Гость
Статьи
Травля в начальной …

Травля в начальной школе.

Стоит ли разговаривать об этом с классным руководителем? Говорила с ребёнком, чтобы давал словесный отпор на оскорбления.Потока нет эффекта. #школа #ребенок

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно стоит. Но и с родителями этих детей тоже.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Обязательно. Это училок ответственность.
Но и ребёнка отдай на карате или бокс если парень. Плтом травить перестануь

#3

С классным руководителем, психологом и соцпедагогом обязательно! Ато сначала ничего не делаем, а потом стреляют дети в школах… проблему надо решить в зародыше

Гость
#4

Там всю школу уже по кирпичикам разнести надо, а не думать стоит ли говорить с учителем. Вы чего такие беспомощные-то? Вы должны защищать своего ребенка. К кому ему обратиться, если не к вам?

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

Там всю школу уже по кирпичикам разнести надо, а не думать стоит ли говорить с учителем. Вы чего такие беспомощные-то? Вы должны защищать своего ребенка. К кому ему обратиться, если не к вам?

Ну меня никто не защищал когда я с 3 класса с училкой сррралась.
С училкой! Не с детьми.

Гость
#6

Конечно, всем надо говорить. А от ребенка пока не ждите многого, он может уйти в себя и скрывать от вас травлю, если вы его будете упрекать, что он не может за себя постоять. Это очень опасно, вот девочка из Брянской области долго терпела

Гость
#7
Продавшица из Пятёрочки

Ну меня никто не защищал когда я с 3 класса с училкой сррралась.
С училкой! Не с детьми.

Ну это грустно. Но это ж не значит что теперь ваш ребенок тоже должен пройти такую же школу выживания без помощи и защиты?

Гость
#8

Принимайте меры,идите к классному руководителю,пусть разбираются..Сами в школу идите,и вместе с классным руководителе разбирайтесь с теми,кто обижает вашего ребенка.Воьт пусть они ответ держат перед вами и клас.руководиьелем,что им надо от вашего ребенка и почему его гнобят?Пусть ответят.Пригрозить им как следует.Если не поможет,идите к директору,так оставлять на самотёк нельзя.Будьте решительнее ,а не слабой мамашей.Потому что это ваш ребенок Скажите им,что в школу приходят и учатся все на равных правах,никто никому не должен вредить и унижать Действуйте!

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

Ну это грустно. Но это ж не значит что теперь ваш ребенок тоже должен пройти такую же школу выживания без помощи и защиты?

Ну да. Но у меня проблемы всегда с учителями были.
А вот если дети с детьми, то здесь надо ребёнка отдать на бокс. Это поможет лучше.

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Ну да. Но у меня проблемы всегда с учителями были.
А вот если дети с детьми, то здесь надо ребёнка отдать на бокс. Это поможет лучше.

Ну не знаю. Если ребенка окружают такие взрослые, что самый лучший вариант - это отдать на бокс. То лучше вообще поменять школу.

Продавшица из Пятёрочки
#11
Гость

Ну не знаю. Если ребенка окружают такие взрослые, что самый лучший вариант - это отдать на бокс. То лучше вообще поменять школу.

От смены школы ничегг не изменится.
Дети гнобят слабых.
И если ребёнка не сделать сильным он везде будет изгоем.

Гость
#12
Гость

Конечно, всем надо говорить. А от ребенка пока не ждите многого, он может уйти в себя и скрывать от вас травлю, если вы его будете упрекать, что он не может за себя постоять. Это очень опасно, вот девочка из Брянской области долго терпела

Сын мне рассказал сам в четверг этот. Мы поговорили с ним как себя стоит вести и получается в пятницу его всё ещё задирали и обзывали. Это продолжается вот неделю. Звонить и писать учителю не стала, так как наверное встретиться лично лучше. Просто по опыту знакомых кто столкнулся с подобным разговоры ни к чему не приводили, в конечном итоге обвиняли того кого обижали. Правда это истории постсоветские были...90 годов
Возможно сейчас есть управа на попустительство дисциплины, взаимоуважения....но есть большие сомнения

Гость
#13
Гость

Сын мне рассказал сам в четверг этот. Мы поговорили с ним как себя стоит вести и получается в пятницу его всё ещё задирали и обзывали. Это продолжается вот неделю. Звонить и писать учителю не стала, так как наверное встретиться лично лучше. Просто по опыту знакомых кто столкнулся с подобным разговоры ни к чему не приводили, в конечном итоге обвиняли того кого обижали. Правда это истории постсоветские были...90 годов
Возможно сейчас есть управа на попустительство дисциплины, взаимоуважения....но есть большие сомнения

Идите и не бойтесь,что управы ни на кого нет.Есть управа и она должна от вас исходить.Что пригрозить не можете им Вот идите к коас.руковод.и решайте вопрос.Если она откажется,идите к директору.

Гость
#14
Гость

Там всю школу уже по кирпичикам разнести надо, а не думать стоит ли говорить с учителем. Вы чего такие беспомощные-то? Вы должны защищать своего ребенка. К кому ему обратиться, если не к вам?

Так это ж родители, а не бешеные быки. Прежде чем разносить школу по кирпичикам, не мешает разобраться, поговорить с детьми.

Гость
#15
Гость

Идите и не бойтесь,что управы ни на кого нет.Есть управа и она должна от вас исходить.Что пригрозить не можете им Вот идите к коас.руковод.и решайте вопрос.Если она откажется,идите к директору.

Какая именно управа? На кого? Чем и кому грозить собрались? Самое дурацкое дело, когда дети пугают других - вот мой папка придёт и всех побьёт! Для начала стоит поговорить с ребёнком, выяснить причину детского конфликта.

Гость
#16

Только секция единоборств спасет ребенка. Больше НИЧЕГО!!! Проверено!!!

Гость
#17
Гость

Какая именно управа? На кого? Чем и кому грозить собрались? Самое дурацкое дело, когда дети пугают других - вот мой папка придёт и всех побьёт! Для начала стоит поговорить с ребёнком, выяснить причину детского конфликта.

Сын общительный, со многими в приятельских отношениях. Нодвое мальчиков выдилялись им для общения. И тут две недели назад олин из них поставил ему ультиматом. Или с рим дружит или с другим. Сын сказал я не буду никого выбирать я хочу общаться и с ним и с тобой. После чего мальчик обиделся и примкнул к группе более хулиганистых. После чего вся травля и началась. Это во втором то классе....

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: