Гость
Статьи
Как вы облегчаете …

Как вы облегчаете жизнь ребенка школьника?

Вот мой не любит читать учебники. Я ему включила аудио озвучку учебника окружающий мир, очень познавательно. Уже третий день слушаем вслух, какая красота, диктор четко и интересно рассказывает. Какие ещё лайфхаки знаете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не рожать

Гость
#2
Гость

не рожать

+1000

Гость
#3

Ремень?

Гость
#4
Гость

Ремень?

Детей бить нельзя.

Гость
#5
Гость

Детей бить нельзя.

Телефон отберите.
И комп игры.

#6

В его комнате есть полка с книжками?
Он сам потянется почитать чего-нибудь, не переживай.
В психологии это называется гиперопека.
В итоге Вы получите зависимого сына, с психологическими проблемами.
Оставьте его в покое, и не следите за каждым шагом.
Блин, мать-одиночка с сыном - это кабздец, все мозги у сынишки вытащит...

#7
Гость

не рожать

Рожать, но не заниматься вымещением своих комплексов на детях.
Таких баб сейчас - через одну, и все такие несчастные..

Гость
#8

Вы оказываете своему сыну медвежью услугу,а не облегчаете жизнь.

Гость
#9
Умнюк

В его комнате есть полка с книжками?
Он сам потянется почитать чего-нибудь, не переживай.
В психологии это называется гиперопека.
В итоге Вы получите зависимого сына, с психологическими проблемами.
Оставьте его в покое, и не следите за каждым шагом.
Блин, мать-одиночка с сыном - это кабздец, все мозги у сынишки вытащит...

Я не мать одиночка, у нас полноценная семья, ребенок живёт с родным отцом. У ребенка не то что полка, у него два шкафа с книгами. Он их читает. Я же не писала, что он вообще книги не читает. Но ребенку понравилось аудиокниги слушать. Вы чем все читаете жоооопой что ли? Вопрос стоял какие ещё лайфхаки для облегчения учебы.

Гость
#10

По труду доделываем поделки и рисунки, объясняем математику, проверяем ошибки по русскому.

Гость
#11
Гость

Вы оказываете своему сыну медвежью услугу,а не облегчаете жизнь.

То есть в Ютуб сотни тысячи просмотров аудиокниг, и вообще аудиокниги распространены на ЛитРес например. Все медвежью услугу оказывают детям? Объясните в чем медвежья услуга.

Гость
#12
Гость

Я не мать одиночка, у нас полноценная семья, ребенок живёт с родным отцом. У ребенка не то что полка, у него два шкафа с книгами. Он их читает. Я же не писала, что он вообще книги не читает. Но ребенку понравилось аудиокниги слушать. Вы чем все читаете жоооопой что ли? Вопрос стоял какие ещё лайфхаки для облегчения учебы.

без шуток и стеба - лучше всего отдать в частную школу. там они после уроков с учителем делают домашние задания, учитель объясняет лучше чем родители, и ребенок приходит домой уже со сделанными уроками и усвоенным материалом

Гость
#13
Умнюк

Рожать, но не заниматься вымещением своих комплексов на детях.
Таких баб сейчас - через одну, и все такие несчастные..

Поражаюсь сколько здесь больных людей. В чем комплексы мои? Я вообще состоялась и в профессии, и как женщина, и как мать, у меня интересная жизнь. Ваши дети наверное сидят одни, читают учебники только по программе, вы даже не вникаете в жизнь детей своих.

Гость
#14
Гость

без шуток и стеба - лучше всего отдать в частную школу. там они после уроков с учителем делают домашние задания, учитель объясняет лучше чем родители, и ребенок приходит домой уже со сделанными уроками и усвоенным материалом

Мой сын и так в частной школе. Там не делают домашние задания, не сочиняйте.

Гость
#15
Гость

По труду доделываем поделки и рисунки, объясняем математику, проверяем ошибки по русскому.

Пытаемся заговорить по английски в дороге, играем в слова.

Гость
#16

Предлагаем и скачиваем фильмы по программе книг по литературе.

Гость
#17
Гость

Мой сын и так в частной школе. Там не делают домашние задания, не сочиняйте.

значит не в очень хорошей он школе раз не делают. у подруги сын ходит в частную школу и учителя после учебы с ним индивидуально занимаются - помогают с домашними заданиями.

Гость
#18
Гость

Предлагаем и скачиваем фильмы по программе книг по литературе.

Не напрягаем домашними делами, если насморк появляеться, пишем записку, посидим дома :)

Гость
#19
Гость

значит не в очень хорошей он школе раз не делают. у подруги сын ходит в частную школу и учителя после учебы с ним индивидуально занимаются - помогают с домашними заданиями.

Ну да, не гимназия Примакова, попроще

Гость
#20
Гость

То есть в Ютуб сотни тысячи просмотров аудиокниг, и вообще аудиокниги распространены на ЛитРес например. Все медвежью услугу оказывают детям? Объясните в чем медвежья услуга.

Читать тоже надо, так грамотность формируется.

Гость
#21
Гость

Читать тоже надо, так грамотность формируется.

Так он читает. Аудио книги как дополнение

Гость
#22

Ничем больше не отбивают естественную любознательность у детей и желание учиться всему, как нынешние школы. А вы и рады делать из людей безвольное мясо

Гость
#23
Гость

Ничем больше не отбивают естественную любознательность у детей и желание учиться всему, как нынешние школы. А вы и рады делать из людей безвольное мясо

А ваш ребенок школу не посещает?

Гость
#24
Гость

Не напрягаем домашними делами, если насморк появляеться, пишем записку, посидим дома :)

И прямо с каждым отдельно занимаются? Не верю. Наверное за дополнительную плату.

Ирина
#25

Мама - слабоумная.
Чтение и слушание - разные виды обучения и деятельности мозга.

Гость
#26
Ирина

Мама - слабоумная.
Чтение и слушание - разные виды обучения и деятельности мозга.

Да вроде наоборот

Гость
#27
Ирина

Мама - слабоумная.
Чтение и слушание - разные виды обучения и деятельности мозга.

Слабоумная здесь ты, ты читаешь, а текст не понимаешь.

Гость
#28
Гость

Слабоумная здесь ты, ты читаешь, а текст не понимаешь.

Ну вот и слушайте до отупения и усиирания.

Гость
#29
Гость

То есть в Ютуб сотни тысячи просмотров аудиокниг, и вообще аудиокниги распространены на ЛитРес например. Все медвежью услугу оказывают детям? Объясните в чем медвежья услуга.

В том, что вы отучаете его воспринимать информацию посредством зрения. Как он потом на работе будет вчитываться в рабочую документацию? Пускать все через озвучку?

Гость
#30
Гость

Так он читает. Аудио книги как дополнение

Как понимаю, читает он только то, что ему интересно. А если неинтересно, то слушает. В университете он все учебники тоже будет включать через озвучку? На работе тоже? Там же бывает много неинтересной информации, но которую надо обработать.

#31

Я облегчила ему жизнь тем, что не повела его в обычную школу) Вы уж простите, но такому образованию я не доверяю. Сейчас есть куча других способов

Гость
#32
Леся

Я облегчила ему жизнь тем, что не повела его в обычную школу) Вы уж простите, но такому образованию я не доверяю. Сейчас есть куча других способов

Куда опека смотрит?..

#33
Леся

Я облегчила ему жизнь тем, что не повела его в обычную школу) Вы уж простите, но такому образованию я не доверяю. Сейчас есть куча других способов

А как же он у вас учиться теперь?

#34
Якитора

А как же он у вас учиться теперь?

Да вот уже в 3 классе на семейном обучении. Записала его в Онлайн-школу №1. Там по той же школьной программе, но подход к детям явно лучше. Плюс небольшие классы, меньш стресса для меня и ребенка и доп занятия по типу шахмат, логики и тд

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: