Гость
Статьи
Родительский комитет

Родительский комитет

Мою дочь перевели в детском саду в другую группу на месяц. В первый же день мне в вотсап написала баба из родительского комитета, чтобы я купила 100 стаканов, средство от комаров и перевела ей 250 рублей. Я сказала хорошо, переведу.
Мой доход 75000 в месяц, Я не малоимущая, но так сложилось, что вообще все деньги закончились, как раз должна прийти зарплата и я бы все купила и перевела.
Наступает следующий день. Эта баба пишет мне: жду деньги, назовите сроки когда вы переведёте.
Меня эта бестактность взбесила. Я человеку сказала, что переведу, прошел всего день и мы всего первый день в группе... Я вспылила и все ей высказала, что так некрасиво написывать человеку, Я не обязана перед ней оправдываться почему я вчера не перевела и т.д. Короче, перешли мы с ней на голосовые. А потом эта курица отправила все мои голосовые в группу родителей, где 40 человек. Я не состою в этой группе и мне капец как неприятно это все. Свои же голосовые она не отправит. Выставила меня нищей жмотиной. Я сегодня все купила и в пн отдам все воспитателям. Просто сам факт... Откуда такие .... Берутся #детскийсад

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая автор, сочувствую вам. Дело в том, что «таких» полно. И в основном эти люди руководят местечковыми чатами и различными комитетам при школах и тд. Это нарциссические, агрессивные люди которые отигрывают свои психологические проблемы на других.
Вы в этом чате новичек по этому и получили полный комплект игнора, презрения и напора с ее стороны. Бьет ведь по больному, заметьте . Как вы себя нишей почувствовали?! Хотя это совсем не так.
Есть две стратегии , агрессивно среагировать, поставить ее на место. Но как правило это не сработает , будет срач и скандал, чего ей то же хочется.
Вторая, успокоиться, внутри себя понять, что вы ок. И планомерно, без эмоций, очень вежливо , как для дебила писать правду. Что извините, мой семейный бюджет не предназначен для непредвиденных трат. В следующем месяц я оплачу взнос и задолженность в фонд. Спасибо за внимание . ) и самое главное! Больше никаких смс, голосовых и тд. Тишина.
Ну естественно позаботьтесь о своевременном внесении средств в будущем,

Гость
#2

А что мешало сказать, что твой ребенок не пьет из пластикового стакана, комары его не кусают и за что 250р?

Гость
#3

Я бы ни копейки ей не перевела и пригрозила полицией за вымогательство.
Некоторым хоть каплю власти, задушат авторитетом.
Ещё бы и в садике сообщила что они потыкают вымогателям.

Гость
#4

Займите твердую позицию: вы будете переводить деньги садику как благотворительность против выставленного садиком счета со спецификацией (где будет указано, какие товары закуплены). Точка. Стойте на этом. Никаких баб из родительского комитета - только бухгалтерия детского сада.

Гость
#5
Носаченко Оксана

Уважаемая автор, сочувствую вам. Дело в том, что «таких» полно. И в основном эти люди руководят местечковыми чатами и различными комитетам при школах и тд. Это нарциссические, агрессивные люди которые отигрывают свои психологические проблемы на других.
Вы в этом чате новичек по этому и получили полный комплект игнора, презрения и напора с ее стороны. Бьет ведь по больному, заметьте . Как вы себя нишей почувствовали?! Хотя это совсем не так.
Есть две стратегии , агрессивно среагировать, поставить ее на место. Но как правило это не сработает , будет срач и скандал, чего ей то же хочется.
Вторая, успокоиться, внутри себя понять, что вы ок. И планомерно, без эмоций, очень вежливо , как для дебила писать правду. Что извините, мой семейный бюджет не предназначен для непредвиденных трат. В следующем месяц я оплачу взнос и задолженность в фонд. Спасибо за внимание . ) и самое главное! Больше никаких смс, голосовых и тд. Тишина.
Ну естественно позаботьтесь о своевременном внесении средств в будущем,

Простите великодушно, какой же Вы психолог, если советуете потенциальному клиенту вносить деньги без квитанции? И уже называете задолженностью притязания самозванцев из «родительского комитета». Где его устав? Где регистрация и проверки налоговых органов?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: