Гость
Статьи
Синяки в яслях

Синяки в яслях

Здравствуйте! Ребенок в 1 год 4 месяца пошел в ясли. Воспитатель сразу произвела впечатление нервного человека. Сказала, что у ребенка будет адаптация. Водить надо на 2 часа первую неделю. Спорить не стали. Так и сделали. В первую же неделю забрали ребенка с синяком н на мочке левого уха. Объяснений по этому поводу от воспитателя не получили. Пошла вторая неделя, воспитатель опять говорит, водить на 2 часа. Ребенок заболевает, выходит только через 2 недели в сад. Воспитатель говорит, что адаптация начинается заново и водить ребенка снова на 2 часа. При виде воспитателя ребенок всегда орет и прячется за спину. Забрали ребенка, дома обнаружили ушиб подбородка и царапину, и три синяка на спине в области поясницы на позвоночнике. Про подбородок воспитатель сказала, что он сам себя бил машинкой. А про синяки на спине - ничего. Заведующая - аналогично.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не кизди, мелких не адаптируют, ибо они еще ничего не соображают.

Гость
#2

имеет смысл написать в департамет, роспотребнадзор (не качеств. предоставление услуг) и в прокуратуру (жестокое обращение с детьми и халатное выполнение обязанностей) по смыслу Закона воспитатель- опекун над вашем ребенком во время его нахождения в дошк. учреждении

Гость
#3

Автор, почему такой малыш должен ходить в сад? Вам жрать совсем нечего? Для чего это?
Очевидно его там бьют
А вы еще размышляете
Таким маленьким не нужна никакая социализация еще минимум года 1,5-2
Им нужна мама, покой, стабильность, а не психованная тетка воспиталка.

Гость
#4
Гость

Автор, почему такой малыш должен ходить в сад? Вам жрать совсем нечего? Для чего это?
Очевидно его там бьют
А вы еще размышляете
Таким маленьким не нужна никакая социализация еще минимум года 1,5-2
Им нужна мама, покой, стабильность, а не психованная тетка воспиталка.

Специфика работы такова, что надо было выходить.

Гость
#5
Гость

не кизди, мелких не адаптируют, ибо они еще ничего не соображают.

Это слова воспитателя про адаптацию.

Гость
#6
Гость

имеет смысл написать в департамет, роспотребнадзор (не качеств. предоставление услуг) и в прокуратуру (жестокое обращение с детьми и халатное выполнение обязанностей) по смыслу Закона воспитатель- опекун над вашем ребенком во время его нахождения в дошк. учреждении

Провели СМЭ, написали заявление в полицию, намекнули на то, что раз нет камер, будет отказной материал.

Гость
#7
Гость

Провели СМЭ, написали заявление в полицию, намекнули на то, что раз нет камер, будет отказной материал.

Разговаривайте с другими родителями. Если детей лупят и обижают, то у других тоже есть следы. Здесь явно дело не чисто. Вообще, лучше не отдавать ребенка пока он не может объяснить.
Сами оцените. Боится идти в сад? Как реагирует на воспитательницу, которую подозреваете?

Гость
#8
Гость

Разговаривайте с другими родителями. Если детей лупят и обижают, то у других тоже есть следы. Здесь явно дело не чисто. Вообще, лучше не отдавать ребенка пока он не может объяснить.
Сами оцените. Боится идти в сад? Как реагирует на воспитательницу, которую подозреваете?

Я предлагала родителям установить камеры, причем за свои деньги. Все единогласно отказались. Всех до единого этот воспитатель устраивает.

Гость
#9
Гость

Разговаривайте с другими родителями. Если детей лупят и обижают, то у других тоже есть следы. Здесь явно дело не чисто. Вообще, лучше не отдавать ребенка пока он не может объяснить.
Сами оцените. Боится идти в сад? Как реагирует на воспитательницу, которую подозреваете?

В саду и по дороге в сад ведет себя спокойно, с другими детьми - тоже. Как только выходит воспитатель - орет и прячется за меня.

Гость
#10
Гость

В саду и по дороге в сад ведет себя спокойно, с другими детьми - тоже. Как только выходит воспитатель - орет и прячется за меня.

Что тут сказать? У вас выбор. Либо терпите, что над вашим очень маленьким ребенком издевается воспиталка, либо забирайте оттуда. Вариантов больше нет. Хотя можете поговорить с заведующей и перевести в другую группу.
Ребенок боится - это огромный показатель.

Гость
#11
Гость

Что тут сказать? У вас выбор. Либо терпите, что над вашим очень маленьким ребенком издевается воспиталка, либо забирайте оттуда. Вариантов больше нет. Хотя можете поговорить с заведующей и перевести в другую группу.
Ребенок боится - это огромный показатель.

После этого случая сразу же забрали документы.

Гость
#12
Гость

Что тут сказать? У вас выбор. Либо терпите, что над вашим очень маленьким ребенком издевается воспиталка, либо забирайте оттуда. Вариантов больше нет. Хотя можете поговорить с заведующей и перевести в другую группу.
Ребенок боится - это огромный показатель.

Ребенок очень контактный. На общение, как со взрослыми, так и с детьми идет очень охотно. Не дерется.

Гость
#13
Гость

Что тут сказать? У вас выбор. Либо терпите, что над вашим очень маленьким ребенком издевается воспиталка, либо забирайте оттуда. Вариантов больше нет. Хотя можете поговорить с заведующей и перевести в другую группу.
Ребенок боится - это огромный показатель.

Для меня было шоком, что все родители до одного настроены были против установки камер в группу. Причем, я сказала сразу, что деньги сдавать не надо, я установлю на свои. Все сказали, что это лишнее, воспитатель прекрасная, добрая женщина, а если мы установим камеру, цитирую «ей будет некомфортно работаться, она уволится и мы останемся без воспитателя». С няней проблем не было. Ребенок с ней общается охотно. Радуется, когда видит.

Гость
#14
Гость

Для меня было шоком, что все родители до одного настроены были против установки камер в группу. Причем, я сказала сразу, что деньги сдавать не надо, я установлю на свои. Все сказали, что это лишнее, воспитатель прекрасная, добрая женщина, а если мы установим камеру, цитирую «ей будет некомфортно работаться, она уволится и мы останемся без воспитателя». С няней проблем не было. Ребенок с ней общается охотно. Радуется, когда видит.

Погуглите, полно историй по стране, где с детьми работают садистки. При этом, когда правда вылезает наружу, находится толпа родителей, которые будут защищать садистку, даже если экспертизой и судом будет установлено, что воспитатель издевалась над детьми.

Лапа
#15

Для вас важнее работа или всё-таки ваш ребёнок?

Зачем водить его туда, где над ним издеваются?!

Гость
#16
Лапа

Для вас важнее работа или всё-таки ваш ребёнок?

Зачем водить его туда, где над ним издеваются?!

Я же писала выше, что документы из сада мы забрали сразу же.

Предыдущая тема