факту должен его иметь, а заслужить!
Лично я считаю, что уважения достоин каждый человек изначально, до того момента, как он не сделает что-то плохое. Ну допустим, учитель начал унижать/бить учеников - понятное дело, уважение к нему пропало. Но если учитель никого не унижает, ведёт себя тактично, выполняет свою работу- с чего бы его не уважать??? Мир сошёл с ума

Гость
#2

На фига ты шла в школу??
Работай переводчиком и горя не знай

#3
Гость

На фига ты шла в школу??
Работай переводчиком и горя не знай

Особенно меня поразило, как какая-то малообразованная мамаша, которая сама училась на тройки мне предъявляла претензии) При этом ребёнок ее совершенно не делал домашние задания и никто дома не занимался им

Гость
#4

ну а дальше что? кто виноват будем искать? зачем пошла училкой работать? себя не уважаешь?

Гость
#5

Что ни родитель - то и сволочь.

Гость
#6

Давно пора вернуть в школу телесные наказания в виде розог. Это отрезвит всех буйных детишек.

Гость
#7

Ох, как я вас понимаю... Пытаешься придумать что-то интересное, чтобы им было не так скучно в школе, и есть те, кто вникает. Но есть и те, кто всю пару болтает и залипает в телефонах. Привожу аналогию, мол мы на совещании, я ваш начальник. Что случится с вами, если вы будете так вести себя на совещаниях? Все понимают, что их уволят. То есть, они осознают, как надо себя вести. Но считают нормальным вести себя по-хамски. И это идёт из дома, а не из школы. В итоге, я перестала запариваться. При первом-втором замечании я прекращаю вести пару, и они начинают писать конспекты. На оценку. Пусть сами разбираются в унылых фгосах, если не умеют вести себя адекватно. Работает. Дети, о чудо, сразу стали вести себя нормально.

Гость
#8

Про "заслужить уважение" отдельная песня. Почему на других работах уважение заслуживать не надо, а на этой - надо? Давайте на всех работах так. Устроился в офис, и пока не заслужил уважение, все коллеги вам хамят и вас не слушают. Круто же.

Гость
#9

Господи, вернуть их личинкам платное образование сразу шёлковые станут, когда мамашам и папашам придётся за посещение школы отстёгивать половину месячного дохода)))) Всё гениальное просто

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: