Гость
Статьи
Школа мешает детям …

Школа мешает детям учиться!

В школе, я не любила учиться, но тем не менее успешно сдала экзамены и поступила куда хотела. В институте, дела обстояли лучше, уже стало появляться небольшое желание. А вот, когда вышла из системы «сад/школа/институт», появилась безумная тяга к развитию. Я начала скупать книги и читать их с запоем, смотреть документальные фильмы, посещать обучающие курсы. Всё, что раньше было безразлично (география, физика, английский) стало интересно и я занялась саморазвитием. Поэтому и назрел вопрос: Почему же раньше не было стремления к обучению? Предположение о том, что раньше просто не понимала важности обучения, не подходит. Тогда я осознала одну вещь: школа мешала мне учиться! Злые учителя, которые кричали и унижали, да и в целом система оценивания. Например, учитель говорит итоги контрольной работы (в странах СНГ принято говорить твои оценки при всём классе) и интонацией показывает «кто есть кто» !!! Сначала объявляет тех, кто отлично справился с работой и нахваливает их перед всем классом, потом хорошистов, а напоследок-«отстающее звено» (дети, которые плохо поняли тему) и говорит с такой «недовольной» интонацией , чтобы пристыдить несчастных. У таких детей появляется мысль: «Другие-хорошие, умные, а я-нет». Дети постоянно находятся в напряжении.

P.S. Как только я перевела детей на домашние обучение, оценки улучшились . Эвелина училась на 3-4, а стала твёрдой хорошисткой. Любава была хорошисткой, теперь у неё только по одному предмету 4, остальные-пять👍🏻

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы ты школу не посещала, то стала бы неучем и бездарем, который ничего не хочет преодолевать.

Гость
#2

На домашнем обучении оценки вашим детям ставят необъективно. Должен присутствовать факт стремления быть лучше. Конкуренция всегда и везде в нашей жизни,от этого никуда не деться. Плюс социализация,без нее тоже никуда. Иначе вырастут одни социофобы,не умеющие общаться.

Гость
#3

Психических детей переводят на домашнее обучение, сейчас много таких детей, потому что их родители психические.

Гость
#4

Согласна с явтором. Учёба - материя нежная, а в школе как в тисках.

Гость
#5

Потому что вас уже не заставляют и вы будете стремиться изучать то и те темы, которые вам действительно интересны, а не то, что надо.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: