Гость
Статьи
Оставаться в …

Оставаться в соцэкономе и поступать в ВШЭ Экономика или идти в физмат?

Здравствуйте, я учусь сейчас в 10 классе в соцэкономе. У меня сильная математика и английский, но слабый класс и на математике мы тормозит, а я сдаю профиль. И у меня дилемма, оставаться в соцэкономе и поступать в ВШЭ Экономика или идти в физмат, ради математики и поступать в технические вузы. Не знаю что выбрать, язык очень хорошо идёт, не хочется бросать именно в школе. С другой стороны, технические вузы самые востребованные, но экономика во ВШЭ тоже перспективная

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экономика уже не сильно перспективна. За последние 25 лет финансисто-юристо-экономистов ВУЗы выпустили на 50 лет вперед.

Гость
#2
Гость

Экономика уже не сильно перспективна. За последние 25 лет финансисто-юристо-экономистов ВУЗы выпустили на 50 лет вперед.

Это ничего не значит. Большинство туда пошли ради корочки, зачастую родители пропихнули по блату. Эти люди не пойдут работать по специальности или будут очень посредственными специалистами. Если у кого-то хорошие способности и интерес, то можно в любом деле добиться успеха. Я бы пошла на информатику в экономике, после можно работать как в айти, так и в экономике. Ну или выбрать позже. Кем после физмата работать, я не представляю.

#3

ВШЭ экономика хороший вариант. Потом будешь каким-нибудь проджект менеджером или бизнес аналитикой в айтишичке.

Гость
#4
Гость

Это ничего не значит. Большинство туда пошли ради корочки, зачастую родители пропихнули по блату. Эти люди не пойдут работать по специальности или будут очень посредственными специалистами. Если у кого-то хорошие способности и интерес, то можно в любом деле добиться успеха. Я бы пошла на информатику в экономике, после можно работать как в айти, так и в экономике. Ну или выбрать позже. Кем после физмата работать, я не представляю.

Многие говорят, что после физмата можно кем угодно стать, так как интелект на очень высоком уровне

Гость
#5
Гость

Многие говорят, что после физмата можно кем угодно стать, так как интелект на очень высоком уровне

ну это явно не твой случай, судя по грамотности и построению фраз, так что я бы выбрала что-нибудь прикладное.

Гость
#6
Гость

Это ничего не значит. Большинство туда пошли ради корочки, зачастую родители пропихнули по блату. Эти люди не пойдут работать по специальности или будут очень посредственными специалистами. Если у кого-то хорошие способности и интерес, то можно в любом деле добиться успеха. Я бы пошла на информатику в экономике, после можно работать как в айти, так и в экономике. Ну или выбрать позже. Кем после физмата работать, я не представляю.

и тут вы не правы, выбирая такие специальности серединка на половинку, вы не в айти в итоге не попадете ни в экономику. В айти ждут айтишника, а в эномистах экономиста, а ваша специальность ни то и не другое

Гость
#7
Гость

и тут вы не правы, выбирая такие специальности серединка на половинку, вы не в айти в итоге не попадете ни в экономику. В айти ждут айтишника, а в эномистах экономиста, а ваша специальность ни то и не другое

Нет, это не так, подойдет и туда, и туда. Я вообще считаю, что высшее образование нужно в большинстве случаев для корочки, а главное это мозги и способность к самообразованию.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: