Гость
Статьи
Ребёнок, школа ,работа

Ребёнок, школа ,работа

Всем привет. Очень нужен совет, может есть такие же как и я в такой же ситуации, как вы справляетесь.
С 1 сентября ребёнок пойдёт в школу, второй ходит в садик, я работаю каждый день с 8 до 17 , муж вообще сутками на работе. Родственников никого нет рядом.
В первое время школа будет с утра до обеда, как начинаю думать, что буду делать как забирать со школы и с кем он будет оставаться впадаю в панику, может кто-то есть в моей ситуации, как вы справляетесь с такой ситуацией, когда работа до вечера а ребёнок в школе до обеда, на няню так сказать не то чтобы денег не хватит, просто боюсь оставлять с чужими людьми. Спасибо за ответ. #школа

Автор автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#2

если родители не доверяют няням, то крутятся сами
если муж на работе сутками, то какие то сутки у него должны быть свободны
Вы ищете работу с другими свободными сутками
Или продленку ищете. Если деньги есть, то ищется школа с одедами, занятиями и т.д. на продленке. В школе уже не чужие люди получается, а те, кому и в первую половину дня доверяли ребенка

Гость
#3

Две бабушки. Не они, была бы няня.

#4

У меня была знакомая, у которой не было, ни мужа, ни родственников, только сын. Работала она тоже до вечера. Ребенок с первого класса ходил 1 домой. В холодильнике она оставляла ему обед уже в тарелке, ему необходимо было только подогреть в микроволновке, после чего он уроки самостоятельно, а когда мама приходила с работы, проверяла всё.

Гость
#5

В школе есть продленка, у кого до 16.00, у кого до 18-19.00. Лично я нашла работу рядом с домом и в обеденный перерыв отводила ребенка домой, разогревала еду и уходила на работу. Ребенок сидел один, играл, уроки делал

Гость
#6

Ты не знала,что ты из рабов,когда плодилась? Поздравляю, еще два раба тобой приведены в систему. А как ты их будешь поднимать,чтоб позже госуд-во их стригло,никого не волнует

Гость
#7

Тупоррылые пизддорванки продолжают крутить колесо. Из поколения в поколение. Ну ниче, Турция, фаст-фуд, пиздежж и понты перед другими курами вам придадут немного сил

Гость
#8

Может, как вариант, попросить кого-то из мам одноклассников провожать вашего домой или брать к себе, пока вы не вернетесь?

Гость
#9
Гость

В школе есть продленка, у кого до 16.00, у кого до 18-19.00. Лично я нашла работу рядом с домом и в обеденный перерыв отводила ребенка домой, разогревала еду и уходила на работу. Ребенок сидел один, играл, уроки делал

Это не везде такое. В нашей местной школе продленки нет, первоклашки в сентябре и октябре учатся до 11-12 часов, отпускать их одних домой запрещено.

Автор автор
#10
Гость

В школе есть продленка, у кого до 16.00, у кого до 18-19.00. Лично я нашла работу рядом с домом и в обеденный перерыв отводила ребенка домой, разогревала еду и уходила на работу. Ребенок сидел один, играл, уроки делал

Спасибо за совет

Автор автор
#11
Кто-то

У меня была знакомая, у которой не было, ни мужа, ни родственников, только сын. Работала она тоже до вечера. Ребенок с первого класса ходил 1 домой. В холодильнике она оставляла ему обед уже в тарелке, ему необходимо было только подогреть в микроволновке, после чего он уроки самостоятельно, а когда мама приходила с работы, проверяла всё.

Спасибо, может и мой тоже по чуть-чуть станет более самостоятельным)

Автор автор
#12
Захария

если родители не доверяют няням, то крутятся сами
если муж на работе сутками, то какие то сутки у него должны быть свободны
Вы ищете работу с другими свободными сутками
Или продленку ищете. Если деньги есть, то ищется школа с одедами, занятиями и т.д. на продленке. В школе уже не чужие люди получается, а те, кому и в первую половину дня доверяли ребенка

Спасибо

Зима
#13
Кто-то

У меня была знакомая, у которой не было, ни мужа, ни родственников, только сын. Работала она тоже до вечера. Ребенок с первого класса ходил 1 домой. В холодильнике она оставляла ему обед уже в тарелке, ему необходимо было только подогреть в микроволновке, после чего он уроки самостоятельно, а когда мама приходила с работы, проверяла всё.

мы все так учились, и наши родители даже не заморачивались, что дите одно с четырех лет гуляет на улице.

Времена сейчас изменились. Каким бы ни было самостоятельным дите, за такое сейчас родителей прав лишат.

Гость
#14

Найдите няню которой вы поверите, какую то стабильную женщину и не парьтесь.

Захария
#15
Зима

мы все так учились, и наши родители даже не заморачивались, что дите одно с четырех лет гуляет на улице.

Времена сейчас изменились. Каким бы ни было самостоятельным дите, за такое сейчас родителей прав лишат.

Наше законодательство никак не регламентирует возраст, с которого ребенок может находиться без присмотра родителей, законных представителей, опекунов и так далее.
Если ребенок оставлен в заведомо опасной ситуации, то да. Отвечать придётся..
Какое еще лишение прав....

Золотая Рыбка
#16

Советую в сентябре взять отпуск, чтобы первый месяц отводить-забирать ребёнка.
Затем или продлёнка, или ребёнок будет делать всё самостоятельно: придёт со школы, сам откроет дверь, сам разогреет обед в микроволновке.

Гость
#17
Кто-то

У меня была знакомая, у которой не было, ни мужа, ни родственников, только сын. Работала она тоже до вечера. Ребенок с первого класса ходил 1 домой. В холодильнике она оставляла ему обед уже в тарелке, ему необходимо было только подогреть в микроволновке, после чего он уроки самостоятельно, а когда мама приходила с работы, проверяла всё.

Не отпускают ребенка из школы одного в 1 классе без сопровождения.
Возможно такое, если автор напишет заявление.

Автор, либо няня ( которая заберет, погуляет, покормит и уроки сделает), либо увольняйтесь, либо ищите другую работу.

Уже сейчас подготовьтесь к началу учебного года, чтобы потом не стрессовать.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Не отпускают ребенка из школы одного в 1 классе без сопровождения.
Возможно такое, если автор напишет заявление.

Автор, либо няня ( которая заберет, погуляет, покормит и уроки сделает), либо увольняйтесь, либо ищите другую работу.

Уже сейчас подготовьтесь к началу учебного года, чтобы потом не стрессовать.

Если не отпускают, то можно найти бабушку-соседку, которая чисто за символическую плату заберёт со школы, откроет дверь, разогреет ему обед.

Золотая Рыбка
#19
Золотая Рыбка

Если не отпускают, то можно найти бабушку-соседку, которая чисто за символическую плату заберёт со школы, откроет дверь, разогреет ему обед.

А можно и без разогревания обеда. Просто погулять до школы и обратно бабульке. Всё помощь к пенсии и прогулка для здоровья.

Гость
#20

В нянях нет ничего страшного и это хороший выход во многих ситуациях.
Также вариант с соседями, может для кого-то такая подработка будет в радость.
Вариант с неработающими подругами мамами. Вариант с мамами одноклассников

Зима
#21

автор, а если уволиться и заниматься ребенком? Во-первых, меньше трат у вас будет - все равно больше готовки дома, больше сами будете всего делать - да даже шить! И дите под присмотром - нервы целее.

А еще можно взять подработку - предложить еще кого-то из ребят после школы забирать, посидеть с ним, пока родители не придут.

Гость
#22
Золотая Рыбка

Если не отпускают, то можно найти бабушку-соседку, которая чисто за символическую плату заберёт со школы, откроет дверь, разогреет ему обед.

ИЗ школы.

Я про это же и пишу выше.

Соседского мальчика забирает его родная бабушка, приводит к себе домой ( кормит, уроки некоторые делают, гуляют). Мама девочки - одноклассницы разговорилась с этой женщиной, пока ждали около школы детей и договорилась, что и ее дочь будет эта пенсионерка забирать и к себе домой приводить, кормить ( за это платят, продукты привозят). А позже организовали так, что репетитор по англ. приходит заниматься сразу с двумя детьми на территории этой женщины. И дешевле за двоих сразу, и уровень у детей один, и маме девочки помощь огромная......

Автор, ищите выход и вы. Поспрашивайте соседей, других родителей в род. чате....может и вы сможете себе найти хороший вариант.

#23
Кто-то

У меня была знакомая, у которой не было, ни мужа, ни родственников, только сын. Работала она тоже до вечера. Ребенок с первого класса ходил 1 домой. В холодильнике она оставляла ему обед уже в тарелке, ему необходимо было только подогреть в микроволновке, после чего он уроки самостоятельно, а когда мама приходила с работы, проверяла всё.

Так же росли, только микроволновок тогда не было - грели на плите.

#24
Гость

Это не везде такое. В нашей местной школе продленки нет, первоклашки в сентябре и октябре учатся до 11-12 часов, отпускать их одних домой запрещено.

Отпускают по заявлению родителей.

Золотая Рыбка
#25
Санта Хрякус

Так же росли, только микроволновок тогда не было - грели на плите.

А у меня бабушка на обед прибегала с работы и разогревала на двоих еду.
А я раньше приходила, открывала дверь сама: ключ на верёвочке на шее, под школьным платьем.

Гость
#26
Санта Хрякус

Отпускают по заявлению родителей.

У нас нет, только с ноября по заявлению.

Гость
#27

В любой школе для 1 класса есть продлёнка по заявлению.

Гость
#28
Гость

В любой школе для 1 класса есть продлёнка по заявлению.

Не в любой. В нашей местной ее нет, т.к. нет человека, который согласился бы за мрот сидеть до 18 часов с детьми.

Гость
#29
Гость

В любой школе для 1 класса есть продлёнка по заявлению.

Нет, не в любой

Гость
#30

Здравствуйте , у меня тоже много дел и я не стала водить ребенка в школу а просто зарегистрировала его в онлайн гимназии .Всем советую!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: