Гость
Статьи
Ваше отношение к тому, …

Ваше отношение к тому, чтобы делать из детей вундеркиндов?

Я не про то, что ситуации наподобие Алиса Теплякова и МГУ, а когда родитель без желания ребёнка, или наоборот, даже с желанием ребёнка, пускает его во все секции? Спортивная, музыкальная, художественная, робототехника, программирование, иностранные языки вплоть до какого-нибудь суахили. Я согласна с тем, что ребёнок не должен тупить в его возрасте. Но и делать вот таких вот идеальных людей — не надо

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не обязательно он выпустится из этих секций художником или программистом.. но будут навыки, друзья, общение.. не нравится - пусть бросает. главное попробовал и поряд, что не его занятие. и все

Гость
#2

у тебя нет детей, поэтому твое мнение нерелевантно.

Гость
#3

Дак "идеальных" то и не сделаешь, если нет на это способностей. Тупо водить на все секции ребенка, нервный срыв ребенку гарантирован, это как минимум. Посмотрите на своего ребенка, к чему у него лежит душа, к чему есть способности.

Гость
#4

Тупым голодным быдлом легче манипулировать

#5

Ну так Алисе до ундера-вундера далеко.Там батя крякнутый просто. А вообще во всем хороша золотая середина.Если уж ребенку очень прям что-то нравится и он рвется--ок.Если нет-то и нет.Единственное,считаю спортивный кружок обязательно должен быть. Не за активную загрузку детского мозга всем чем можно и нельзя.

Гость
#6

Это проблема для форумчанок чужда. Они предпочитают сразу особенных. Шоб пособия были.